Прогресс Рафаэля

топ 100 блогов 3005197122.11.2010

С момента своего появления в "Манчестер Юнайтед", юный бразилец Рафаэль был вынужден постоянно отвечать на один, но очень большой вопрос, - когда он будет готов стать постоянным игроком основного состава?..

Прогресс Рафаэля

В конце прошлого сезона Рафа стал все чаще появляться на позиции правого защитника, и, казалось, он окончательно закрепил за собой место в старте. Но после глупого удаления в матче против "Баварии", которое стало одним из важных факторов вылета "Юнайтед" из Лиги Чемпионов, ему пришлось долго и упорно трудиться, чтобы вновь получить возможность доказать, что именно он одна из главных фигур в оборонительных порядках команды.

В игре с "Баварией" Рафа получил серьезный урок, и, кажется, он многому научился за время, прошедшее с того матча, внеся в свою игру существенные изменения. Его возвращение состоялось как нельзя вовремя. Ни Джон О`Ши, ни Уэс Браун, ни Гари Невилл так и не смогли показать убедительной игры на позиции правого защитника. Оставалось только одно сомнение, сможет ли Рафа длительное время играть на стабильно высоком уровне?

Он был не таким игроком, которого я помню на начало прошлого сезона. Его изобилующий энтузиазм, а порой и откровенная безбашенность сейчас практически незаметны. Он стал реже подключаться к атаке, думая, прежде всего, о своих непосредственных обязанностях - охранять правый фланг. Оборонительная сторона его игры намного улучшилась. Прекрасным примером этому служит то, с какой легкостью он сумел сдержать натиск Гарета Бэйла в недавнем матче против "Тоттенхэма" на "Олд Траффорд". Он сделал несколько важных перехватов и блокирующих ударов, ставшие важной деталью в нашей итоговой победе.

Прогресс Рафаэля

Сейчас Рафа не столь эффективен и полезен в атаке, как это было раньше, но с течением времени он сможет найти правильный баланс в своей игре, и мы еще не раз увидим его молниеносные прорывы к воротам соперников. На данный момент одно можно сказать точно - Рафаэль является одним из лучших защитников в команде.

Возможно, удаление в матче с "Баварией" стоило нам места в полуфинале самого престижного европейского клубного турнира, но из того поражения мы вместе с Рафаэлем извлекли ценный урок, который дал ему толчок для поднятия игры на более высокий уровень. Вполне вероятно, в тот вечер мы получили значительно больше, чем потеряли.

BTOT_MUFC

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Недавно был анонсирован список гостей на летнем саммите Girls Up 2020 . Среди прочих заявлена и Меган, герцогиня Сассекская. Помимо Меган почетными гостями будет Мишель Обама и Приянка Чопра и др. Тема саммита - как и обычно - способы добиться успеха для женщин во всех сферах жизни. ...
"На том стоим и стоять будем!"   ...
Мой паспорт потерялся во время пересылки. Поэтому, дорогие ленинградцы и гости нашего города! Вместо того чтобы встречаться с вами, пить чай и кофе в уютных кафе и ходить по выставкам Коровина, я провожу всё своё время в паспортных столах, ...
Обновленный и расширившийся, кажется, ставший еще более атмосферным — обновленный ресторан Black Thai заработал на Кутузовском проспекте . Под катом про драконов, экзотику, ...
В комментариях к посту Книжная ярмарка non/fiction. Детство меня спросили: "А где  же сами дети?". Дело в том, что была середина четверга,  и большинство детей, может быть, только пришли из школы или делали уроки,  собираясь пойти на выставку с родителями в субботу ...