Производство кокосовых ирисок

А я то в отпуске аж до 14-го! От этой мысли мне становится щекотно и здорово!
Прилетев в Москву, обратно в свежий май, выспавшись и, насмотревшись сладких теплых снов о своем путешествии, покажу - ка я вам, трудящимся в поте лица френдам как тепло и солнечно во Вьетнаме и как там делают очень вкусные и сладкие Кокосовые ириски. Все делают вручную без добавления химии. Только кокос, душа и шустрые руки вьетнмаских тружеников.
Упаковочки кокосовых ирисок с добавкой в виде цуката из дуриана.
Все кругом ходят и смотрят как люди работают - делают кокосовые ириски
1. Кокосовые ириски делают конечно из кокоса. Кокосов во Вьетнаме кучи
2. Мякоть кокоса растирают на суперагрегате
3. Вот этот суперагрегат
4. Вся мякоть кокоса в виде стружки летит в большой таз
5. Потом добавляют молоко кокоса и варят на медленном огне долго, помешивая веслом
6. пока масса не начнет загустевать
7. потом массу начинают взбивать
8. взбивать
9. взбивать, подогревая ее все время, чтоб она не слиплась и не превратилась в одну большущую ирисищу
10. в итоге получается такое тесто
11. Из него ловким движением руки делаются колбаски
12. которые потом раскатываются в такую форму
13. Это уже ириска - длинная и вкусная
14. потом ее режут обычным ножом на квадратики - ириски
15. На этапе замеса делают такие пробники, чтоб все могли перед покупкой отведать и узнать конечный вкус ириски
16. На огромном столе кучи маленьких ирисок
17. Каждую ирисинку ловкая вьетнамка заворачивает в натуральную тончайшую рисовую бумагу и потом в бумажный фантик - три секунды и готово
18. Конвеер
19. Завернутые ириски этот малыш укладывает в форму по 48 штук и потом затягивает в целлофан, а уж потом лепит брендовую наклейку
20. Пчелки
21. Вот она брендовая наклеечка
22. Эта девушка тоже на упаковке
23. Готовые упаковочки ирисок плавно перемещаются в лавку
24. где туристы всех мастей, напробовавшись и насмотревшись как ириски делают спешат купить их и себе и в подарок
25. За этим всем наблюдают неработни, пьющие кокосы
26. Все, что осталось от кокоса
27. Мммм эти ириски с добавлением какао - угощайтесь
Понравилось???
Упаковочка таких ирисок стоит 30.000 вьетнамских денег (Вьетнамский донг) это примерно 40 наших рублей.
Я купила себе и друзьям пять таких упаковок со всеми вкусами, которые у них имеются.
Естественно, там, где производят сладкое - конфеты, производство-спутник обязательно алкоголь. Тут же из сладких отходов ставят бражку и делают настойки и водку. Кокосовую водку. Но это уже другая история.
А пока, приятного вам дня, поменьше работы. Идите попейте чайку с конфетками!!!!
|
</> |