ПРОЩАНИЕ С «ЭХО-М»?..

топ 100 блогов Сообщество «Политика»17.11.2014

Размышления на фоне «зачистки поляны».

 http://www.iskonno.ru/three_monkeys/glossary/i/boris_efimov_caricature_three_monkeys.jpg

(Картинка: http://www.iskonno.ru/three_monkeys/glossary/i/boris_efimov_caricature_three_monkeys.jpg )

Совсем немного времени осталось до 21 ноября, когда Совет директоров «Газпром-Медиа» решит судьбу последнего из электронных СМИ России, так или иначе позволяющего себе «своё суждение иметь» в наше смутное время, время уничтожения инакомыслия, новоросских войн и покорения Крыма…

А всё началось с попытки увольнения одного из ведущих журналистов «Эхо Москвы» Александра Плющева, которое связано было, как объяснил Председатель Совета директоров холдинга «Газпром-Медиа» МихаилЛесин, «с моралью».

Вот что по этому поводу пишет ЛЕНТА.РУ:

«Председатель совета директоров холдинга «Газпром-Медиа» Михаил Лесин заявил, что увольнение ведущего «Эха Москвы» Александра Плющева связано «с моралью», сообщает Forbes.

Лесин сообщил, что накануне, 5 ноября, обсуждал увольнение Плющева с главным редактором «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым. «Я предупредил его, что если он не примет этого решения, его приму я. Он сказал, что будет думать», — отметил глава «Газпром-Медиа».

Лесин также прокомментировал заявления сотрудников радиостанции в соцсетях о незаконности подобного решения. «Это их право, писать такие вещи в Twitter. На мой взгляд, когда дело касается моральных принципов, на первом месте должны быть они, а не формальные принципы устава…»

(Подробнее: http://lenta.ru/news/2014/11/06/dismissal/ )

Причём, «антиморальным» по мнению господина Лесина, стало не выступление Плоющева в эфире «Эхо Москвы», а личное высказывание предположения или даже вопроса в Твиттере о том нет-ли проявления «высших сил» в несчастье, обрушившимся на главу администрации президента РФ Сергея Иванова, в связи с трагической гибелью его старшего сына.

Причём твитт этот, Плющевым был вскоре удалён, с принесением искренних извинений всем, кому он мог принести дополнительные нравственные страдания.

То есть, «антиморальный поступок» был совершён журналистом не при исполнении им служебных обязанностей и сам автор этого деяния глубоко раскаялся в нём, без вмешательства каких-либо «высших сил»!

Однако, когда, к примеру, в прошлую среду Максим Шевченко на том же «Эхо Москвы», в прямом эфире заявил о необходимости «горячей войны» с Западом в защиту повстанцев ДНР и ЛНР, никакой реакции Совета директоров холдинга «Газпром-Медиа» на этот яростный призыв, не последовало. Хотя, в УК РФ есть, и даже не одна уголовная статья, предусматривающая наказание за подобные экстремистские призывы.

О чём говорит подобный подход к самому СМИ, к радио «Эхо москвы»?

Не о том-ли, что с ним, давно уже собирались поступить так же, а может быть ещё и «круче», как с телеканалом «Дождь»!

Скорее – «ДА!», чем – «НЕТ!».

И здесь речь о морали, даже не идёт, поскольку то, что мы слышим с высоких трибун из уст того же Жириновского и самого Президента страны, Владимира Владимировича Путина, частенько к морали и даже нравственности, не имеет никакого отношения.

Не стоит даже перечислять, какие перлы выдают нам, особенно, в последнее время, наши государственные мужи с различных трибун, включая радио и ТВ…

Их – не счесть!

Но о «морали» они вспоминают только тогда, хотят «зачистить поляну» российской жизни до блеска безумия!

А ведь великий советский бард писал об этом ещё в прошлом веке. Вот, тот мир, куда загоняют нас директора Газпрома, наши думаки и чиновники.

Лучше гения – не скажешь!

Владимир Высоцкий: «Сколь Веревочка ни Вейся…»

Как во смутной волости,
Лютой, злой губернии,
Выпадали молодцу
Все шипы да терния.
Ах, он обиды зачерпнул, зачерпнул
Полные пригоршни,
Ну, а горе, что хлебнул, -
Не бывает горше.
Пей отраву, хоть залейся!
Благо, денег не берут.
Сколь веревочка ни вейся -
Все равно совьешься в кнут.


Гонит неудачников
По миру с котомкою,
Жизнь течет меж пальчиков
Паутинкой тонкою.
А которых повело, повлекло
Тех ветрами сволокло
Прямиком в остроги.
Тут на милость не надейся -
Стиснуть зубы да терпеть!
Сколь веревочка ни вейся -
Все равно совьешься в плеть!


Ох, лихая сторона,
Сколь в тебе не рыскаю,
Лобным местом ты красна
Да веревкой склизкою...
А повешенным сам Дьявол-Сатана
Голы пятки лижет.
Эх, досада, мать честна! -
Ни пожить, ни выжить!
Ты не вой, не плачь, а смейся -
Слез-то нынче не простят.
Сколь веревочка ни вейся -
Все равно укоротят!


Ночью думы муторней.
Плотники не мешкают.
Не успеть к заутрене -
Больно рано вешают.
Ты об этом не жалей, не жалей -
Ну что тебе отсрочка?
На веревочке твоей
Нет ни узелочка.
Лучше ляг, да обогрейся -
Я, мол, казни не просплю...

Сколь веревочка ни вейся,
А совьешься ты в петлю!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин пообещал рассерженному на правительство блогеру вернуть рынду Премьер-министр России Владимир Путин через радиостанцию "Эхо Москвы" ответил на претензии блогера по поводу мер противопожарной безопасности в российских ...
Так сказать эталоном обыденности и нормальности? ...
На сайте Государственной пограничной службы Украины была замечена интересная модификация старого доброго бронетранспортера БТР-70. Обращают внимание люки десантного отделения как у БТР-80 и кондиционер. Хотя силовое отделение старое, то есть двигателей два. В Интернете проскакивала ин ...
...
Оказалось, что у меня внутри совсем нет расизма, чтобы спокойно сказать: - Ну да, эти черные нищеброды, которые за 10 центов удавятся и сестру за 5 продадут. Что с них взять. Если одни белые убивают других белых, то на их улице тихий праздник.. Но я так сказать не могу. Индия, ...