Проклятый город

топ 100 блогов dictator_of_rus — 15.10.2010 Проклятый город - это наша с вами Москва. Проклята она не сама по себе, а по факту того, во что она превратилась - "героическими усилиями" Ельцина-Лужкова-Путина-Медведева и прочей шушеры за последние 20 лет.
И если в начале 2000-х наблюдался некий прогресс в сфере обслуживания, то теперь наблюдается исключительный регресс.
За последние 5 лет обслуживание стало хуже чем когда бы то ни было на моей памяти (а я помню все начиная с времен позднего Брежнева - конца 70-х гг.), более того, хваленые дерьмократами "полки магазинов" опустели и наполнились отбросами.
Каждый выход в город/на улицу по делам, большим или малым, набивает оскомину, портит нервы и вообще всю жизнь, ибо просто говнит отовсюду - слава Путину!
Вчера я ничего не успел сделать, хотя у меня достаточно было времени, при нормальных условиях, даже при ненормальных - какие были еще 3 года назад, сделать все за то время, как я планировал. На сегодня я намечал день Отдыха и Еды, вместо этого получил фик.
Сегодня думал - выйду из дома по-раньше (а я просыпаюсь сейчас очень рано, в 3 - 4 ночи, ибо вырубаюсь подчас еще до 10 вечера - просто ложусь посмотреть фильм, и вырубаюсь, просыпаюсь в 3 - 4 ночи уже окончательно, сон до 12 часов вечера - идет час за два а то и за три, свет горит, телек работает и т.п., но уже спать не охота, единственно, что лень из дома выходить - но из дома мне всегда было лень выходить, сколько я себя помню, с раннего детства).
Вышел - представьте себе - из дома в 8 утра, пока отправлял процессуальные документы (большую кучу) из одного отдела почты, перешел в другой - примерно в 9 утра там уже была безумная толпа народа, человек 20. Откуда - в Москве - где люди привыкли выползать по своим делам не раньше 13 - 15?! Или теперь уже москвичей не осталось, провинция рулез?! Но даже если это провинция, то провинциалы ведут свой образ в жизни в провинции не потому, что это провинция, а потому что там другая - гораздо более здоровая, чем в Москве, экология. Следовательно, приезжая в Москву, они также должны постоянно болеть, как и москвичи. По крайней мере, сразу после того, как проживут здесь какое-то время.
Почему я всегда встаю в Москве с кровати в 8 - 10 утра совершенно неживой, как труп?! И в себя прихожу только к 13 - 14?! И почему на Кавказе, в Сибири, в Карелии, за границей, или даже на подмосковной даче, я просыпаюсь в 5 утра, свежий как огурчик?! Все от того же, от экологии, от того, что Москва им. Ю. Лужкова-кепчатого помойщика, давно превращена в ужасную говнопомойку с, наверное, самой худшей экологией в мире.
Соответственно, перемещаюсь за этим же на другую почту - там народу мало, но, как водиться, почтовые работники, когда мало народу, работают также неохотно и сонно.
Я, конечно, понимаю, что зарплаты у них маленькие - несмотря на то, что нынешний гена Почты - бывший пред Сбербанка (до Грефа), за последние 2 года безумно взвинтил цены - примерно в 4 - 5 раз, на самые обычные почтовые услуги. Зарплату почтальонам, естественно, не повысил. Вместо этого - ремонт отделений связи и компьютеризация Почты.
Дело, впрочем, хорошее, если не воровать и делать это честно (не уклоняться от повышения зарплаты, конечно, а делать ремонт и компьютеризировать). И не за счет нас, потребителей, населения России, а за счет внутренних резервов или бюджетного финансирования. Лучше уж пусть остается все, как есть, но цены будут как прежде!!! Нафик мне ремонт за мой счет не нужен, да и компьютеризация тоже!
Но понятно, почему делается ремонт, и почему компьютеризация. На зарплате денег не украдешь, ее надо выплачивать, а на откатах - очень легко.
Думаете, почему Почта России везде устанавливает виндоуз?! Который вечно глючит, зависает, отнимает время у клиентов, и нервы у клиентов и почтовых работников?! Понятное дело, что за Linux или BSD не надо платить, зато за Windows - надо. В этом вся фишка! Если лицензия на винду стоит 500 баксов, ее можно купить по 2000 баксов, и по 1500 с каждой лицензии положить себе в карман!!! (Цифры условные). Прикиньте, сколько почтовых отделений по стране, и по сколько компьютеров нужно туда поставить?! В карманы руководства Почты только от этого, видимо, ложаться не миллионы, а миллиарды.
А платить должны мы - и за поганый виндоуз, который вечно глючит и зависает, что способствует образованию очередей, и в карманы халявщиков - прежней команды Сбербанка, не менее жульнической, чем команда гандона Грефа.
Но это лирическое отступление, все-таки этот пост - о "проклятой Москве", а не о (не менее) "проклятой стране". Однако же проклятие страны проявляется и в проклятии Москвы, наряду с ее специфическими проклятиями.
Прихожу потом в банк - ну уже тут не в банке дело (его работниках), а в быдлонаселении, которое ходит стадами и чудит. Правда, отчасти и в банке - потому как говносистема электронной очереди пропустила вперед меня бабу - представителя этого быдлонаселения, несмотря на то, что она пришла минут на 10 - 15 позже меня.
Но долго пришлось ждать из-за того, что передо мной оказался тупой баран и тупая корова, которые не умеют пользоваться банковскими услугами, и для решения вопросов, которые решаются по телефону с колл-центром, они не поленились притащиться в банк лично. Причем я бы понял, если бы они не получили решение в колл-центре, но они туда даже не обращались - их разговоры с работниками банка я слышал!!!
В довершение всего, в магазине не оказалось бумаги для принтера и ксерокса, только продукты. Точнее, бумага была, но "Снегурочка" - а разве это бумага?! Хотя раньше и типа нормальную продавали (пишу "типа", ибо никто не застрахован от подделки, но "Снегурочка" уже сама по себе говно).
На ней, конечно, тоже можно печатать - но пользоваться ею все равно, что просто выбросить в окно принтер и ксерокс. Ибо на ней они долго не протянут, сломаются к е.м. (ебени матери).
В общем, вернулся я домой не не позже 10 утра, а около 12, и без бумаги.
Как вам такое проклятие этого ебаного города, этой ебаной страны?!

