Прощай

топ 100 блогов sadalskij07.01.2021 Прощай 0701
Ушел Валера Хлевинский... Мой коллега по Современнику, кинопартнер и просто друг юности. Сосед по общежитию на Манежной, 9, кв. 7, принадлежавшей когда-то любовнице Ленина Инессе Арманд. Я с ним снимался в одном из первых моих фильмов «Берега» - черно-белом, широкоформатном…

Большой, добрый, веселый, талантливый. Все помнят его по роли Авдотьина в «Большой перемене» и Антона Савельева в «Вечном зове».

Он родился в семье родителей, потерявших в детстве слух, которые, тем не менее, учили глухонемых детей языку и играли на сцене театра глухих. И своим сыну и дочери они привили любовь к искусству. Валерина сестра Вера была в свое время популярней брата: талантливый сурдопереводчик, она стала ведущей первых сурдоновостей на ТВ.

В Современнике, помню, в капустниках Валера часто пародировал Галину Борисовну – безумно смешно и похоже. До такой степени, что как-то к юбилею Волчек АиФ напечатали поздравление, поместив фото Валеры в гриме худрука Современника..)

Валера преподавал актерское мастерство в Школе-студии МХАТ, ездил с Аллой Покровской (мамой Миши Ефремова) в Штаты, учить американских студентов системе Станиславского…

Прощание состоится в понедельник, 11 января.
В 10.00 – отпевание в Храме иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской слободе (2-й Крестовский переулок, 17, стр. 1).
В 12.00 – гражданская панихида в МХТ имени А. П. Чехова.
Похороны пройдут на Троекуровском кладбище Москвы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё это очень ужасно, то, что произошло сегодня в Казани. И очевидно, этого никак нельзя избежать полностью. Никуда не денется буллинг и острые психозы. Сегодня по ссылке из неназываемого пошла на анонс книги, которую написала мама одного из двух подростков, расстрелявших ...
...
Красота - страшная сила...A oсобенно в сочетании с хитрой попой.. Пока не забыла - для моих голландских френдов повторяю объявление, а то мало ли, кто забыл  или ещё хуже, не знал, а потом узнает опосля и страдать будет. В субботу и воскресение будут проводи ...
Урок 1. Как сделать важные вещи при помощи LJ-тегов. В Интернете уже есть миллион и одна статья, предлагающие погрузить вас в премудрости html-верстки более или менее досконально. Однако блогеры обычно используют достаточно ограниченное ...
Трубач так и не дождался взаимности. Она его слышать не хочет. Котик ее решение одобряет! Тут как не вспомнить песню Окуджавы про заезжего музыканта. В исполнении Никитиных в контексте их судьбы очень даже впечатлительно и немного грустно.. ...