прокуратура

топ 100 блогов lana_sator24.01.2012
Мне довелось побывать в прокуратуре.

прокуратура

Началось всё с того, что мне позвонила женщина и представилась помощником прокурора, после чего сообщила, что хотела бы пригласить меня для дачи объяснений в рамках проводимой проверки факта нарушения чего-то там на Энергомаше.
Сначала я немного начала мяться на тему того, что меня надо вызывать официально, в отчет на что получила "ну хорошо, мы можем прислать повестку или направить официальный запрос на работу". Т.к. повестки и запросы мне не нужны (нефиг родителей и руководство смущать), я туда явилась.

Прокуратура занимает несколько кабинетов на первом этаже жилого дома сталинской постройки.
Как и у большинства сталинских жилых домов, под домом есть встроенное бомбоубежище.

прокуратура

У них там, в прокуратуре, тоскливый желтый "ремонт" и немного давящая обстановка.
Зато помощник прокурора оказалась женщиной крайне приятной, а прокурор явил себя внезапно крайне молодым.
про состояние убежища они, кстати, не осведомлены.

Проторчала там какое-то бешеное количество времени.
Написала очередное объяснение.
Т.к. ко мне у них претензий никаких нету, и мои показания нужны больше для обоснования проверок на Э-маше, общение вышло весьма дружелюбным.

К материалам у них было приобщено бешеное количество распечаток фоток из моих обзоров (не только по Э-машу), но хотелось еще и фотку залаза.
На сей запрос я ответила с готовностью: "У меня фотки нету, зато есть у известий".
После ожидаемого "покажите" мы отправились к единственному подключенному к инету компу, на котором - хахаха - был открыт мой жж, вконтакт, твиттер и урбантрип =))
К слову, в твиттере как раз имелся свежий вброс на тему того, что я думаю об их ремонте.))

***

Когда я уходила, некий молодой-на-вид местный гражданин (работник прокуратуры) заметил, что ремонт у них ничуть не унылый ("еще какой унылый!") и - внезапно! - спросил о регистрации на урбане.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Немного ночных снимков. Как пример праздничного новогоднего оформления улиц. Вдали виднеется башня Городской Думы. Казанский собор. Грандиозное здание, конечно, но без особого оформления. А вот Невский напротив него. Собственно, сфотографировал только из-за часиков. Вид на ...
ранообразную эротику еще ПОСМОТРЕТЬ ...
Каждой маме на заметку: Высокая степень опасности (вредное воздействие на центральную нервную систему) 1. Продукты, содержащие этиловый спирт в количестве более 0,2 %: квас, кумыс, кефир. 2. Кофе, кофеин, тонизирующие напитки, продукты с тонизирующими добавками (содержащие элеутероко ...
Доброго утра понедельника всем! Случилась с машиной какая-то неведомая фигня - глохнет посреди дороги... Первый раз заглохла, завелась сразу же. Через пару дней встала на перекрестке и заводиться отказалась. Стартер крутит, но дальше дело не идет. Решила, что бензонасос сдох, вызвала ...
В детстве мне очень нравился фильм «Новогодние приключения Маши и Вити» (1975) . Его чаще всего показывали 1 января с утра, хотя, быть может, я так запомнила. Но впечатление осталось – первый день года, снегопад, бабушкины пироги, ёлка. И – Маша с Витей, которые смело отправляются в ...