Прогресс,в чем причины?

топ 100 блогов matchgirl-ru03.12.2016 Может кто то помогает из вне после старта или внутри корпорации до старта?

Не много ли аварий?Кто мешает?Что не так? Опять космонавты голодают и недопивают!Опять авария в космосе.Ваше мнение?
"С запущенным с космодрома Байконур грузовым кораблем «Прогресс МС-04» пропала связь, говорится в пресс-релизе «Роскосмоса», поступившем в «Газету.Ru».

«Сообщаем, что сегодня после пуска ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04» с 383-й секунды пропала телеметрия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время специалисты «Роскосмоса» выясняют ситуацию.

Ранее ракета-носитель «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04» стартовала с космодрома Байконур к Международной космической станции (МКС).

«Прогресс МС-04» должен доставить более 2 тонн различных грузов, в том числе топливо, воздух, средства для обеспечения жизнедеятельности членов экипажа МКС, а также оборудование для поддержания станции в рабочем режиме и посылки для космонавтов и астронавтов."


"В МЧС по Туве сообщили, что после падения «Прогресса» «для уточнения обстановки незамедлительно было организовано взаимодействие со всеми районами республики и отправлена оперативная группа пожарных гарнизонов».

«В настоящий момент … осуществляется сбор информации от очевидцев. Информация о пострадавших также не поступала»,— приводит «РИА Новости» слова представителя МЧС республики.

Вчера ракета-носитель «Союз-У» не смогла доставить на МКС корабль «Прогресс-МС-04». Полет был прерван, не сгоревшие в атмосфере обломки упали в Туве.

Подробнее о катастрофе читайте в материале «Ъ» «"Прогресс" подвела третья ступень "Союза"»."
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3158577

Прогресс,в чем причины?

К слову, эксперты предполагают, что авария "Прогресса" будет признана страховым случаем. Как сообщают источники ТАСС, выплаты могут составить 2,1 млрд рублей. Контракт, напомним, был заключен с группой "ВТБ Страхование". Вообщем «ВТБ Страхование» попало на "бабки". Причина аварии, разумеется, системная. Хотя, конечно же, найдут пару "стрелочников", чтобы публично их выпороть.
И уже в Интернетах хохма появилась: "Наконец-то в Тыве начался прогресс".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Показалось что завтра найдут пропавший АН-2. Случайно ... Дай бог чтобы нашли... Я знаю о приближении ещё пары проблем. Одна связана с шахтами, вторая с транспортом. Конкретики пока нет, но я добываю её по крупицам еженочно. Естественно буду давать ...
В Ларнаку приезжают с юга и с севера. Первые - по пути из аэропорта. Вторые - на междугороднем автобусе. Город успешно расположился на ровной местности и стал центром международного сообщения из-за событий по разделению страны на север и юг. Сейчас в городе много всего: отели, бары, ресто ...
...
Горячесть - она в крови. Вон, французы, им лищь бы побузить, есть повод, нет повода, но пошатать Бастилию всегда готовы. Правда в последние годы, вместо шатания Бастилии, принято у них машины жечь, причем всех подряд, и причастных, и не причастных. Финны, конечно, "горячие" в этом ...
Если, не дай Бог, ты решил предложить своей девушке переехать к тебе, то ты должен быть готов к коренным изменениям в ваших отношениях, потому как в скором времени тебе суждено узнать её с новой, до этого неведомой тебе стороны. Как бы аккуратно она не красила ногти, вы обязательно о ...