Прощай, Тектроникс, не поминай лихом

топ 100 блогов oxfv18.12.2010 Что в Тектрониксе плохого?

В Тектрониксе много митингов.
В Тектрониксе обильное, вплоть до паралича, планирование.
В Тектрониксе ежеквартальные тренинги, и не только о том, что нельзя хватать сотрудниц и сотрудников за задницы, но и о том, что нельзя давать взятки иностранным конгрессменам, и чтго необходимо капать на тех, кто дает.
В Тектрониксе надо брать на себя социалистические обязательства, ежегодно.
В Тектрониксе все планы, продукты и фичи инициируются маркетингом, а инженеры делают то, что им говорят.
В Тектрониксе проекты нашего калифорнийского отделения все называются в честь песен рок-группы Rush, фанатом которой является генеральный менеджер.
В Тектрониксе программируют (кроме C/C++) на шестом Visual Basic'e, кто не в курсе, тому не понять.
В Тектрониксе используют ClearCase, кто не в курсе, тому снова не понять.
Тектроникс переезжает, и в январе уже будет находиться далековато от моего дома.
В Тектрониксе зарплата остается пониженной на 5%, вернут ли её на докризисный уровень - неизвестно. А начальство сердечно, от всей души благодарит за отличную работу, только денег не добавляет.
В Тектрониксе не бывает премий.
В Тектрониксе отпуск всего 2 недели, плюс неделя больничных.
В Тектрониксе фильтруется интернет (например, reddit.com)
В Тектрониксе на кухне нету печенек и конфет, а в холодильнике нет пива.
В Тектрониксе не кормят ланчами.
Тектроникс - компания из индустрии под названием Test & Measurement Tools, в каковой индустрии я всё уже выучил наизусть, за 12-то лет.
В Тектрониксе мой начальник, хоть и хороший чувак, и похож на Винни-Пуха на все сто процентов (жаль не могу фотку найти прилинковать), но все-таки человек мне не близкий, суровый, и по-русски не понимает, не говоря уже о том, что жж у него нету.
В Тектрониксе все время стоит гул вентиляторов, и вокруг сплошные осциллографы, генераторы и прочие массивные и шумные приборы. Это приятно первые несколько лет, а потом как-то начинает раздражать.
В Тектрониксе новые компьютеры дают редко и по особым праздникам. Скажем, я три года уже работаю на машине, доставшейся мне от моего предшественника.

Что в Тектрониксе хорошего?

В Тектрониксе все знакомо и привычно.
В Тектрониксе не нужно напрягаться на работе.
В Тектрониксе я самый умный парень на деревне.

Таким образом, взвесив всё плохое и всё хорошее, я решил поменять работу (с середины января). Тем более, что в новой моей компании абсолютно все перечисленные пункты, как положительные, так и отрицательные, отличаются в противоположную сторону, иногда разительно.

Прощай, Тектроникс. Здравствуй, Яндекс.


Неслучайное слово из этого поста: разительно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поломался диск резервного копирования (не Time Capsule). Просто диск, на 2 Тб, отформатированный под MacOS (журнальная), зашифрованный. Втыкаешь в комп, он долго-долго шкворчит, потом заявляет, что ему - песда, мол: вы можете открывать и копировать файлы с этого диска, но не можете записы ...
Сначала мультики. Вот каждый раз зарекаюсь смотреть компьютерные мультики, плююсь при упоминании слова Пиксар, а потом они начинают втирать, что вот этот вот конкретно следующий мультфильм — это прям шедевр и новое слово, и ничего из того, что ...
Продолжая тему газетных вырезок с удивлением понимаем - вся белоруссизация и украинизация 1925-1927 годов проводились по одному шаблону. И глупое население категорически отказывалась понимать и принимать свою национальную идентичность. С упорством годным лучшего применения ...
Тут неожиданная новость поспела – Индия собирается сменить название на Бхарат. И в связи с этим вопрос – а что нам делать? Вопрос не праздный – рядом Украина с такими же взбрыками. Прочитал заметку, в которой было – Индия это колониальное название, мы бы тоже оскорбились, если бы нас ...
Производство «Чёрного» или «Танкового» ножа НР-40 на Златоустовской оружейной фабрике. Обдирка, формирование спусков и полировка клинков. Четыре стадии производства клинка для НР-40. В цеху деревообработки. Здесь делают рукояти для ножей и деревя ...