Прославились, уроды

топ 100 блогов agent_marge17.08.2012 У нас вместо будильника радио поет по утрам. Проснулись сегодня от того, что диктор рассказывал о приговоре Pussy Riot.

Прославили Россию, умники... Так мощно плюнуть в лицо своей стране - это надо было постараться: ославить на весь мир и довести до всеобщего сведения, что за песенку против Путина можно получить два года колонии. И храм тут - дело десятое, ибо если девчонки спели бы "В траве сидел кузнечик", ничего бы им не было, кроме, может, штрафа. Да и то - сомнительно.

Певице Валерии (и кому еще там?) за державу обидно: мол, как же так: в храме - и поют? А мне обидно, что страну, где я родилась, прилюдно и нагло низводят до уровня отсталого африканского королевства.

"А вот если бы в вашей церкви девки плясали, вам бы понравилось?!" -- эх, эх, в наших церквях чего только не устраивают! И поют, и митингуют, и пляшут, и проводят собрания по совершенно нецерковным поводам. Ибо здание церкви - это общественный центр, где люди выражают то, что у них на душе.

И самое главное -зачем??? Зачем нужно такое унижение, такая дикость и жестокость? Чтобы что? Унять протесты? - Так этот судебный фарс еще больше обозлил думающее население. Чтобы показать всем "А нам общественное мнение - не указ"? А вот дедушка Сталин говорил, что для власти нет худшей ошибки, чем оторваться от народа и его волеизъявлений.

Впрочем, тут уже говорилось: вся политика нынешних российских властей - это попытка усидеть на двух стульях. С одной стороны очень хочется безопасности, стабильности, ухоженности, хороших школ, вменяемой системы здравоохранения, справедливого суда и гарантий в старости. Ну, чтоб как в Европах было и еще лучше. Поэтому все, у  кого есть возможность и деньги, и переводят свои активы и семейства за рубеж. А с другой стороны, очень хочется, чтобы лично ты мог качать деньги из казны, ездить с мигалками, подкупать всех, кого тебе надо, и исстреблять личных врагов с помощью государственной машины.

Но тут уж надо либо крестик снять, либо штаны надеть. Если хотим "как в Европах", то придется признать, что ты - такой большой и важный чиновник - равен перед законом со всеми остальными смертными. Что воровать и насильничать нельзя - потому что от этого разрушается государство и тот самый хрупкий, но столь драгоценный порядок, который дает лично тебе ощущение комфорта. А если воруешь и насильничаешь, то мир вокруг тебя будет преисполнен воровства и насилия. И ты первый будешь от этого страдать.

Очень хочется, чтобы "все были честными и законопослушными людьми, кроме меня" - да только сие невозможно. Отсюда все эти жалкие попытки властей "развивать страну" - с результатами когда нелепыми, а когда трагическими.

Я не поддерживаю Pussy Riot - ибо не считаю, что нужно нервировать верующих людей - оно просто ни к чему.
Но я крайне оскорблена тем, что российские власти сделали с подсудимыми.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Руководитель проекта www.nsoc.ru на котором я работаю редактором, прислал ссылку ...
Вчера утром по СМИ пошли публикации (инициированные заявлением Гринпис ) о возобновлении ввоза в Россию якобы ядерных отходов из Европы. Причем ввоза к нам, под Екатеринбург, в Новоуральск. Для меня вся эта история пахнула событиями десятилетней давности, поскольку именно тогда она была ...
Роялисты, которых не было (окончание) Читать работы советских историков в тех местах, где они пишут о вандемьерском восстании (точнее, в отличие от жерминальского и прериальского, с "благородными пролетариями", у историков родом из СССР это исключительно "мятеж", ибо устроен "классово ...
Дидимос индио Цимт-кобальт 1-ка (233см) 1000 руб продан Оша нуво эмбер 4-ка (368см) 4000 руб отложен Оша нуво тайри 6-ка 5500 руб Хартинесс коричная роза 4-ка (100% хлопок) 4000 руб продан Пересылка сверху, не откладываю. Оплата в течение суток. ...
В посте https://antizoomby.livejournal.com/969581.html обрисовываются контуры массовых убийств населения Палестины. А мне вот кажется, дело не в убийствах, в возведении убийства из средства в цель. Сам факт изгнания, само намерение зачистки территории от коренного населения уже как-то ...