Просмотренное

топ 100 блогов vkup29.04.2017 Я фильмов тут чучуть пасматрел. Всяческих. И сейчас под катом вам о них расскажу. Ну, кому интересно, конечно. А кому не интересно - не расскажу! Это такие вот новое свойство жж!
Просмотренное

Годзилла. Возрождение - В Японии всё началось с прорыва туннеля и странного бурления на поверхности воды, а потом оттуда выползло чудо-юдо и поползло к токио напрямки через жилые кварталы. Его безуспешно пытались остановить, но оно внезапно само вернулось в море. Но этобыло только начало. Сюжет не нов, сама Годзилла прорисована так себе, складывается впечатление, что это просто кукла надувная, а вот разрушения весьма впечатляюще смотрятся. Хотя, на мой вкус, фильм безбожно затянут. Слишком много болтовни и мало экшена. Лучше пересмотреть старенькие, чем тратить время на этот. Но решайте сами.
Просмотренное
Просмотренное

Пещера - Норвежский типа триллер о отважных (но тупых) спелеологах, которые лезут в пещеру, в которое недавно погибли люди, потому что "они круче". При этом из двух парней и девки - любовный треугольник. Один был с ней раньше, второй с ней сейчас. Девка, на самомо деле, так себе, но любовь, как известно, зла! Ну вот полезли они и начинается.. А нихера не начинается! Идут по пещере, ночуют, трахуются, плавают по подводной реке в аквалангах и потом банальщина.. Я ожидал какого-то экшена, а там полудохлый триллер.. Причём тупой, как и персонажи. Результат предсказуем и скучен. Не рекомендую.
Просмотренное
Просмотренное

Грот - Вот это не совсем свежий, но тем не менее хороший, динамичный фильм о подводных дайверах и том, что бывает в глубоких пещерах. Конечно, авторы слегка не дружат с логикой, зато снято весьма динамично и красиво.И подводные съёмки хороши и актёры отыгрывают весьма и весьма хорошо.Так то вроде всё просто - открыли пещеру, а там половина под водой, ну и вызвали подводных спелеологов, поскольку в пещере могут быть интересные находки, вроде замкнутой экосистемы. Те подошли к делу профессионально - куча оборудования, вот это всё. Но нарвалися.. Вобщем, мне понравился. Любителям пощекотать нервы рекомендую
Просмотренное
Просмотренное

Атомная акула - Трешак, как он есть. Акула стала радиоактивный и рассекает алым, светящимся плавником море. В неё, естественно, никто не верит, поэтому она жрёт всех, пока несколько смельчаков, среди которых и грудастые тётки, не находят способ её убрать. Фильм глупый, тупой, херово нарисованный, но это же треш! Там по закону должны быть сисастые бабы и тупые диалоги. Вот это всё тут есть. А так же кровомясие. Так что трешак вполне на уровне, для любителей.
Просмотренное Просмотренное

Призрак в доспехах - Американцы постарались и сняли новый боевичок со спецэффектами, взяв за основу весьма известную японскую мангу. Причём от японской манги там только.. Ну да ладно, специалистов лучше почитать, я сравнивать не хочу. По самому же фильму: мозг спасённой из пожара девушки сращивают с кибернетическим телом (любители боевиков сразу поймут откуда это, ага) и уже через год она в составе элитного отряда громит.. Роботов, которые охотятся на.. Специалистов по кибернетике.. У меня сложилось стойкое ощущение, что спецотряд для этой цели и создавался.. И вот тут мозг сценаристов отправился по волнам наркотического дурмана, потому что весь последующий сюжет состоит из перестрелок, драк, погонь, разбавленных ничего не значащими диалогами. Правда, смотрится это всё преотличнейше! Резюмируя - фильм полон шаблонов и тупой, однако очень зрелищный. Поэтому посмотреть его всё же стоит, хотя бы ради спецэффектов. Но тот, кто ждал экранизацию манги, увы - на этот раз мимо.
Просмотренное Просмотренное
Просмотренное
Просмотренное Просмотренное Просмотренное

