проплатон

топ 100 блогов asraell27.04.2012 проплатон

Я тут подумала, большинство моих читателей совсем ведь не подписывались на тридцать три поста про мои офисные юбки. А подписывались совсем даже на километровые записи про маленького мальчика. А я про него так давно не писала. Так что вспомним, пожалуй, прошлое.




Это вот старые фотографии, где мальчик демонстрирует совершенство мимики. Очень дороги мальчиковы кривляния материнскому сердцу. Такая обезьяна, весь в мамочку.

проплатон

проплатон

проплатон

проплатон

проплатон

проплатон

Значит на момент "две недели до 2 лет" Платон весит 13,5 кг и ростом 92 см. Размер ноги 26, руки чуть меньше моих. Когда мы вместе ходим гулять, я все время боюсь, что кто-нибудь вызовет милицию, потому что мы вместе так несимметрично смотримся, как будто я его украла. Маленький лысый лось и мама немножко гном.
Это хорошо видно вот на этой, например, фотографии. Ну впрочем, как на любой другой, где мы вместе.

проплатон

Вот мы опять ходили гулять. Платон как обычно носился как атомы в адронном коллайдере, я не знаю что с этим делать, мне кажется наша няня скоро сотрется за ним бегать.

проплатон

проплатон

проплатон

Причем я пожинаю плоды воспитания. Изначально я никогда ему не помогала, не страховала и соломку не стелила. Сознательно и стоически переживая синяки и шишки. На выходе к двум годам я получила совершенно самостоятельного человека, которому горы по колено.
И с одной стороны это меня бесконечно радует, потому что он не ноет, не плачет, не просит помощи, пока не поймет, что у него самостоятельно точно не выйдет. С другой стороны пока он не вполне оценивает свои реальные возможности и потенциальные опасности. На прогулке вот вырвал руку, побежал, упал. У няни инфарктмикардавоттакойрубец. Бандит с подбитым глазом и рассеченной щекой. Но не сильно расстроился, что характерно.

Правда мастерски теперь всеми манипулирует этим. Типа только что-то не разрешили, сразу такой типа "ооооо, щечка болииииит...оооо.. мама, целууууй" Вот ведь.

проплатон

проплатон

проплатон

Так, я значит обещала про как мы спим.

Вот у нас тут был адский период, когда он днем спал 40 минут. Я не знаю, что это было, но было это чертовски неудобно. Сейчас вроде все прошло, спит часа 2 днем. Ну и ночью с 10 до 8. Укладывается с переменным успехом. Днем он ложится всегда хорошо, иногда даже сам уходит и ложится.
А вечером раз на раз не приходится. Во-первых он требует сок, большую подушку и двух заек. Все это раскладывается в нужном порядке. Дальше если повезет - заснул. Иногда может случится получасовой забег по квартире с демоническим хохотом. Или беседа с зайками. Или "мама, я тебя поковыряю, а ты не двигайся". Иногда просто вопли. И все это очевидно совершенно зависит от настроения и того как день прошел.
И все это как-то так уже осознанно, я все никак не привыкну.

Тут недавно я поздно пришла и он услышал, проснулся. Я его сразу к себе взяла, лежу. А он не засыпает. А я хочу в душ и уже тоже спать. Спать в косметике я совсем не могу. И вот лежу мучаюсь. Потом не выдержала, говорю "Платон, можно я в душ схожу быстро, подождешь?" Он такой "иди, подождешь". Я пошла, сходила в душ, зубы почистила, кремом намазалась. Пришла, он лежит, натурально ждет. Полежал со мной еще, встал и пошел спать к себе. Нормальный вообще ребенок?
Он, кстати, со мной вообще не спит. Полежать может, пообниматься. Но спать уходит к себе. С одной стороны я его понимаю, я тоже больше всего люблю спать одна. Но в два года?? Инопланетяне в моем доме.

проплатон

проплатон

проплатон

проплатон

проплатон

Вот на фотографиях сверху фирменное выражение лица с закушенной губой. Это знак, что он что-то задумал. Я так же делаю. Еще няня говорит, что мы одинаково сопим, когда стараемся.

