Проклятый старый дом

топ 100 блогов ap6y3uk8725.04.2017 Когда-то в этом двухэтажном доме Владимира квартировались офицеры. За зданием ухаживали и постоянно проводили уборку по периметру. На субботники выходили сами военнослужащие, так было нужно. Теперь же этот дом на улице Перикопский городок представляет опасность. Двенадцать лет назад из-за отсутствия финансирования его прекратили обслуживать, а всех жителей расселили. С тех пор общежитие постепенно разрушалось и теперь находится в таком виде. 10 лет жители ближайших домов пытаются решить вопрос с домом...

Развалюха

1. А дело в том, что улица рядом с этим строением единственная до садика. В зимнее время здесь нет освещение, а внутри творится непонятно что. По словам местных жителей там бомжи, наркоманы и другие асоциальные личности. Иногда они выползают из своих укрытий и пугают не только детей, но и взрослых.
Развалюха
2.  Заглянул в приоткрытую дверь. И действительно здесь мало чего хорошего. Если даже в зимне-осенний период тут стоит жуткая вонь, то что будет при летней жаре? Жители отвечают, что вонь стоит на весь район.
Развалюха
3. По всему дому валяется мусор. Невооруженным глазом видны следы присутствия человека.
Развалюха
4. Стекла выбиты и немного прохладно. Поэтому зимой тут только наркоматы кружат, а летом уже и все остальные к ним присоединяются. Отличное местечко подбухнуть.
Развалюха
5. На полу валяются шприцы, бутылки и ампулы. Впрочем, для таких мест ничего нового.
Развалюха
6. Жители также рассказали, что летом тут постоянно что-то горит и приходится вызывать пожарных. А иногда из-под дома выбегают крысы размером с кошек. Грызунов обнаружить не удалось, а вот следы пожара почти в каждой комнате.
Развалюха
8. Всех больше переживают родители. Ведь дети, играя на площадке недалеко от этого дома, вполне могут забраться внутрь. И не дай бог что-то произойдет....а кто будет виноват?
Развалюха
9. Во всяком случае точно не мэрия города. Она говорит, что дом по документам принадлежит злополучной конторке «Славянка». Да да та самая военная организация, которая прославилась на всю страну, если не на весь мир. Администрация города ведёт переписку с армией, вот уже два года. Просьба — отдать дом мэрии. А уже она и сносом дома займется. Но военные не торопятся с ответом. А пока растения полностью захватили здание.
Развалюха
10. Но и это ещё не всё. В последнее время из-под крыши на тротуар падают кирпичи! Такое ощущение, что кто-то специально ждёт несчастного случая, чтобы хоть как-то отреагировать.
Развалюха
11. Дальше — больше. Оказывается в этом доме всё ещё прописаны жильцы! И некоторые из них всё ещё не оставляют попыток добиться правды в суде. Но тот всё ещё на стороне военных. Вот так у нас бывает, причём часто. Лично я бы давно эту развалюху снёс. Не знаю каким образом, но сослался бы на то, что здание само упало и делов-то. А тут даже красной лентой ничего не обтянуто и табличек «Опасная зона» нигде нет.
Развалюха
12. Вот только единственная достойная фраза на всём доме. Этого товарища точно на некоторых не хватает.
Развалюха
13. Жители за десять лет, что они борются с этой развалюхой, придумали даже целый план по благоустройству территории после сноса строения. Здесь должны будут благоустроить сквер, а то там сейчас одни алкаши и поставить детскую площадку.
Развалюха
А пока воз и ныне там. Так и живём в нашей великой и могучей стране.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Традиционный оперативный анализ ритуальной и организационной составляющей Парада Победы на Красной площади 2013 года. Это - постсоветский парад №20 (с 1995 г.). --- 1. Вернулись на парад, после 3-летнего отсутствия в сердюковский период, нахимовцы и суворовцы. Говорят, это было одно из ...
Один из Cruiser Tank Mk.I CS , ставший экспонатом трофейной выставки в Германии. Итог боевых действий во Франции весной 1940 года стал скорее большим знаком вопроса для английского танкопрома. Это касалось и Cruiser Tank Mk.I. На фоне остальных машин надежность была еще плюс-минус, но ...
Я очень люблю цветную капусту и нашла в интернете рецепты.... Салат из цветной капусты Сварить 500 гр цветной капусты до полуготовности. Разобрать на соцветия, залить смесью 1 1/2 ст л уксуса, 1 ст л растительного масла, соли, сахара и перца по вкусу. ...
В вопросах языкознания самым большим спецом всех времен и народов был, как известно, Сталин. Но читать первоисточник рожденным после его кончины заведомо влом. Посему предлагаю четыре коротких ролика об истории и особенностях восточнославянских языков - русского, ...
Попросила внучка на ужин жареных пельменей. И вареная брокколи.  ...