Промышленный клининг

топ 100 блогов traianus28.05.2014Разное

Промышленный клининг

Многие предприниматели предпочитают не обращаться к клининговым компаниям, обязывая своих сотрудников делать уборку рабочих мест. Можно ли на этом хорошо сэкономить?

Давайте посмотрим. Не думаем, что персонал будет оставаться после работы (смены), чтобы заняться уборкой. Следовательно, работник, хотя бы на полчаса сократит свой рабочий день. В неделю это составит 3 часа, а в месяц, минимум, 10 часов! Получается, что один день в месяц сотрудник отводит уборке. А теперь умножьте это на число работников!

А ведь мы еще не учитываем качество работы. Ведь для очистки помещения тоже нужна квалификация, не говоря уже о моющих средствах и специальном оборудовании, которыми обычный персонал стандартного предприятия просто не располагает. Если очисткой помещения займется клининговая компания, уборка будет гораздо качественней выполнена, по сравнению с работой обычных сотрудников.

Вот почему лучше воспользоваться услугами профессионалов. Так будет надежнее, проще и, в конечном счете, экономичнее. Умеющие считать деньги успешные компании давно уже прибегают к услугам специализированных в сфере клининга компаний.

Уборка производственных помещений – это предельная ответственность со стороны персонала клининговых компаний. Потому что продуктивность работы напрямую зависит от качества уборки. Каждому сотруднику хочется работать в чистой и приятной обстановке. Запыленная обстановка и грязные рабочие места замедлят работу и сорвут поставленные планы. Это грозит неприятностями уже самой компании. Ведь срываются сроки поставок продукции, не выполняются условия контракта и прочее.

Поэтому промышленный клининг, выполненный профессионально обученными специалистами будет оптимальным решением при уборке любого промышленного объекта.

Что подразумевается под данным понятием?

Под промышленным клинингом имеется ввиду глубокая очистка производственных:

  • Помещений;
  • Цехов;
  • Зданий и территорий, прилегающих к ним.

Используя различные материалы и специальные средства, профессионалы моют оборудования, проводят их дезинфекцию, а также очищают рабочие поверхности. Сотрудники клининговой компании проводят различные узкоспециализированные работы:

  • Химчистка оборудования;
  • Мойка в труднодоступных местах;
  • Дезинфекция на высоте;
  • Мытье стеклянных поверхностей;
  • Очистка разнообразных систем (канализация и отопление, мусоропроводы и водоснабжение, и другое).

Выполняется очистка и различных напольных покрытий:

  • Керамической плитки;
  • Линолеума;
  • ПВХ;

Полы покрываются защитными слоями, удаляются жировые загрязнения, пятна от красок (лаков), моются фасады, фонари, витражи и многое другое.

Поэтому, обращаясь к профессионалам, компании прилично экономят средства!

 

Оставить комментарий

Anna Garyaeva 26.03.2018 09:43
Вот и мне кажется, что промышленный клининг будет намного прибыльней. Долго размышляла, на что больше ставить ставки при построении своего бизнеса - на частные дома и квартиры или офисы и предприятия. Всё-таки все производства имеют намного просторную территорию, у них большие окна, повыше потолки и т. д. И сейчас не те времена, когда сотрудники сами остаются после работы раз в пол года и проводят по всей территории своего предприятия генеральную уборку. Это уже пережитки прошлого. Думаю, что на этом деле можно сорвать большой куш. Нужно будет конечно же вложиться в более современное оборудование, потратиться на более дорогостоящее моющее и как следует попотеть над профессионализмом будущих своих рабочих. Также понадобится огромное количество мешков для мусора на 120 литров https://www.mirpack.ru/sets/meshki-dlya-musora-120-litrov/ Другие размеры тоже нужны будут. И хочу заключить договор со швейной фабрикой, которая нам регулярно будет поставлять рабочую одежду с эмблемой нашей компании. А там уже будет дело за рекламой и продвижением.
Evgenia Talovaya 26.03.2018 09:49
Промышленный клининг очень актуальный в таких развитых городах, как Москва, Подмосковье., например. Там такими услугами пользуются приблизительно 80% населения.
Nina Zharikova 26.03.2018 09:55
В промышленном клининге есть одна неразвитая "отрасль" что ли... Не знаю, как назвать... Предприятия хоть и пользуются услугами клининговых компаний, но почему-то неохотно заказывают услуги мытья окон. Практически все здания стоят с грязными витринами, фасадами и окнами.
Oksana Boychenko 26.03.2018 10:02
А мне почему-то кажется, что клининг на столько уже приелся в нашей жизни, что со своей конкуренцией уже некуда просто туда соваться. Но возможно я и ошибаюсь.
Nina Zharikova 02.05.2018 17:34
Нас, слава Богу, никто на работе не обязывает делать генеральную уборку, но просят самим найти нормальную компанию по клинингу. В Москве их столько, что вообще непонятно, куда лучше обращаться... По цене нам подходит вроде вот эта компания http://lana-m.ru/uborka-ofisov-v-moskve/ Но хотелось бы что-то со скидкой, а у них клининг офисов по акции проводится только после второго обращения к ним.
Anastasia Smetina 02.05.2018 17:36
В промышленном клининге есть одна неразвитая "отрасль" что ли... Не знаю, как назвать... Предприятия хоть и пользуются услугами клининговых компаний, но почему-то неохотно заказывают услуги мытья окон. Практически все здания стоят с грязными витринами, фасадами и окнами.
Архив записей в блогах:
Самое уважаемое соо, как так? Нарушение, как и постановление, от 26 мая с.г., оплачено 15 июня с.г., но по мнению ГИБДД срок скидки в 50% вышел. может в мае теперь правда 32 дня и я что-то пропустил? спасибопожалуйста улучшать не буду - ...
Вот всегда поражалась,насколько быстро китайцы подхватывают то,что модно и выпускают это в огромных количествах. Думаю вы все заметили,что этой зимой стало модно носить на сумочке или рюкзаке мехового зайчика,вот такого И конечно же,наши продавцы тоже не расстерялись,и стали продавать ...
первые пробы актеров на наш ...
Хочу опровергнуть фэйки про вертолет. Да, действительно вертолет пролетел по территории Украины более 100 км, выполняя боевое задание, и случайно сел на аэродроме Полтава, приняв его за свой. Но никто не предавал Россию. Двое членов экипажа были убиты при посадке, а командир - тяжело ...
Тяжело поставить диагноз по фотографии, но вы попробуйте. Старшая дочь покойного премьера Крыма Василия Джарты, заместитель главы Хозяйственного суда Киева Виктория Омельченко на своей странице в Facebook размещает фотографии личного ...