Производство сицилийских канноли.

топ 100 блогов italia_nostra — 19.09.2013 Производство сицилийских канноли. DSC_4099 oksana gaponenko

Наверное год назад обещала показать производство канолли,  но я же умная Марфа и у меня не было снимков самих канноли :))
В этой поездке я вернулась в Пиана-дельи- Албанези, где производят одни из самых вкусных канноли с овечьей рокоттой и доснимала, так что все аутентично.  Качество канноли в первую очередь зависит от качества и вкуса рикотты, ну и конечно же их свежести.   Если вы покупаете канноли пролежавшие полдня на витрине, вам скорее всего не удастся  ощутить их нежнейший и первозданный вкус, поэтому в правильных заведениях канноли не лежат на витринах или  их с витрины не продают,  а наполняют непосредственно перед подачей.


Производство сицилийских канноли. DSC_4107 oksana gaponenko

На производстве работает три человека, один человек замешивает,  раскатывает  и режет на ромбики тесто, второй  формирует канноли , накручивая тесто  и скрепляет его при помощи желтков на деревянные палочки.

Производство сицилийских канноли. DSC_4092 oksana gaponenko


Производство сицилийских канноли. DSC_4096 oksana gaponenko


Производство сицилийских канноли. DSC_4098 oksana gaponenko

Смотрите как интересно, тесто не  плотно накручено на палочку.

Производство сицилийских канноли. DSC_4091 oksana gaponenko

Две партии готовы к следующиму этапу производства.

Производство сицилийских канноли. DSC_4099 oksana gaponenko

И вот третий человек занимающийся, последним этапом приготовления трубочек для канноли. Он погружает тесто на деревяшках в кипящее масло.

Производство сицилийских канноли. DSC_4101 oksana gaponenko

Пока трубочки жарятся в кипящем масле их перемешивают деревянной палочкой что бы они не слипались и равномерно прожаривались.

Производство сицилийских канноли. DSC_4102 oksana gaponenko

Через минуту трубочки начинают подрумяниваться.  И на этом снимке хорошо видны три стадии приготовления трубочек.

Производство сицилийских канноли. DSC_4104 oksana gaponenko

После того как трубочки прожарятся их достают из масла и дают остыть, а потом освобождают от палочек и передают уже в кондитерскую.

Производство сицилийских канноли. DSC_3947 oksana gaponenko

А в кондитерской перед подачей клиенту, не скупясь  их наполняют заранее приготовленной овечьей рикоттой с шоколадными шариками. Сначала заполняют одну половинку трубочки, а после вторую.

Производство сицилийских канноли. DSC_3949 oksana gaponenko

 Вот канноли и готово к подаче.


Производство сицилийских канноли. DSC_3951 oksana gaponenko

 А эти канноли мы с Леной  Производство сицилийских канноли. elenabass умяли в считанные секунды и Лена подтвердила, что это были лучшие канноли которые ей доводилось пробовать!:) А как я радовалась , что Лене было вкусно,  не описать,как приятно хорошим  делиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас теперь газеты ругают правительство, за то, что рабочие вакансии не заполнены. Работать, типа, некому. Поля стоят не кошены, не сеяны. Не, ну с полями – это конечно поэтическая метафора. Либо гипербола. С полями-то все в порядке. Но вот какая-то это все игра ближе-дальше, а в ...
— хешмоб от редакции ЖЖ. С призами! Пользуясь случаем, предлагаю два подраздела для рисовальщиков: «Найди своего персонажа» и «Нейрографика»  ✅ С нейро-рисовалками всё понятно: постим графику, коллажи и прочий нейро-фото-креатив с хештегами #вижукрасивое и #нейрографика ...
Ну вот. Англичанин все по полочкам разложил - и про  стратегию Путина в этой войне и про режим Зеленского, сидя в гостинице в центре Киева - что он увидел своими глазами и как он понял. Молодец! Блестяще просто!! Англичанин разобрался в ситуации, а наши стыдящиеся россияне - нет. ...
В более хреновую погоду я еще ни разу не фотографировала самолеты. Но, с другой стороны, у природы нет плохой погоды. Хреновая она была только с точки зрения фотографа.  Прессу поставили в загончик недалеко от места "парковки" А380. Через полчаса ...
Где-то далеко-далеко в царстве вечной зимы, где снега никогда не тают и дуют холодные ветры, жила была принцесса Снежинка. Отец ее Ледяной Ураган и мать Зимняя Вьюга души не чаяли в своей дочери и очень гордились ею. Принцесса любила гулять по ...