промакияжное

топ 100 блогов timbuktoo25.09.2012 …или что вы можете не знать, если не являетесь косметическим маньяком. И на всякий случай: я не визажист и ни разу не гуру, все, что ниже, является лишь частным мнением продвинутого любителя )

- Тональный крем лучше всего наносить кистью под названием дуофибра: она состоит из двух видов ворса: короткого натурального (он обычно черный) и длинного искусственного (обычно белый), вы ее ни с чем не спутаете. Чем плотнее набрана кисть, тем удобнее ей будет пользоваться. Также сейчас появились очень удачные синтетические кисти для кремообразных средств: они тоже плотно набитые, круглые и плоские на срезе, обычно небольшого, максимум 2-3 см в диаметре размера, чтобы удобно было прокрашивать крылья носа и прочие труднодоступные места. В общем лучше прийти в косметический магазин и попросить показать кисти для жидких тональных средств: только не берите широкие и плоские кисти, они наносят тон слишком плотно и неравномерно.


- Многие известные бьюти-блоггеры проверяют качество тонального и кисточек для него, нанося средства на апельсин: с его помощью легко увидеть, насколько легко и незаметно кисточка распределяет тон, западает ли он в поры и так далее. 

- Наиболее натурально румяна смотрятся на яблочках щек, а не от угла рта к виску, как наносят их очень многие. Улыбнитесь так, чтобы показались эти яблочки и наносите румяна на них и дальше, треугольником от "яблочка" по скуле и ниже к мочке уха. В общем, посмотрите на раскрасневшегося ребенка – там четко видна область натурального румянца.

- Если вы пользуетесь бронзером для того, чтобы подчеркнуть имеющийся или создать иллюзию легкого загара, то опять же – не надо никаких косых линий на щеках. Наносите средство также, как ложится на вас естественный загар: на выступающие части лица, тремя прямыми горизонтальными линиями: сильнее всего – от уха до уха через нос (нос и щеки всегда загорают больше остального лица), и легким мазком по лбу и подбородку.

- Я бы не стала в домашних условиях пытаться корректировать овал лица – всеми этими затемнениями под скулами и прочими схемами. Во-первых, имхо, даже при очень профессиональном нанесении это красиво смотрится только на фото, а при непрофессиональном и не для фото – это выглядит очень печально. Если хочется чуточку коррекции, то лучше это делать не затемнениями, а наоборот – всякими высветлялками и хайлайтерами – они во всяком случае не принесут вреда.

- Вообще про румяна: кровь у нас красная, сосуды синие, соответственно, натуральный румянец будет от красного то холодного розового, малинового (смешение красного и синего) цвета. Никто и никогда не краснеет персиковым. Так что персиковые румяна хороши только на очень загорелых девушках (смешение рыжего загара и красного румянца) или на очень редком осеннем типе (смесь золотистого подтона кожи и красного).

- Всегда прокрашивайте сильнее ресницы у внешних уголков глаз, так создается эффект распахнутого, кошачьего взгляда. Не стоит красить все нижние ресницы целиком – дотроньтесь щеточкой до их основания у внешнего уголка глаза, пусть кончики и ресницы у внутреннего угла останутся без туши, так глаз будет выглядеть гораздо натуральнее.

- Если вы блондинка, рыжая или русая, то попробуйте заменить черные тушь и карандаш на серые или коричневые. Уверена на 90%, что это вас только украсит.

- Купите карандаш самого светлого телесного цвета, чтобы прокрашивать водную линию глаза – то есть слизистую внутри. Так глаза станут больше, ярче и, главное, пропадет эффект «усталых покрасневших глаз» – а у кого из современных девушек его нет? Если бы мне надо было выбрать только три косметических средства, то я бы выбрала тушь, румяна и светлый карандаш.

- Не забывайте про брови: если вы блондинка и вам надо добавить цвета, то гораздо естественнее карандаша смотрятся специальные тени для бровей, их наносят жесткой скошенной кистью – спросите в магазинах. Брюнеткам потребуется или гель для бровей (выглядит как прозрачная тушь), или восковой карандаш и щеточка для расчесывания, можно, кстати, вымыть и приспособить для этой цели щеточку от старой туши. Из положительного: со временем брови привыкают к порядку и, если их регулярно расчесывать и укладывать, то они начинают лежать гораздо аккуратнее, чем были изначально.

- Помаду лучше вбивать в губы пальцем, не особенно заботясь о четкости контура, таким образом получается неяркий натуральный цвет и эффект «зацелованных губ».

- Обязательно поищите кремовый хайлайтер, желательно, дающий равномерное свечение, без отдельных крупных блесток. Это очень красивое и универсальное средство: вы будете его наносить на внутренний уголок глаза и под бровь, на верхнюю часть скул и на ключицы – для эффекта сияющей очень здоровой кожи. А если самую каплю дотронутся хайлайтером до краешка верхней губы, то она визуально станут гораздо пухлее и задорнее. Ну, и вообще не забываем, что молодая кожа – это сияющая, блестящая кожа, жесткое матирование красит только Диту фон Тиз.

- Минеральная пудра дает чудесный натуральный эффект при отличной кроющей способности, при этом не забивает поры, подсушивает воспаленную кожу и вообще является почти панацеей от всего. Ее наносят толстой и короткой кистью кабуки по определенной технологии: сначала отсыпать немного пудры в крышечку банки, очень сильно покрутить в этой крышечке кистью, чтобы вся пудра оказалась внутри ворса, а потом наносить на лицо круговыми полирующими движениями с достаточно сильным нажимом. Лучше всего посмотреть технологию нанесения такой пудры на ютубе, там миллион роликов на эту тему. Также стоит учитывать то, что минеральная пудра усаживается на кожу чуть дольше обычной: оценивать окончательный результат стоит минут через пятнадцать после нанесения. Эффект от подобной пудры стоит всех этих плясок с бубнами – кожа после нее просто идеальна. Только, пожалуйста, обратите внимание на то, что пудра должна быть именно минеральной, а не минерализированной (то есть содержащей минералы, наравне с кучей других веществ).

- Для закрепления макияжа побрызгайте на лицо минеральной водой из баллончика. Так он усядется гораздо быстрее и будет держаться дольше.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и министр , доселе отмалчивавшийся, «грозно» высказался. Лавр Сергеевич «Д.б.» Калантарян высказался в том духе, что « #Россия выступила с предложениями гарантий безопасности, поскольку её терпению пришёл конец ». И тут же заявил, что страна готова стерпеть и перетерпеть … ...
Альтернативы местной географии ...
Жители любого современного мегаполиса сталкиваются с большим количеством трудностей и хлопот, связанных с переездом на новое место жительства (квартиру, дом, загородный коттедж), офис, перевозом техники, оборудования и мебели, что и обуславливает высокую востребованность ...
Коломойский прокомментировал национализацию "Приват-Банка". Судя по комментарию, отжатие бизнеса проходило не по обоюдному согласию. «Что же, нас все-таки дожали. Не национализация, это классическое рейдерство. Клиентам просьба не паниковать, с деньгами все будет в порядке. ...
Ровно 470 лет назад, 17 апреля 1550 года, в испанском городе Вальядолид собралась хунта. Но это было совсем не то, о чем вы подумали. В XVI веке словом "хунта" в Испании называли любое собрание, в том числе - публичную научную дискуссию. Вот именно она-то и случилась, а тема дискуссии ...