Просмотренное

топ 100 блогов vkup12.08.2017 Месяц назад я попытался запостить дофига мною просмотренных фильмов, но ЖЖ сказал - обломайсо! Знаков дохуя! Наверное, счастливые пользователи платных аккаунтов надо мной щас ржут, но увы.. Пришлось разбивать на два поста.. Сейчас не повторю это ошибки и запощу ровно 10 просмотренных мной за месяц фильмов! вот! Ну а вы читайте, смотрите гифки, комментируйте хотя дождёшся комментов блин
Просмотренное

Человек-паук Возвращение домой - Самое худшее в этом фильме - это страшная девушка, в которую влюблён главный герой. Всё остальное сделано на... ять. Редкие появления Тони Старка оживляют, но.. Мы смотрим простой подростковый фильм, где парень не может пригласить девушку на школьный балл.. Если чесно, то это было бы отстойное кино, пересыщнное штампами, но актёры постарались и вытянули! Ну, не все,конечно, увы.. Однако парнишка, что играл Человека-паука, был на высоте. Хотя ему над мимикой ещё надо поработать, на мой взгляд. Майк Китон - шедеврален! Вот что значит старая актёрская шкоола! Не, это действительно чудесно! Роберт Дауни - Железный человек. Таким и остаётся. Но его редкие появления хороши!! Не, ваще не буду разбирать по каждому. Скажу одно - мне понравилось. Но хотелось бы лучше..
Просмотренное Просмотренное

Перестрелка - Совершенно отвязный боевик с элементами чёрного юмора. Один ирландский типа революционер (ну вы знаете!) решает затариться оружием. Об этом он договаривается черех двух посредников: девушку с его стороны и мужика в пуловере, с бородой и типа манерами – с другой. Так же на встречу он берёт напарника и двух торчков в качестве грузчиков. Продавец тоже приходит с напарником и двумя грузчиками. Прямо вначале выясняется косяк – заказывали одни стволы, а привезли совсем другие, но ситуацию разруливают и на этом бы дело и кончилось, если бы один из грузчиков не узнал в торчке мудака, который избил и изуродовал в баре накануне его сестру. Словесная перепалка перерастает в драку, а потом в ход идут стволы. Дальше эпичнейшая по своей тупизне перестрелка, при этом настолько забавно, что даже нравится. Собственно, вот и весь фильм, но он достоин просмотра. Такого юморного трешачка я давно уже не видел! Не, он может быть и сильно на любителя, не спорю, но вот мне глянулся очень даже! Рекомендую.
Просмотренное Просмотренное

Грейсфилд – Фильм начинается с автокатастрофы, в которой парень теряет глаз, а его жена – нерождённого ребёнка. Прошло время, они как-то примирились с потерями, завели собаку, а парнишка даже вмонтировал себе камеру в искусственный глаз, чтобы без палева снимать вечеринку, на которую они решили поехать тремя парами и с собакой. Отдых на природе планируется провести в сильно загородном доме (скорее даже охотничьем), принадлежащем работодателю гг, который здоровски помешан на йети (да-да! На тех, которые, по версии ДМБ, надо чаще мыть). Вечеринка в глуши идёт своим ходом, пока над ними не пролетает метеорит, врезаясь в землю где-то в лесу, недалеко от дома. С этого и начинаются странности.. Фильм снят в жанре псевдодокументалистики. Съёмка ведётся то с глазного протеза, то с камеры друга гг, то с камер наблюдения в доме, то вообще с мобильников, которые внезапно перестали работать, но начали снимать видео. Много беготни, криков, шустрых теней, мгновенно исчезающих из кадра. Таинственности и страха налили через край, но это обычно для подобных фильмов. Что там на самом деле необычное – так это концовка. А ржачное, как подняли мобилу на воздушных шарах над полем на несколько сотен метров (может и больше), а через вторую мобилу смотрели, что там та, в вышине снимает. В целом фильм стоит глянуть, не скажу, что он страшный, но напряжённый – точно. И интересный. Рекомендую.
Просмотренное Просмотренное

