
Прошу рассудить

Дело в том, что я приобрела градацию на ШИВРе. Видела фото в намотке общего плана. Спрашивала про состояние, мне ответили, что состояние отличное, так как шарф был куплен бниб, покрашен, а затем одет считанные разы, так как было жалко носить. Про качество покраски я не спросила, глупая, привыкла к хорошему. К тому, что продавцы сами пишут если что, привыкла к прекрасным работам наших мастериц и градациям оша.
Когда шарф приехал, то обнаружилось, что покраска ооочень не ровная и с пятнами краски, что на шарфе полно незаявленных пятен разного происхождения.
На мой вопрос, "а как же так", продавец ответила, что осматривала шарф перед отправкой и все было ОК, и что градация очень качественная, о чем убедили продавца ее подруги.
Выкладываю много фото под кат. Сразу хочу предупредить, вопрос не о качестве покраски, а о том, что о таких вещах предупреждать должны.
Это неровность покраски, видны "ступеньки":



Далее, пятна от краски.
Голубые пятна по всему фото:

Желтые на голубом:




Голубые на белом:

Еще пятна от фломастера, как мне кажется.
От фиолетового:

От розового:

Еще пятна иного, неизвестного происхождения:




Я предложила продавцу отменить сделку и вернуть шарф, на что продавец сказала, что я слишком придирчивая и чтоб я шла в шкаф на ваш суд.
Честно, очень хочу вернуть, у меня слов нет просто.