proposition F...

топ 100 блогов tandem_bike28.10.2015
слушала NPR и опять злилась.   дело в санфране. пропозиция Ф.

глобальная компания Air BnB удачно избежала добавочных налогов как хоспиталити сервис, отель - доказав что они не отель а просто служба поддержки желающих снять квартирку подневно.

этим они сильно разозлили санфранских бонзов и левых обитателей. как, налоги не платят! немного обнаглевшая компания потратилась на серию адверток, которые уже взбешенную публику привели к родимчику - мессидж был, что мол мы вам в город подкидываем туристов и мы вам даем работы,  и налоги, так что заткнитесь, а?  и реально они платят налоги, примерно миллион в месяц  - городу.

они т.е. "народы" - не заткнулись.

мало того, это превратилось в какойто вонючий оккупай. логика такая - что "Residential units that have been taken out of the housing market and turned into full time tourist accommodations" ИЛИ   "short-term rentals have actually taken homes from people and turned them into homes for tourists."

НУ БОЛЕЕ ТУПОЙ ЛЕВОЙ ЛОГИКИ Я НЕ ВИДЕЛА.

эйр бнб помогает ЖИЛЬЦАМ  и ВЛАДЕЛЬЦАМ квартир найти платящих временных жильцов, а временным жильцам  - найти оптимальное временное жилище.

но эти простите левые - даже не социалистическое мышлениe а какая-то сияющая тропа - считают что если я СВОЮ КВАРТИРУ ИЛИ ДОМ сдаю через эйр, то это я ОТНИМАЮ ДОМ у какого-то местного трэша который иначе? что? которому я бы свой дом и так не отдала бы.
логика безумия. но в ноябре эти недоделки будут голосовать за или против ограничения  временных сдач по времени и за другие жесткие регулирования этого бизнеса.

taken homes from people?? звучит как нудто в северной корее подсказывали про "дома для народа".

понимаешь берут эти злые владельцы НАРОДНЫЕ ДОМА  и понимаешь превращают их в ненародные, для туристов???

чего эти кривомозгие  хотят добиться этим? скажем я имею домик  на Mission Hill ( нет, увы, alas :-) ). скажем я в домике сдаю квартиры через Эйр. скажем они мне ограничат мои сдачи и мой доход. что  вы думаете, я  отдам "народу" свои квартирки? народу? да вы что? да я скорее сдохну продам этот домик миллионеру  (другие не смогут), или устрою в нем group home для инвалидов.  хаузинг маркет от того или  другого события - не улучшится.  и недоделки которые считают что я "отняла от народа" квартирку - ее не увидят даже во сне.  и цены не упадут оттого что упадут доходы сдающих временное жилье.

в СФ действительно чудовищные цены. мы только что там были, видели как живут наши дети - 5 тыс в месяц на довольно минимальный лофт.  невестка сказала что это обычно, что люди привыкли что работают в основном на рент.  как это изменить? я не знаю, я не экономист. я бы изменила  - просто  не жила бы там нах.  джентрифицировала бы Окленд, что ли, или построила бы пловучие дома из списанных кораблей.  но не пыталась бы отнять у людей их доход и дело просто потому что завиднo и господь не дал не только денег но и синапсов.

я особо злюсь еще вот почему -  Air BnB служит как прежде (for free) couch surfing - служит той самой дружбе  и любви, которой в мире не хватает.  недавний пример - моя ребенок только что буквально неделю назад провела неделю в лос анжелесе. часть этого времени она сняла эйрББ на берегу. это была часть дома владельца, то есть часть его кондоминиума, он там живет с молодым 7-yo сыном и так подрабатывает себе на жизнь.  дочь подружилась с ними, прекрасно там пожила, и если поедет опять, то у нее уже есть там друзья и маленький даже социум -  хозяин ее познакомил со своими друзьями.

вот скажите почему надо каким-то козлам ограничивать его и регулировать?   у каких люмпенов он "отнимает дом" -  тем что сдает спальню в своем кондо на Air BnB??

кто-то остался у меня из СФ? скажите где я неправа? и если права, откуда там столько простигосподи левых ебланов набралось?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.10.2015 road rage...
Архив записей в блогах:
Мой муж не слишком много времени уделяет подбору прически. Вот уже более тридцати лет он посещает раз в месяц одного и того же парикмахера, который стрижет его в одном и том же стиле. Но этим летом мужу захотелось немного поэкспериментировать в период отпуска и посмотреть, какие прически ...
Утверждение, что самым сильным геостратегическим козырем Британии является система элитного воспитания, вряд ли вызовет много споров. В XVIII-XIX веках конвейер по превращению практически любого ребенка из высшего слоя в колониального управленца, технократа, если говорить современным ...
Я обещала теперь чаще делать разного рода выпечку, сладкое, вот и выполняю обещание. Whoopie это печенье из двух половинок, склеенных какой-либо начинкой, и разновидностей его очень много. Когда я впервые прочитала о них в Гастрономе, это было почти ...
По сообщениям Daily Express, британские военные в срочном порядке покидают Украину. Согласно заявлению главы британского управления совместных операций генерал-полковника Чарли Стрикланда, вооруженные силы Великобритании планирует вывести своих консультантов и специалистов из Украины ...
  Zloj_4jord може ти мені теж пляцки спечеш, ггг Варвара а шо - хош пляцка? Zloj_4jord дооооо Варвара а ми з тобою якось домовимося зустрітися в мене або в тебе або ше десь, і я спечу цвібака з апільсіновою цедрою, родзинками і ваніллю ...