Проканикулы

топ 100 блогов anichchka17.11.2011

Заранее извиняюсь, но в связи с возвращением Носика в СУП не могу нифига убрать запись под кат.

Раз на улице такая гадость - надо срочно думать о чем-нибудь приятном, да:)

Например, о том, куда поехать в Новогодние каникулы. И куда сводить (или свозить) детей.

Мы вот с мамой с начала октября начинаем думать, куда повезем малолетнюю АА. И всякий раз собираемся поехать в Лапландию, зырить Санта-Клауса. Но уже к ноябрю нам становится ясно, что я по-прежнему ненавижу снег, а мама хочет по магазинам на такси, а не по лесу на лыжах. Так АА никогда и не была в Лапландии, да.

В этом году мы тоже про Лапландию думали. Нам потому что в "Азбуке вкуса" дали рекламу спецпредложения - типа "от 950 евро с человека" можно и НГ отпраздновать, и на собачьих упряжках покататься, и с Санта-Клаусом потусить. Выпили мы с маменькой шампанского, подумали, и я решила, что вот это вот "ОТ 950" сто пудов обернется какой-нибудь дрянью. Что по факту выяснится, что за эти 950 в чистом виде, без добавления еще 3 тыщ, можно будет поехать в Лапландию только в качестве ездовой собаки. А мама опять запричитала, что сидеть в лесу она не желает и лыжи в гробу видала.
В общем, не поедет АА в Лапландию.
Но у меня вопрос (к тем, кто там был) - чего расскажете? Что там-как там?

Параллельно мы изучили предложения по Великому Устюгу. Ггггггггг:) По факту выходит дороже, чем Лапландия:) К тому же я подозреваю, что единственное развлечение в Великом Устюге - прятаться вечером в номере от пьяных Дедов Морозов и их товарищей.

Параллельно мы изучили Белоруссию. Новый Год в Беловежской пуще. "Ты с ума сошла?" - сказала я маме. "Говорят, у белорусов текстиль хороший" - ответила мама. Ну, то есть ей все равно в какой магазин ходить - лишь бы был магазин. У меня тут белорусские грузчики кой-какую мебель носили - я их спросила, они говорят, что в Беловежской пуще натурально неплохо и дешево. Опять же вопрос - кто был? Чего скажете?

Мои-то пометались-пометались да и едут опять в Будапешт. АА и маменька фанаты Будапешта. Во-первых (ну, мы всей семьей так думаем, правда) он красивее Вены. Во-вторых, утром там можно ходить в бани графа Сечени. В-третьих, днем там можно ходить по магазинам. В-четвертых, в Будапеште отличный оперный театр, в который можно ходить каждый вечер. Балет там смотреть не стоит - горе горькое потому что, а вот опера - отличная. И стоит 30 баксов за партер. И ставят там, кстати, очень много всего. Я там в свое время всего Вагнера послушала (которого в таком объеме нигде не ставят). Моцарт (включая малоизвестные оперы), Верди, Бриттен - все что хошь. Единственный раз я ржала, как конь - это когда там поставили "Бориса Годунова". Не, все хорошо, только толпа, которая "безмолвствует", была одета почему-то в будденовки. В общем, Будапешт - наше все. К тому же мама моя в свое время там 4 года работала, а потому знает город как свои 5 пальцев. К тому же гуляш. К тому же халастли. В общем, мои едут в Будапешт, да:) Если чего хотите узнать про него - спрашивайте, отвечу:)

А мы с анклфрендом намылились в Индию. Всякие Дели и Агры анклфренд уже вдоль и поперек облазил, поэтому туда мы не поедем. Мы хотим из центральной Индии спуститься вниз, на юг, по максимуму посмотреть и улететь отмываться в Шри Ланку дня на три. А потом домой.

Я пол ночи карту Индии изучала. Среди вас же, я знаю, многие были в Индии, да? А скажите мне, пожалуйста:

1. А с какого города начать? С Бомбея или с Калькутты? В Калькутте вроде смотреть особо нечего, но это же ммммм.... Уилки Коллинз... "Лунный камень"... Вот это вот все

2. Я так понимаю, надо залететь в Хайдарабад и в Мадурай. А еще куда? В Кералу надо? А куда в Кералу? Что смотреть?

3. В Мадрасе много лет работали мои дедушка и бабушка. Хотелось бы позырить. Но то, что пишут в Интернетах про него - как-то не радует. Да, неча там делать, да?

4. А на Шри Ланку куда ехать? Так, чтобы и покупаться и чего ни то позырить.

В свою очередь, ежели кому надо, могу поведать про зимний отдых на Кубе, во Вьетнаме, в Бирме и в южном Китае. Могу посолветовать, где понырять в Южной Америке.

Ну и тут же можно спросить про что-нибудь еще, про что я не знаю - но вдруг кто-то из комментаторов знает.

ЗЫ: Всех целую, да:)
ЗЗЫ: "Дело о бестолковом анониме" движется, ага. Не быстро (потому что пошли законным путем), но движется. Спасибо за советы и вообще за все:)

ЗЗЫ: Нашла офигенного врача для бросания курить. Вот уже месяц не могу назначить точную дату бросания. Но я смогу, чесслово. Тем более, что вслед за мной побожились бросить мама и анклфренд

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пиндосы надругались над нашим, советским наследием https://lenta.ru/news/2017/12/22/vvzusa/ США внесли в санкционный список 10 криминальных авторитетов из России и стран бывшего СССР, а также две компании. Санкции введены в рамках борьбы против организации «Воры в законе», ...
Наконец и в Беларуси начинают появляться первые «ласточки» коворкинг-движения. ...
Эта милая девушка ( вконтакт ) уже мелькала на страницах сообщества и даже стала Кисой Марта . С тех пор минуло целых полгода и наше Кристина изрядно апгрейдилась. Предлагаю тебе, Анонимус, взглянуть на кумира миллионов свежим взглядом. Вы уже ...
Когда мир вокруг полон разных входов, переходов, вариантов и развилок, то жизнь становится похожа на мистический лабиринт. Или разномастный клубок энергий, мыслей, чувств и действий, разобраться с которым становится с каждым разом всё сложнее и сложнее. Иногда стоит потянуть за ...
Как вы справляетесь с депрессиями?Мне кажется, депрессии - это один из ...