рейтинг блогов

Прощай, Бенедикт! Здравствуй, Бастилия!

топ 100 блогов oadam14.09.2013
    Ну, не Бастилия, конечно, а иная французская тюрьма плачет по воинствующим феминисткам из незаконного, вооруженного мелкокалиберными сиськами, формирования под названием «FEMEN».
Прощай, Бенедикт! Здравствуй, Бастилия! femen-tribunal_01
.
     13 февраля 2013 года, 10-я палата исправительного суда Парижа начала судебные слушания по делу украинской феминистской организации FEMEN. Против девяти активисток группировки выдвигается обвинение в «порче в ходе совместных действий чужого имущества».
     На этом судебном процессе приняты особые меры безопасности, поскольку там опасаются, что активистки движения начнут трясти своими плоскими сиськами прямо в зале суда.
Прощай, Бенедикт! Здравствуй, Бастилия! femen-tribunal_02
.
   В парижском Дворце Правосудия речь вчера шла об акции, устроенной FEMEN 12 февраля этого года, когда на следующий день после отречения от престола Папы Римского Бенедикта XVI, восемь феминисток прикинувшись добрыми католичками и, вооружившись по одной небольшой палке и по две небольшие сиськи на сестру, обманом проникли в Собор Парижской Богоматери.
Прощай, Бенедикт! Здравствуй, Бастилия! femen-tribunal_03
.
     К юбилейным мероприятиям в честь 850-летия Нотр-Дам-де-Пари, которые длятся с 12 декабря 2012 до 24 ноября 2013, были отлиты девять новых колоколов (общие затраты на их создание оцениваются в 2 млн. евро). В феврале эти колокола были выставлены в нефе собора, и по ним обнаженные экстремистки, и стали бить палками и сиськами, выкрикивая на английском сиротский лозунг: «Папы больше нет».
     На спинах и торсах феминисток, помимо этого лозунга было еще написано «Прощай, Бенедикт», «Кризис веры» и, почему-то, «Нет гомофобии».
Прощай, Бенедикт! Здравствуй, Бастилия! femen-tribunal_04

.
     В ситуацию вмешалась охрана собора, которая и вывела провокаторш на улицу. На улице феминисток толпа прихожан не растерзала, что показывает, что несмотря на уверения националистов из «Народного фронта» Ле Пена, Франции еще далеко не только до Саудовской Аравии, но даже до Алжира.
Прощай, Бенедикт! Здравствуй, Бастилия! femen-tribunal_05

.
     Слушания по делу были перенесены на 19 февраля 2014 года, в связи с назначенным расследованием в отношении охранников собора – феминистки заявили, что к ним было применено насилие, в частности, одной из девушек завязали сиськи на спине узлом сломали зуб.
Прощай, Бенедикт! Здравствуй, Бастилия! femen-tribunal_06
.
     Представителем потерпевшей стороны на судебном процессе выступает настоятель Собора Парижской Богоматери монсеньор Патрик Жакен. Он требует от FEMEN компенсации в 6 тыс. евро за ремонт поврежденного колокола «Марсель», а также выплаты одного символического евро за нанесенный моральный ущерб.
     Однако министр внутренних дел Франции Манюэль Вальс, и мэр Парижа Бертран Деланоэ настроены решительно, и не устают напоминать, что активисткам предъявлено обвинение по п.1 ст. 322-3 Уголовного кодекса Франции «Повреждение или порча какого-либо имущества, принадлежащего другому лицу, если оно совершено несколькими лицами, действующими в качестве соисполнителей или соучастников», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет и штраф в размере до 75 тыс. евро.
Прощай, Бенедикт! Здравствуй, Бастилия! femen-tribunal_07
.
     Стоит ли напоминать, что действия кровавого путинского режима, при практически аналогичных обстоятельствах в отношении Pussy Riot, вызвали волну сострадания всего прогрессивного человечества, в том числе и во Франции.
     Так что ждем решения французского правосудия – как мы видим по выражению лица судьи 10-й палаты исправительного суда Парижа, оно в растерянности.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:02

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Утечка данных Пентагона говорит о том, что «украинский корабль тонет». Об этом в журнале American Conservative написал обозреватель Брэдли Девлин. Он вспомнилвыражение «небольшая течь потопит большой корабль», которое приписывают Бенджамину Франклину. «Но это не маленькая течь, а ...
Сейчас выскажу страшную крамолу, только не бейте сразу. Так вот: Женской любви не бывает. Бывает страсть, переходящая в ежедневную привычку, перерастающую в материнскую заботу. Ай! Чего вы сразу так больно пинаетесь! Я же ещё ничего не сказал о ...
Первоначально меня не заинтересовало освобождение из таиладских застенков, прилет в Москву и задержание Насти Рыбки в аэропорту Шереметьево. А история-то, оказывается, куда более серьезная. В московском главке МВД утверждают, что девушку (между прочим, гражданку Белоруссии) ...
https://boldogg.livejournal.com/612484.html Был бы, как говорится, повод. Еще будучи подросткам я увлекался энтомологией. Натурально лазил по всяким ебеням с сачком, ловил различных букашков и засушив их в расправленном виде на специальных приспособлениях, накалывал на булавочки в ...
Не только лишь все знают насколько успешно современное российское кино. Оскароносные актёры, миллиардные кассовые сборы, кинотеатры переживают осаду зрителей. И внезапно... Лафа закончилась. Министр культуры не зря фотографировалась в правильной футболке. Фонд кино издал приказ. ...