Проклятие Романовых

топ 100 блогов kompromatru01.11.2021 У традиционных народов есть представление, что от благополучия первого лица (царя, первосвященника…) зависит благополучие всего народа. Такое первое лицо это некий духовный эгрегор, через который народ получает в том или ином виде духовную энергию и жизненные силы. И если в стране непорядок, то значит Небеса могут гневаться на это первое лицо и наказывать через это народ и страну. Такое толкование мы встречаем в Китае, в Ветхом Завете…

У нас есть все основания полагать, что Россия с 1613 г., когда воцарилась новая династия, была проклята из-за Романовых полтора века, пока эта династия не была искоренена на корню после свержения и убийства Петра III (1762). Романовы исторические преступники и пришли к власти незаконным путем. Известно, что Григорий Отрепьев был дворовым человеком бояр Романовых. Поэтому В.О. Ключевский говорил, что «Он (Лжедмитрий) был только испечен в польской печке, а заквашен в Москве». Таким образом для достижения власти бояре Романовы пошли на преступление ценой уничтожения страны и приглашения польских интервентов. Филарет стал патриархом в стане Тушинского вора, Лжедмитрия II, и находился в почетном польском плену. Михаил Романов присягнул Владиславу Вазе и сидел с поляками в Кремле, когда Москву освобождало ополчение. Сами Романовы стали царями в результате насилия и госпереворота, когда во время Земского собора 1613 г. взбунтовавшиеся казаки (тушинцы) оказали силовое воздействие. То есть здесь отсутствие момента добровольности.

В XV–XVI вв. страна переживала бурный рост и вековой подъем. Так геополитик, историки и географ Петр Савицкий писал, что в конце векового подъёма 1452–1538 гг. возникло Московское царство «как крупнейшее явление русской и мировой истории».


А что же XVII–XVIII вв. в нашей истории? Семнадцатый век известен как бунташный: Смута, городские восстания, кровавый и чудовищный по последствиям церковный раскол, Разин… Никакого мира, спокойствия, сплошные упущенные возможности для развития. Вроде грандиозный прорыв при Петре I. Но какой ценой и каковы результаты? Есть мнение в исторической науке, что население при Преобразователе сократилось на 1/5 и даже больше. Созданный дорогущий флот оказался бесполезный и просто сгнил. Многие преобразования Петра были преждевременны, разорительны и были отменены. На треть века и даже более в провинциальных городах прекратилось каменное строительство. Страна просто обнищала. Романовы с самого начала имели симпатии в сторону Запада. Они широко привлекли к управлению государством сначала западнорусскую, польско-литовскую знать (шляхетство), а потом и немецкую партию. Всё это шло в ущерб национальному управлению (даже церковь национальную при них разгромили). Елизавета Петровна одержала победу в Семилетней войне, но её наследник потерял все приобретения. В итоге все эти полтора века страна мучилась, развивалась с трудом. Чего-то постоянно не хватало. Не было масштабного взлета.

На Петре III род Романовых полностью прекращается. У меня есть веские основания считать, что Павел I у Екатерины был от Салтыкова. Сама Екатерина II Великая, казалось немецкая авантюристка на русском троне, но при ней начался качественный скачок в развитии страны. Как будто ушло какое-то проклятие. Более того, Екатерина II имела больше прав на трон, чем сами Романовы, чья родственная связь с Александром Невским через род Шуйских у историков вызывает сомнение. Дело в том, что у Екатерины Алексеевны в родословной были древнерусские киевские князя. То есть таким образом, окольным путем в стране произошло восстановление древней династии. Дальше Россия полтора века развивалась довольно успешно, население росло, росла и территория, расцвела культура. Набиравшее все XVII и XVIII вв. крепостничество с Павла I вдруг дало поступательный задний ход, а Николай I его, по сути, отменил в начале 1840-х годов, крестьянская реформа графа Киселёва существенно улучила положение простого народа.

Если в России суждено возродить монархию, то это однозначно не должны быть Романовы. В стране есть более древняя и легитимная династия. Ныне около 5 тыс. потомков так называемого Рюрика. Кто из них легитимней, открытый вопрос. У нас должен царь с самыми древними корнями и по мужской линии.

Известно, что в 1970-е годы в Англии вышло исследование, которое доказывало, что королева Виктория не имела отношение к исторической королевской династии. А вот погибшая принцесса Диана из бастардов и потомок реальных законных королей Великобритании. С её помощью в Туманном Альбионе решили проблему легитимности нынешней королевской семьи. Вот так подобные вопросы решают за рубежом.

Кстати, наивысший расцвет Британский империи и начало упадка, который продолжается до сих пор с 1870-х годов, как раз произошел при королеве Виктории, в легитимном происхождении которой весьма сомневаются. Потомки Дианы должны английской монархии эту проблему решить.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не хочется уезжать, но... Воздухом целебным надышался на полгода вперед, источник с лечебной водой иссушил до магмы. Наплавался, намагнитился, намассировался, весь свечусь лазером изнутри. Лечу домой. ...
Причем это не какие то арабы из Сирии или Ливии будут, а обычные люди, европейцы, которые просто хотят жить в нормальных, человеческих условиях. Без детских гей-парадов, пяти видов туалетов в школах, операций по смене пола в 8 лет и прочих радостей демократии. Самое страшное у них - ...
Чем может быть полезен этот заяц? Ответ будет завтра (сменю название поста). Завтра же добавлю и другие ...
Не так уж и давно Лев Гумилев написал свою знаменитую пассионарную теорию этногенеза, которая была дружно раскритикована учеными-историками по поводу отсутствия разнообразных формальных признаков, например,  "критериев диагностики — один и тот же это этнос или уже новый" Вопрос ...
В последнем номере газеты "Завтра" в колонке у многоуважаемого Владимира Игоревича Карпеца нашёл кое-какие ссылки, которые меня заинтересовали. Он не продублировал текст в своём ЖЖ, к сожалению ( http://karpets.livejournal.com/profile ), а как искать в интернете ...