Может быть, это конечно и личные переживания, но разве каждый из нас не сталкивается каждый день с таким бесчеловечным положением вещей?! Причем с каждым днем становиться все хуже и гаже...

P.S. Позитивный момент: утром и вечером в транспорте валят такие толпы угнетенных трудящихся, что приходишь в ахуй. Ни при Советах, ни паче - 10 - 15 лет назад, такого не было. Если эти толпы перестанут быть стадами баранов и выйдут, наконец, на улицу, сражаться за свои права, они голыми руками смогут взять Кремль, не говоря уже, что если они возьмут в руки автоматы. (В любом полицейском участке ими можно разжиться, за одно и ментов немного повешать :-)).
Негативный момент: пока что эти толпы - как стада баранов, идут на постриг и на убой (на практически халявную каторжную работу), не понимая и не желая понимать, что выйди они наружу в центре Москвы и свергни все это блядво, им не надо будет более быть ничтожными рабами каких-то скотов, они вернут себе Свободу, Еду и Достоинство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боевой топор эпохи викингов, датируется X-XI веками. Найден в Великобритании, в реке Темзе, в первой половине XIX века. Высота 336 мм, длина 280 мм, вес 966 грамм. Пока эта херовина самая здоровая по размерам и весу из всех бродэксов, что мне попадались. Эксперты Британского Музея в ...
Доброе утро! Вчера в Краснодарском крае стояла замечательная погода +10 градусов и солнечная безветренная погода. Решили прогуляться по Анапе, никогда не был раньше в этом городе. Однако в Анапе мы оказались ближе к вечеру и поэтому фотоснимки, которые я бы хотел выложить в интернет ...
© REUTERS/Tobias Schwarz В течение нескольких месяцев гражданские активисты в разных странах проводят акции протеста против бесчеловечного приговора, вынесенного иранскими властями в отношении матери двух детей Сакины Мохаммади-Аштиани. По обвинению ...
По пу(ти)нктам. 1. Россию справедливо отстранили от участия в Олимпиаде-2018. Нельзя жульничать на государственном уровне. А когда министр спорта крышует государственную систему приема допинга ради победы любой ценой, - это гадость и подлость, и Мутко описывается в однокоренных терминах. ...
Вот кстати, если женщина "в отношениях" глупа, то это значит только то, что ей умных мужчин в жизни не встречалось Которые ей показали бы, что такое хорошо и что такое плохо Или же это клинический случай, когда "всегда права". Тогда она и от умного ...