Девушка в поезде – Весьма сильная драма с отличной детективной составляющей. Одна девушка, любящая прибухнуть, постоянно ездит в поезде по одному маршруту в одно время. Она любит смотреть в окно и придумывать истории про людей, мимо домов которых она проезжает. И однажды она видит, как девушка, которая до этого казалась влюблённой в своего парня или мужа, целуется на балконе с другим! Это её так выводит из себя, что она напивается и едет к ней на разборки, а что было потом – не помнит. Ситуация усугубляется тем, что девушка с балкона пропадает, об этом трубят все СМИ, а жила она как раз по соседству с тем домом, где раньше был семейный очаг героини, но теперь там живёт другая (с её, правда, мужем). Память, усыплённая алкоголем, усиленно отказывается возвращаться и девушка пробует завязать. При этом начинают происходить такие вещи! Мне реально понравилось! Интрига, игра актёров, сюжет – отлично всё! Фактически до последнего не понимаешь, что произошло на самом деле и куда пропала девушка с балкона. При этом смотрится фильм очень захватывающе. Я все почти два часа посмотрел залпом, без перерыва на покурить. Рекомендую.
Просмотренное Просмотренное

Спецназ В осаде – В праздник всея Америки – 4-е июля – группу спецназа отправляют на простенькое задание. Всего то и надо захватить контейнер, который охраняет какой-то дурацкий картель. Делов-то! Правда, что в том контейнере – никто не знает. Не без потерь спецназ с задачей справляется, а потом начинается интересное. Оказывается в контейнере здоровенный негр с татушкой скорпиона во всю спину. Теперь догадайтесь – как его зовут? Привозят они мужика на свою базу и их тут же ломает супермегапуперкрутой хакер, обрывая связь и начинает штурмовать бригада мутных пацанов в балаклавах. Стрельб – море. Драк то же хватает, причём неплохо (местами) поставленных, но сюжет – тупость необычайная! А вроде бы и начали хорошо так, но в середине пошла такая херня и продолжается до самого финала, увы.. А мог бы стать неплохим боевичком, но не срослось.. На один раз глянуть и забыть.
Просмотренное Просмотренное

Тёмная башня– Уверен, что те, кто читал, буду плеваться, а те, кто не читал – тоже, но уже не над тем, как испоганили героев отличнейшего произведения, а над сюжетными провалами и логическими несостыковками. От себя скажу сразу – фильм неудачный. Кроме эффектных сцен стрельбы из старых револьверов и их перезарядки смотреть неначто. Да, актёры молодцы. И Эльба и МакКонахи отыгрывают на ура. Только первый почему-то не может внятно объяснить простейших вещей, а второй занимается вообще бестолковой работой и убивает всех просто так, для куражу.. Два дебила, блин. Не мудрено, ведь сценврий писали аж 4 сценариста! Впрочем, у некоторых из них есть и хорошие вещи, но тут их объединённые усилия родили какую то фигню.. Без смысла, но со спецэффектами. Однако попробую отрешится от книги (что совсем мне, как поклоннику, не просто) и постараться оценить сам фильм. Итак что мы имеем: Некий мальчик Джейк после гибели отца начал видеть сны и их зарисовывать. Сны, как и рисунки, были мрачными, поэтому его определили к психологу, а потом отчим вообще в дурку захотел отправить, поскольку пацан в школе набил лицо одному мудаку, попытавшемуся его рисунки отобрать. Однака Джейк не промах, сбежал от работников психушки и попёрся в дом, который видел во сне. Там он находит какой-то аппарат (как Коля из «Гостьи из будущего») и через него куда-то переносится, в пустыню. Вот такие вот аппараты – высаживают пассажиров посреди бесплодья. Хотя этот был старый, мож настройки сбились. Дальше он встречает Роланда и показывает ему рисунки. Роланд одержим жаждой мести и на остальное ему начхать. По замыслу сценаристов – это неправильно, хотя мстя его направлена на Чёрного человека Уолтера, который стремится по дебильной до невозможности причине разрушить Тёмную башню. И вот моя логика пасует.. Чем плохо то, что Роланд убёт Уолтера из мести, а не ради спасения Тёмной башни? Ведь в итоге он башню то спасёт! Ну да ладно. С приключениями Джейк и Роланд приходят в городок каких-то чуваков из привычного всем зрителям постапокалиптического мира (они стандартны уже во всех фильмах до ломоты в зубах), там несколько пафосных разговоров и одно тупейшее сражение, в котором лишь Роланд крут, а остальные так, погулять вышли. Как они вообще там выживали – непонятно. В это время Уолтер понимает, что Джейк – именно тот, кто ему нужен, чтобы добить эту Тёмную дылду (напоминающую скалы Мордора) окончательно и, ессно, устраивает облаву. Дальше можно не рассказывать, ибо кроме эффектных боёв всё грустно.. В итоге мы имеем туповатый фантастический боевик с мистическим уклоном, абсолютно не тянущий на шедевр. Проходной, увы.. Вы не представляете, как велико моё разочарование.. Посмотреть фильм, конечно, можно.. Но многого от него ждать не стоит совершенно.. Эксплуатируя потрясающую книгу, он соберёт достаточно фантиков, я думаю, но лучше от этого не станет, увы..
Просмотренное Просмотренное