Форсаж 8 - Это настолько эпично, что о недостатках даже и говорить не хочется. Хотя их, какобычно в последних "Форсажах", полно! Ну и хрен с ними, скажу я вам! "Форсаж" без косяков, что чурка без красных мокасин! Прелесть фильма не в сюжете, прелесть фильма в действии. Сюжет там прост - Доминик внезапно и без объяснения причин начинает работать на крутого хакера и против своей команды. Поэтому команду усилят Стэтхемом, с котором они бились лбами в предыдущей части. Все вместе они начинают пытаться мешать Торрето, но это же Дом! Поэтому выглядит всё мегаэффектно и неимоверно круто. Погони эпичны, драки шедевральны, а уж какие по масштабности съёмки - просто офигеть! Фильм из части в часть становится хоть и потупее (хотя казалось куда уж больше), но тем не менее всё зрелищнее и насыщенее, что случается, согласитесь, не часто! Любителям крутых тачек, эффектных трюков и фанатам "Форсажей" смотреть однозначно! Это действительно зрелище!!
Просмотренное
Просмотренное
Просмотренное
Просмотренное


Эксперимент Белко - Не даёт покоя киноделам сомнительная слава "Королевской битвы". Вот и тут где-то в Колумбии (или примерно там,не суть) в гигантском корпоративном здании куче людей предлагается поиграть в игру "Останься в живых". Производители думали сыграть на характерах, что ли.. Но для этого надо хотя бы написать внятный сценарий, а не содрать его целиком. В результате зрелище кровавое, но унылое. При этом персонажи явно умнее сценаристов, поэтом последние исправляют свои косяки прям по ходу фильма, добавляя новые запреты к уже озвученым. Бред, кароче. Кровавый бред и не более того. Если хотели показать как быстро люди превращаются в дикарей под давлением обстоятельств, то опоздали весьма серьёзно. А ничего другого в фильме и нет.. Не рекомендую.
Просмотренное
Просмотренное

Властелин скорпионов - Прошлого века фильмец о китайских мастерах кунг-фу. Один бедный паренёк мечтает стать мастером и защищать справедливость, но вынужден работать в лапшичной и периодически бегать в школу качков-кунгфуистов подтягивать форму. Тем временем бандиты в городе скупают девушек в проститутки, говоря родным, что в горничные. Их, естественно, крышуют власти. И когда чаша "народного" гнева переполняется - следует эпичное мочилово со всеми элементами старого, доброго кунг-фу. Полёты, смешные стойки, громкие удары, падения, ломающие стены и мебель, вот это всё. Сейчас это смотрится весьма нивно, но а вообще старый, добрый олдскул. Для любителей.
Просмотренное Просмотренное

Война ниндзя Торакага - Пародия на фильмы о ниндзя. В целом пародия так себе, разве что есть несколько действительно эпичных сцен и поют красиво.Персонажи есть такие весьма колоритные, а в остальном фильм посредственность. Оказывается, Япония поделена между кланами ниндзя, враждующими, как правило. И вот одна жестокая и ебанутая Владетельница клана добыла серебряный свиток, на котором указана тайна великого сокровища, но чтобы узнать место - нужен золотой свиток, а он у безбашенного тирана, любящего топить людей, ну и не только топить. При этом она отправляет на поиски сбежавших 6 лет назад лучших воинов других лучших воинов и поручает им украсть свиток, угрожая убийством сына. Потом куча сражений, эпикфейлов и прочей чехуйни. Я смотрел это по принципу "А чо же там в конце?". Поскольку фильм - фигня полная, да ещё и с анонсом на вторую часть.. Не рекомендую.
Просмотренное Просмотренное

Железнодорожные тигры - Комедийный боевик времён захвата Китая Японией. Умные китайские простые трудяги весело и эффектно дурят туповатых японских солдат, ворую с поездов продукты и оставляя фирменный знак - Крылатого тигра. А потом раненый воин китайской армии поручает им весьма важное дело и события начинают вертеться с умопомрачительной скоростью. Джеки Чан, как всегда, шикарен! Смесь экшена, юмора, трюков и хороший сюжет. Фильм не короткий, но смотрится весьма и весьма интересно. И даже драмы добавили, хотя какая драма в комедийном боевике, но вот вписалась отлично! Рекомендую.
Просмотренное Просмотренное
Просмотренное Просмотренное

Пустота - Полицейский видит на дороге парня, думает что он пьяный, тот оказывается израненным, а ближайшая больница, увы, почти закрылась из-за пожара и там из персонала - врач, пара медсестёр и практикантка. Но куда деваться и он везёт его туда. Пока парень без сознания, полицейский остаётся выпить кофе с одной из медсестёр - своей бывшей и на фоне этого, в общем-то, среднего сюжета, начинают разворачиваться жуткие, пугающие события. Фильм действительно впечатляет. И хотя в нём нет суперской график, но атмосферно и весьма закручено. Герои никакие не супер и справляются с ситуацией как могут. Да, совершают глупости, но так, что в это веришь! И прям так и хочется заорать "Ну куда ты прёшся, дура?!". Я под впечатлением. Конечно, многое отдаёт стилизацией под фильмы конца прошлого века, но тем не менее это не тривиально и смотрится весьма впечатляюще. Любителям ужасов рекомендую.
Просмотренное
Просмотренное

