Прошу... совета... помощи...

топ 100 блогов onkofamily23.02.2017 Добрый день всем участникам форума! Я здесь новенькая от слова "совсем". Пытаюсь собрать мысли и эмоции в кучу - не получается. Прошу меня извинить, ежели что...
Немного о своей истории. Почти 22 года назад я похоронила отца - рак желудка 4 степени со множественными метастазами. Диагноз был поставлен сразу же такой - так что ничего уже нельзя было сделать. Папа умирал долго. Я знаю, с таким раком живут максимум полгода - он прожил от времени постановки диагноза 2 года. Был полностью на маминых руках - я жила с маленьким ребенком в другом городе и приезжать часто не могла. После его смерти остался страх на всю жизнь... за себя, за родных.
Сейчас мне 52 года, замужем вторым браком уже почти 10 лет. Мужу 55 лет. Всегда следила за его здоровьем больше, чем за своим. 2016 год для нас вышел очень трудным - и морально, и финансово. Сначала я потеряла работу - у банка отозвали лицензию, и уже почти год я не могу найти работу, а это здорово напрягает. В ЦЗ сказали, что продлили мне пособие до октября этого года, а потом все.
Муж работал в Сбербанке. В марте ему в его отпуск сделали операцию на венах левой ноги по поводу тромбофлебита (вены выпирали по всей ноге), нужно было делать и на правой - но финансово мы не потянули, да и там состояние было лучше. Решили отложить до осени 2016. Все было в порядке, но видимо он немного простыл и скорее всего расчесал местр одного из проколов - появился абсцесс. Попал в 15 больницу - все сделали, прочистили, прокапали. Через какое-то время выписали домой - и мы уже амбулаторно ходили на перевязки в нашу поликлинику. То есть вышел о?
? на работу спустя месяц с небольшим позже, чем полагалось по окончании отпуска. И - разговор с начальством - поставили перед фактом, что работать не дадут (он водитель-инкассатор). Вообщем, вынудили уволиться. Морально было очень тяжело. Искал-искал, нашел и в августе вышел на такую же работу (не в банк). Тяжело, но что делать? Работать надо... Где-то в ноябре месяце я заметила, что муж похудел, не сильно, но есть - он сам все списывал на нервную работу, невозможность поесть нормально и проч. В ноябре попал в больницу в воспалением легких справа и плевритом. Пролежал 10 дней, потом дома еще 2 недели - вышел на работу. И тут снова - 17 января заболело уже слева. Вызвала сразу же скорую - увезли опять же туда, в ту же больницу. Итог - пневмония слева инфарктная, тяжелого течения, плеврит слева, тромбоэмболия легочной артерии, острый неокклюзивный тромбоз поверхностной бедренной вены справа. И как удар - объемные образования легких и левого надпочечника (мтс?), киста печени, кисты почек. Остальное - по мелочи, и уже не так важно (гастрит и проч.) - делали колоноскопию и бронхоскопию, брали биопсию, там все более-менее.
Опять похудел - выяснилось, что больничную еду (особенно в обед) есть было невозможно, а мне ничего не говорил. Вливали в него очень много всяких лекарств - и капельницы, и в живот кололи, и в мышцы.
Маркер С 19-9 значительно превышен - это же как я понимаю показатель по раку желудка и брюшной полости? А у нас там все более-менее нормально.
Профессор-пульмонолог в выписке написал, что "... более вероятно - фиброз".
В больнице делали МРТ брюшной. Поехали в 62 больницу - там сделали платно МРТ с контрастом - как пишут "больше данных за метастаз".
Сейчас дома с 10.02 - больничный продлен терапевтом. Сходили в наш районный диспансер - там только выписывают направления. Девочка на приеме молодая... 27.02 едем в 1 ОД на Бауманскую - смотреть легкие.
Сходили к хирургу-онкологу - говорит, что надо брать бипсию из надпочечника. Также направила повторно на колоноскопию - в больнице "прошли" не до конца, написали "плохая подготовка".
Хотела взять направление на ПЭТ/КТ - чтобы уж сразу - по ОМС. Кричат, что по приказу Минздрава - только при наличии гистологии.
Я сейчас просто в шоке... Что делать?
Пугает очень сильно, что муж (я посмотрела записи его веса с марта 2016) похудел за год на 10 кг. Сейчас дома уже почти 2 недели - я как сумасшедшая слежу за весом - не растет! (((
Если что - хотим только в 62 больницу, если операция. Говорят, что москвичам можно получить кврту туда, даже если не наш округ. А мы в ВАО проживаем, и наш 3 ОД... лучше ничего не писать...
Зачем написала сюда? Наверное, для помощи и поддержки, так как мы только вдвоем (еще кот - наш любимец!)))- и все... С сыном отношения после его женитьбы и рождения дочки мягко скажем сложные... да и поругались мы некоторое время назад серьезно. Мама моя сама тяжело болеет - живет отдельно с сестрой... там тоже все непросто. У мужа дочери замужем и живут в других государствах, отношения поддерживают чисто номинально.
Вообщем - крик души...
Буду рада поддержке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все автомобили, следующие через российский пункт пропуска «Донецк» на российско-украинской границе, уже находятся на украинской стороне. На этот раз груз интересный. «В общей сложности в эти регионы (Луганск, Донецк) будет доставлено свыше 450 тонн грузов. Это электротехническое обору ...
Разгребая в очередной раз свои архивные фотки, наткнулся на репортаж из поездки в Хеврон в марте 2004 года. Снимок сделан на какой-то Nikon CoolPix, типа Е4500, с допотопными по сегодняшним меркам спецификациями , вроде матрицы 4МПикс, но трудно ...
Солнечный протуберанец в сравнении с нашей планетой. Солнце, ветер, морские ...
Сижу в «темной комнате» в обнимку с флюоресцентным микроскопом, работу работаю. Процесс совершенно не творческий: поменять слайд, найти хорошее поле зрения, сфотографировать разные цветовые каналы и повторить семьдесят с чем-то раз. В такой обстановке в голову лезут разные весёлые ...
Когда я начинаю скучать по Родине, всегда смотрю ролики про Почту России... трогательно Оригинал взят у losyara1975 в Почта России, новая серия: "Нападение на гниду-клиента" Сотрудник ПР отказал в приеме емс отправления на чукотку, обозначив устно причину отказа. "коробка ...