рейтинг блогов

«Прогулка оппозиции» прошла на Красную площадь (ФОТО+ВИДЕО)

топ 100 блогов styazshkin09.04.2017Фото «Прогулка оппозиции» прошла на Красную площадь

В воскресенье, 9 апреля, в Москве прошла очередная «Прогулка оппозиции». На этот раз обошлось без задержаний, прогулка проходила, так сказать, «в штатном режиме», как и до начала массового протеста, который состоялся 26 марта, то есть собралась та «критическая масса» гуляющих, что и раньше. Правда в этот раз оппозиционеров пропустили на Красную площадь, и там даже получилось провести гражданский сход.

2. Традиционно активисты собрались на Триумфальной и отправились пешком до Манежной площади. Так как в окрестностях Пушкинской площади расположилось огромное количество силовиков, часть «прогульщиков» решила спуститься в метро и проехать одну станцию до Охотного ряда, дабы избежать задержания. Но в итоге никого не задерживали – полиции было действительно много, но в этот раз они даже не подходили к активистам.

очередная «Прогулка оппозиции»

3. Пушкин за заборами. Странно, что колючей проволокой не обнесли заборы и вертухаев не посадили на вышки, а то мало ли чё.

очередная «Прогулка оппозиции»

4. Владимир Залищак

Владимир Залищак

5. ОМОН шел за «прогульщиками» со всех сторон

очередная «Прогулка оппозиции»

6. В итоге и на Манежке активистов не стали винтить, и даже дали спокойно пройти на Красную площадь

очередная «Прогулка оппозиции»

7. Здесь силовиков было прямо чрезвычайно много

очередная «Прогулка оппозиции»

8. Но полицейские вели себя в этот раз удивительно корректно, даже не кричали свое любимое «мешаете проходу граждан» и вообще не делали никаких замечаний. Только оперативники в штатском крутились вплотную с «гуляками», «грели уши» и снимали на камеру.

очередная «Прогулка оппозиции»

9. Потом начался гражданский сход – активисты расположились в самом центре Красной площади и сделали импровизированную трибуну с открытым микрофоном, где мог выступить любой желающий, которых набралось пара десятков.

Дмитрий Степанов

10. Собрание вызывало интерес у прохожих, которые подходили, слушали, вступали в дискуссию. Некоторые почему-то думали, что здесь проходит какой-то концерт, и радостно подбегали в надежде увидеть кого-нибудь из звезд.

очередная «Прогулка оппозиции»

11. Ирина Яценко

Ирина Яценко



ВИДЕО:



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После очередной аварии труб ГВС в подвале многоквартирнрго дома (более 40 лет панельке) долго текла ржавая вода, замучилась потом отмывать чайник от рыжего налета, уже несколько дней так. Как ни даю воде из крана стечь, чтоб наполнить чайник - все равно из крана что холодной что горячей ...
Лондонский двухэтажный автобус давно завоевал статус одного из символов Лондона и Великобритании в целом. Помимо этого автобусы являются основой наземного транспорта Лондона, они снуют повсюду, и сложно ухватить кадр, в который не попал бы ...
Наполнена ягода вкусом мякоти, Хранит семена прямо в сердце своём. Жду тебя я в гости на поляне мыслей, Угощайся ягодами – мыслями взрастём! Очень урожайная оказалась прошлая неделя на события... Думал рассказать о своем личном опыте "мечтания и действия", однако произошло много ...
Итак, друзья, обещанный отчёт о мероприятии! Вчера, 17 октября, ваша любимая Карнавалова и её замечательная подруга Вика отправились в ИЛЬ ДЕ БОТЭ, чтобы урвать хорошую скидку от "кларанс" и познакомиться с Игорем Чапуриным! Рассказываю! Пришли в ТРЦ "Галерея" и сразу направи ...
Итак, в новом номере журнала "Бомбарь от Ланы Сатор" - убежище №13. Почему у ...