Инкарнация - Есть такие паразиты, которые крепятся не к телам людей, а к их энергетическому контуру, иначе называемой "душа" и высасывают у них эту энергию, при этом убивая. Церковь же называет таких людей - "одержимые демонами". Доктор Эмбер умеет в подключаться к сознанию таких одержимых и зачастую спасает их, помогая избавится от демона, но сам он тоже одержим! Одержим поиском и он приводит его к мальчику, в котором именно тот паразит, которого он столько лет искал. Фильм весьма напряжённый и крепко сделанный. Актёры отлично справляются со своими ролями, сценарий не провисает. Да, по ходу фильма какие-то моменты остаются без объяснений, но общего впечатления это не портит. Мне понравился. Весьма крепкий мистический ужастик. Рекомендую любителям.
Просмотренное
Просмотренное

Ген 13 - Старенький мультфильм о генетических экспериментах по созданию суперсолдат и их последствиях. Нарисовано хорошо, сюжет хоть и наивен, но для мультфильма в самый раз, понятно, что сейчас в нём найдётся куча штампов, но для своего времени это было круто! Военные разработали программу "Ген 12" в рамках которой умудрились несколько человек сделать сверхсильными. Однако что-то пошло не так, были случаи побега и программу свернули, однако у некоторых подопытных появились дети, уже с "геном 13",их то и собрали в кучу, пытаясь повторить эксперимент. Руководит всем этим отмороженная тётка, а её помошник - садист. Вобщем, классика! Тем не менее посмотрел с удовольствием, понастальгировал. И это - детям до 16-ти точно. Хоть сисек напрямую и не показывают, но намёков предостаточно! Рекомендую, но решайте сами.
Просмотренное Просмотренное

Танцы насмерть - Наши опять "отличились". Взяли немного "Голодных игр", добавили "Дивергента", замешали на крепких наркотиках и выдали "нагора" вот этот фуфел. В будущем Земле приходил глобальный звиздец. В немногих городах остаются немногие выжившие, при этом Землю периодически начинает колбасить и чтобы этот эффект убрать - надо танцевать! Ну да, в танце собирается энергия, которую отправляют на успокоение земных выбросов. Бред? Ещё какой! Но дальше ещё бредовее! Не думаю, что стоит пересказывать весь сюжет. Выйдет обзор Баженова - тогда и посмотрите (ну, чисто поржать), но наркота у сценаристов реально тяжёлая! Штырит их там во всю голову просто! Такое придумать - это ж с какой страстью надо травить свой организм?! Я думал - хуже "Голодных игр" быть не может, но потом посмотрел "Дивергента" и вот оно, казалось бы, днище! Но наши умудрились его пробить! Честь им и хвала за это! Впрочем, есть любители двух вышеназванных франшиз. Они вполне могут быть в восторге от этой поделки и скоротать за ней время, попивая чизкейк и закусывая смузи! :) Простите, не удержался! По итогу - фильм отстойнейший и смотреть не рекомендую вообще.
Просмотренное
Просмотренное
Пока пытался к этим "танцам минус" сделать ролики - заколебался выбирать без затемнения.. Ибо там реально затемнения между сценами по 3-4 секунды! В результате двухминутный трейлер содержит секунд 30 затемнений! Это опять проявляется криворукость или уже на генном уровне затягивают хронометраж хуйнёй?! Я не знаю..

Ну вот и всё. Спасибо, если дочитали :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я годами шлю файлы какому-то сервису, который распечатывает их на фотобумаге. Виртуальная проявка фотографий. Общение между нами происходит через уродливую но понятную программку - я заливаю туда картинки, выбираю размеры, оно забирает деньги с ...
На рассмотрение Верховной Рады Украины представлен законопроект, призванный искоренить занятие сексом в «миссионерской» позиции. Об этом 22 марта сообщила газета «Голос Украины». Эта инициатива, по мнению ее авторов, на ряду с запретом ...
Буду нарабатывать мотивации, тем более, что хочется есть, а я принципиально ...
...
Тащем-то надо было ребенка выполоскать недели три в соленом по медицинским показаниям. Решили мы опробовать Каспий. Поскольку 3 недели на одном месте ни я, ни жена выдержать не способны - мал-мало покатались по округе. Брали 2 раза машину в прокат у местных. Это пиздец, товарищи! ...