Прошу считать меня ревизором

топ 100 блогов city_moscow17.03.2012

Каторжник селигерских лагерей Илья Варламов рвется на московские галеры

К тихой радости москвичей, несмотря на потепление, митинги пошли на убыль. Никто на 6 лет не поселился в фонтане на Пушкинской, даже Удальцова суд отпустил на волю, рискуя нарваться на его протест против отмены ареста. Казалось бы, теперь нечем заняться фотографу, который успешно вжился в роль повелителя несложных дум московских хипстеров. Но, оказывается, есть в Москве нечто такое, что должно всколыхнуть всю прогрессивную общественность. Лужи! Представьте себе, в городе-герое в первый же относительно тёплый день появились лужи. И, согласитесь, долг любого человека, считающего себя настоящим гражданином своей страны – пойти их фотографировать, причём фотографировать желательно так, чтобы появилось ощущение, что пелевинский пес по имени пи...ц уже сбежал из своей клетки.
К тому же гонорары нашистов после того, как они спалились на взломанной переписке с «независимым» блогером, резко упали. А коммерсанты платят не в пример скупее. Ну, выход очевиден, - можно подкошмарить московское правительство. Кадровые подвижки в разных эшелонах власти явно будут, какой чиновник не захочет заплатить за отмазку от критики? Или, наоборот, за «принципиальную» критику работы другого чиновника. Собственно блогер не скрывает, что свою художественную подборку он приготовил не для читателей, а для ответственных работников. Неизвестно, каких порошков для храбрости наглотался неутомимый ткач социальной "джинсы", но в открытом письме он, упиваясь собственной дерзостью, матом обратился к человеку гораздо старше его.

уке


Прошу считать меня ревизором 2
 
Прошу считать меня ревизором 3
В перерывах между высокой фотопублицистикой можно подшакалить и на рекламе юридической конторы. 

Прошу считать меня ревизором 1
Видимо, первый раз за свою 32 летнюю жизнь москвич Варламов посетил Мясницкую улицу в марте после того как выпал мокрый снег. Эта мизансцена пронзила его израненную в боях за рекламные бюджеты душу. Снятые им фотокартины хорошо передают тревогу художника. Мы решили подбодрить его и, тоже, взяв  фотоаппарат, прошлись по московским улицам.

1.М о с к в а - ч и с т ы й  г о р о д
Прошу считать меня ревизором DSC_3673

2.  М о с к в а - д л я  с л а б о в и д я щ и х


Прошу считать меня ревизором DSC_3677

3.    П р о с т о  в  М о с к в е - в е с н а ! 

Прошу считать меня ревизором DSC_3684

4.
Прошу считать меня ревизором DSC_3685

5.
Прошу считать меня ревизором DSC_3688

6.
Прошу считать меня ревизором DSC_3700

7.
Прошу считать меня ревизором DSC_3704


8.

Прошу считать меня ревизором DSC_3748

9.
Прошу считать меня ревизором DSC_3750

10.
Прошу считать меня ревизором DSC_3751

11.
Прошу считать меня ревизором DSC_3756

12.
ф1

13.
ф3

14.
фотография (1)


Вспоминается как во времена Советского Союза существовала должность «помоечного журналиста». Эти люди должны были снимать на контрасте с шикарной жизнью проклятых буржуинов помойки, бездомных и прочие признаки «загнивающего капитализма». Правда, им можно простить это хотя бы потому, что стремились они показать помойки не родного города, а того, кого они сами считали врагами. И, если продолжить ассоциации, то получится, что враг у zyalt-а – собственный город, его жители и всё, что может быть хорошего на его Родине. 
Если бы Варламов вместо риторического мата с быдловатым посылом действительно пытался чего-то исправить, то хотя бы адреса оставлял, чтобы влетело тем, у кого руки кривые. К слову, с приходом Собянина фирмы обязали исправлять косяки за свой счет, а не за городские деньги.  И замечания от него, некоторые справедливые, некоторые нет, приняли бы в любом случае просто как от жителя города Москвы.  Но, тогда бы пропал весь пафос его наезда. Его "геройство" в глазах его друзей было бы гораздо меньше.   
Кстати, тех, кто числится в друзьях этого блогера, отлично характеризует такой комментарий. (Напомним, что ещё один пост Варламов написал о том, как якобы плохо относятся к слабовидящим москвичам власти, что для них никак не могут нормально уложить желтую ребристую плитку). Но мадам с ником hel_ga_ga , видимо, не успела прочесть этот шедевр, поэтому без всякой задней мысли написала под памфлетом о лужах следующее: «А ещё меня бесят эти блядские жёлтые ребристые хреновины под ногами! Как будто у нас вся Москва слепая!!»
Конечно, слабовидящим будет нелегко ПРОЧИТАТЬ месседж этой идиотки и, тем более, НАПИСАТЬ что-то ей в ответ. Но нам-то с вами ничто не мешает преподать ей урок толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями. Да, и ее более популярному, но настолько же невоспитанному другу как-то надо объяснить, что тридцатидвухлетнее откормленное животное не имеет права публично обращаться матом к человеку намного старше себя ни по какому поводу. Эти совсем не милые шалости - опасная игра, быстро превращающая коммуникабельных жжешных персонажей в хамоватых скотов, рядом с которыми не хочется ходить ни по асфальту, ни по плитке.  


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сейчас сделаю себе укладку, свожу себя на маникюр и опять буду не знать, куда себя вести красивую. буду сидеть у окошка и читать николая васильевича. красивая что ...
вы́нуть •• (– слово, "замечательное полным исчезновением корня" (Унбегаун, BSL, 48, 1952, стр. 95). См. им у́. – Трубачев.) https://classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Vasmer-term-2254.htm Так ли? ...
Caterina di Russia Увидев как-то на параде Орлова Гришу в первый раз… ...
Доброго всем дня! Вяжу сейчас себе кардиган и не могу придумать как его "оформить", чтоб он не был совсем уж синим и скучным. Модель будет как розовый, но, возможно, с капюшоном. Еще не решила. Да и не вязала я раньше капюшоны, может не получится, опыта немного у меня. Варианты и вопросы ...
Памятник В.И.Ленину в Выборге Поклонская рассказала о замироточившем бюсте Николая II в Симферополе , а мэр Светогорска ответил на этот заявлением о «чуде» со статуей Ленина. Глава администрации города Светогорск Выборгского района Ленобласти Сергей Давыдов рассказал 47news, что ...