Планета обезьян Война – Третий уже фильм про умную обезьяну Цезаря и его противостояние с жалкими людишками. Фактически, если поменять их ролями – ничего не изменится, поскольку Цезаря уже настолько очеловечили, что дальше некуда. Зачем такое снимать? Ради спецэффектов? Да тут их особо то и нет.. Разве что обезьяны.. Но не думаю, что прям это так вот круто.. А так по сюжету люди охотятся зачем-то на обезьян, при этом обезьяны, которые были плохие в прошлой серии, сейчас на стороне людей, хотя люди их и презирают. Зачем они там – непонятно. Победив объединённые войска и захватив пленных, Цезарь их отпускает в знак примирения. Однако люди злы, жестоки и коварны, поэтому нападают на пещеру, в которой живёт племя и убивают его жену и сына. Теперь у Цезаря есть повод для мести! Хиленький, канешн, но он же почти человек уже и говорить может и хмурится.. Дальше там погоня, перестрелки, непонятки, плен и рабство, противостояние.. В общем то ровно и уныло.. Фильм очень обычный, ну просто таких сняли уже вагон и маленькую тележку, только сейчас пытаются выехать за счёт того, что в роли хороших – обезьяны.. Так себе идея.. Первый ремейк был хоть как-то с чем-то.. Продолжение вообще с головой не дружило, а тут и вовсе.. Посмотреть разве что можно ради прикольного обезьяна в шапочке и могучей драмы в лице Цезаря. Один раз.
Просмотренное Просмотренное

Охотники за кровью – Трешовая фантастика с претензией на ужасы. Одна наркоманка падает в обморок, а когда очухивается, то оказывается в какой-то больнице и беременной. Пытаясь найти выход, она видит кучу искалеченных трупов в медицинской спецодежде и мужика в карантинной комнате, привязанного к кровати. Освободив его, они едут (ну, в смысле, беременная тётка едет) к выходу и натыкаются на запертую решётку, а между тем в темноте их ждут те, кто порвал персонал в клочья.. Монстрики фуфельные, мотивация героев слабенькая, действие уныленькое.. Я этот фильм посмотрел за три раза – первые два тупо засыпал. Не страшно абсолютно. Не рекомендую к просмотру. Причём там даже сама идея появления этих существ так тупо придумана, что туши свет, да и поступки героев так дебильны, что зеваешь, вывихивая челюсть.. Гавно, короч.
Просмотренное Просмотренное