Вот про еду. Ест он уже разумеется все. Кроме грибов и орехов. Существенно облегчает дело то, что теперь можно заранее поинтересоваться будет он то или иное есть или нет.
Но тут главное правильно задать вопрос. Потому что правильно спрашивать "Платон, что ты будешь кашу или омлет?" И тогда он из этого выберет. А если спросить "Платон, что ты хочешь кушать?", то варианта ответа только два: сосиски и рыба. Сосиски, если че, диетические из индейки. Он за них родину продаст. И за конфеты еще, он очень ротфронтчики любит, в смысле батончики ротфронт.
Ест он с переменным успехом, но я настрого всем запретила выносить ему мозги по этому поводу, поэтому тут он на саморегуляции.
А я вообще отлично устроилась. Поскольку на неделе няня делает ему и суп и компот и второе и консоме из оленины, то я ему на выходных с чистой совестью устраиваю праздник живота. Мы с ним без зазрения совести едим сосиски с пюре, оладушки, красную рыбу, мороженое и шоколад. Все довольны и счастливы, тем более на консоме у нас нет времени. Мы все время где-то гуляем.

проплатон

проплатон

Я вот, конечно, дико мечтаю о том, когда он еще чуть-чуть подрастет и я отдам его на спорт. Он очевидно собран для этого идеально. Я вот никогда такой не была и для меня это космос. Он очень точно бьет по мячу, причем и ногами и клюшкой, например, по маленькому мячику он идеально попадает и удар очень сильный.

И главное, конечно. Разговаривает!
Я тут недавно собираюсь на работу. Оделась, стою перед зеркалом. Он подошел, смотрит. Я говорю "Ну че, как я? Нормально выгляжу?" Он такой: "Намальна. Каасавица." Вот они! Самые драгоценные комплименты то!
Сколько слов я не считала, конечно, но в целом обсудить уже можно многое, договориться практически по любому поводу (если дело не касается КОНФЕТЫ).

проплатон

Ну и коронный номер это то, что он все время говорит "спасибо", когда ему что-то дают. Я думаю вы понимаете, окружающих это сражает просто наповал. Еще "пожалуйста" научится хорошо говорить и все, хоть на прием в посольство выпускай.

проплатон

проплатон

Вот вы можете поверить, что он уже такой взрослый? Невероятно!

В общем как-то так. Если есть какие-то вопросы - велкам. Я только оговорюсь, если вы хотите спросить "как я нашла няню, какие были критерии выбора, как отнесся Платон, что изменилось и не переживаю ли я", то проверьте, возможно это уже спрашивали в этом посте раз сто. Все время спрашивают, надо что ли пост отдельный написать, давно собираюсь.

Но на сегодня все, привет!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.04.2012 lets talk
Архив записей в блогах:
Неделю назад написала пост о цветотипах, и не думала, что столько ж-жителей озабочены своим цветотипом, и столько же дают некомпетентные советы. Тут опять про «мягкую осень» начиталась… Граждане, осень у нас за окном, и та дождливая что-то…И ...
Добрый день всем) Так как сегодня средопятница то я задам вопрос про сообщество наше любимое Я как то делала поиск про допаивание и нашла пост 2006 чтоли года, где подавляющее большинство комментариев было о том что в этом ничего ужасного нет, и предложи водичку. Ну и еще что то листала и ...
Желательно не менее, чем на 5 сезонов, не старый и чтобы соответствовал моему вкусу:) Теперь о вкусе. Смотрю, смотрела или еще буду смотреть: Доктор Хаус – оцениваю на 10 из 10 Сверхъестественное – от 5 до 10, смотря какая серия. Последние, да и 5-й ...
Крисси Веллингтон – звезда триатлонного мира. Она не проиграла ни одной гонки среди женщин в формате соревнований IRONMAN, 4 раза побеждала в финалах чемпионата мира по триатлону в Коне. При этом в профессиональный спорт она пришла только в тридцать лет. Мне тоже это показалось ...
"Мировые СМИ" старательно замолчали сделанное на прошлой неделе руководителем Центрального банка Китая Чжу Сяохуанем заявление, что валютные запасы КНР состоят из долларов США "чрезмерно" и должны быть срочно диверсифицированы. После ...