проминя.

топ 100 блогов nelenaa18.08.2016 я считаю, что завтракать женщина послеписят должна как королева. заслужила.
ну чтобы поспать подольше,
потом полчаса в ванной,
потом на красивую салфетку белую посуду,
в чай желательно добавить кусочек зеленого лимона, свежую мяту, а лучше клубничину туда раздавить-так получается ароматней.
а в кашу желательно изюма немного (а лучше много!), сливок и кедровых орешков, которые тут продают крупные и называют по-итальянски пинией.
а бутер к чаю лучше с козьим сыром.
и чтобы не хлеб, а подсушенная в тостере иранская лепешка, присыпанная такими черными козявками, не знаю как зовут.

и обедать тоже.
по-королевки надо обедать.
чтобы обязательно суп.
да не простой картохи-мясно, а сгородить, к примеру, суп-пюре из зеленого горошка (сейчас тут как раз поспел и всюду продают) с лососем, кабачком, чесноком и сливками.
а к нему паэлью соорудить на широкой плоской сковороде.
рис тоже взять у иранцев, длинный такой, серый немного.
а масло у итальянцев, конечно же.
а специи пока свои-свои, с Крюковского рынка, на донышке еще есть немого.
хоть немного предсказуемости и традиций надо ж оставить))
ну а креветки-их без разницы.
тут где ни купи, будут хорошие.
помидорки к этому можно черри купить на пляже, там где организовался крохотный стихийный рыночек локальных овощей-фруктов, там свежее.
или просто мне так кажется, когда не в магазе, а из ящиков с асфальта.

ну а ужинать то по-королевски уже самбогвелел!
чтобы уже нагуляная/накупаная, аппетит типа проснулся.
чтобы свечи на паттио, вина бокал.
томно и долго...
а за едой можно опять к иранцам заглянуть, за свежим инжиром и малосолёной брынзой,-отличное сочетание для жаркой погоды.
у иранцев этого магазина пять квадратных метров.
а подишты, всё есть.
и большой плюс-они прямо в соседнем доме.

но если мой муж, взглянув нечаянно (ну бывает, ты бдительность потеряла, расслабилась и повернулась неудачным ракурсом)) на мой профиль, вдруг воскликнет:
-ну ты и разожралась! как ко...
немедленно прерву его.
и мягко исправлю:
-КАК КОРОЛЕВА, дорогой!
КАК КО-РО-ЛЕ-ВА!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Захотелось душе под вечер чего-то такого мудрого, доброго, вечного... Склепать из "Славы" не то чтобы совсем "дредноут", но хотя бы "мичиган", например. :) Результат оного позыва - вот-с: Предполагаемые ТТХ кораблика (а также его систершипов "Ретвизана" и "Победы" ;) ): ...
Если бы у меня были такие условия для сочинительства, как у Бориса Пастернака или Льва Толстого, я бы написала книжку страниц на шестьсот. Так думала я, читая воспоминания о жизни великих писателей, но догадываясь, что не напишу и ста страниц, даже если эвакуируют весь подъезд. А если ...
...
У гончих собак есть характерные для этих пород свойства: вязкость (несбиваемая настойчивость в преследовании дичи), полазистость (умение учуять и по запаху отыскать дичь), верность (лай только по преследуемой дичи), паратость (быстрота гона), конечно хорошее чутьё, нестомчивость ...
14 августа выезжаю в Красноармейский район. Старообрядческая деревня Дерсу, расположена в труднодоступном месте. Добраться до нее, наверное, будет не так легко: от Владивостока до Дальнереченска ночью на поезде, после на автобусе до Рощино (если нет прямых рейсов), дальше как-то нужно буде ...