Орбита 9 – Испано-колумбийская фантастическая драма. Элена – дочь колонистов, которые летели на планету Селена. К сожалению, у них сломался кислородный генератор и родители пожертвовали собой, чтобы дочь протянула до дальней космической станции, с которой пришлют техника ей помочь. Несколько лет девушка одна и тут появляется молодой и симпатичный техник. Он всё починил (и не только) и улетел.. Хотя на самом деле там всё гораздо сложнее. Несмотря на низковатые рейтинги весьма приличная драма. И актёры играют неплохо и сюжет может и простоват, но не провисает. Однако разок посмотрев – уже знаешь всю интригу и пересматривать уже как-то не тянет.. Оно вроде всё ровно, но где-то не дотянули, где-то излишне заморочили, где-то наоборот, надо было поумнее. А так посмотреть можно. Ну а штампы – где их не бывает?! К тому же чему удивляться, если сценарист и режиссёр – одно лицо. Как правило, такие фильмы бывают либо откровенно тупыми, либо ничо так, но одноразовыми и лишь в крайних случаях получаются шедевры! Да-да! Я про «Матрицу»! Вобщем, фильм на любителя. Фантастики там не много, больше драмы, а остальное просто для антуража.
Просмотренное Просмотренное

Хэвенхёрст - Речь идёт о старом доме, где в аренду сдают квартиры. Но не абы-кому, а лишь тем, кто приходит из реабилитационных центров. Ну там типа бывше наркоманы, проститутки, алкоголики. И если они срываются - их выселяют. У одной девушки в этом доме жила подруга - наркоша со своим подобного же типа дружком, а потом пропала. Хозяйка дома говорит - съехала, но девушки плотно общались и то, что подруга свалила, не оставив адреса, весьма странно. Поэтому сама девица, в прошлом алкоголичка, которая по пьяни попала в аварию и при этом у неё погибла дочь, выезжает в этот дом с целью разведать как там чо. Дальше вроде мистика, но непонятно. Она, ессно, всё выясняет ну и так далее. Фильм, вроде бы, неплох, но как-то без огонька.. Предсказуем практически вплоть до последних 10-15 минут, там уже неожиданность. Не скажу, чтобы скучн, но и не фейерверк. Как-то вот старались сделать, но то ли таланта не хватило, то ли денег.. Вобщем, играют посредственно, глупостей явных немного, но натянуто всё сильно. Разочек глянуть можно, но не более того. После узнавания интриги пересматривать вообще не стоит - не тот это фильм.
Просмотренное Просмотренное

Собственна, хочу ещё раз напомнить: меньше комментов - меньше желания чота писать.. Я ж такая сволочь - хочу знать, что пишу не в пустоту, а кому-то это нужно..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Агент Дональд понаблюдав 2 дня за происходящим в "Автономной зоне Сиэтла" потребовал от мэра Сиэтла и у губернатора штата (назвав их радикально-левыми представителями Демократической Партии) немедленно прекратить происходящее или он отправит туда войска для подавления беспорядков. ...
И дофига фоточек покажу вам сейчас. Это все про Дудолище, который на самом деле Сойер, конечно. Может в фотках и повторюсь, конечно. Раз Два, значиццо Сорян за постельные сцены, конечно, но лысый любит спать под одеялом Три. А фоток не будет потому что при попытке соединится с ...
Однажды на заре туманной юности моей журналистской и пейсательской карьеры Андрей Белянин сказал примерно следующее: Невинная, с твоей фамилией нужно писать либо богословские трактаты, либо порнографические романы. С романами пока не ...
Далее события дня, от запрета христианства в Японии и присяги властей Риги Петру I , до смерти Владимира Высоцкого... В  1587 году в Японии было запрещено христианство, иезуитам велено в течение 20 дней покинуть страну. Надо отметить, что там было запрещено и ...
Надо сделать, как учили. Сесть у реки и приступить к известному ожиданию - ожиданию заплыва тела дохлого врага. Враг, между тем, подойдет и сядет рядом - подождать, когда река пронесет тело его врага.Поскольку ждать придется долго, в процессе ...