рейтинг блогов

Программы для видеозаписи с компьютерного монитора

топ 100 блогов vitellius01.12.2018Технологии

Программы для видеозаписи с компьютерного монитора

Чтобы провести качественную запись видеоматериалов с компьютерного монитора, не обязательно стоять перед экраном, вооружившись камерой. Сегодня существует большое количество специальных программ, которые помогут воспроизводить не только изображение, но и звуковые эффекты, выводимые на колонки или наушники. Каждый электронный ресурс обладает своими особенностями и преимуществами. Чтобы сделать правильный выбор, можно воспользоваться информацией, расположенной на специализированном сайте. Использование программ не предусматривает внесения оплаты.

Преимущества проекта OBS Studio

Использование программы Open Broadcaster Software – это лучший вариант для видеозаписи с компьютера, работающего с помощью платформы Windows 10. Она прекрасно сочетается и с более старыми версиями систем. OSB способна поддерживать технологию кодировки. Она позволяет проводить запись с экрана и дополнительно использовать материалы веб-камеры. Расширение Studio позволяет добавлять разнообразные картинки и надписи в процессе проведения съемки. С его помощью возможно проведение различных настроек для перехода между отдельными сценами.

FlashBack Express – сочетание простоты и удобности использования

В обзор на Гикере включена программа FlashBack Express. Она имеет много положительных характеристик:

  • простота использования;
  • отсутствие временных ограничений в процессе записи;
  • возможность устанавливать сроки работы;
  • синхронизация звуковых сигналов;
  • редактирование.

Эта программа – идеальное решение для создания несложных видеоклипов, которые используются в презентациях. Эффективными инструментами для проведения монтажа оснащена платная версия FlashBack Pro.

XSplit Broadcaster – возможность работать с несколькими источниками

Программа XSplit Broadcaster позволяет одновременно работать с несколькими источниками аудио- или видеоинформации. При этом количество сцен не ограничивается. Электронный ресурс позволяет проводить моментальное переключение. При этом получается качественная бесшовная запись. Существенным преимуществом программы считается возможность поддержки плагинов. Это расширяет ее возможный функционал. XSplit Broadcaster рассчитана на запись со скоростью 60 кадров в секунду. Полученные материалы отличаются высоким качеством изображения и звучания. При использовании разрешения в 1080 р необходимо применять специальные водяные знаки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я не понимаю, что такого особенного в 31-ом числе декабря, чтобы писать про него на ...
Дочь американского посла в СССР Эмлен Найт-Дэвис взяла с собой фотик.Ей было 20.Дом ...
Танк Т-34-85М2 на учениях Варшавского военного округа польской армии "Рубин-87"; 1987-й год. На фото модернизированная версия танка Т-34-85. В ходе модернизации на танк было установлено оборудование для подводного вождения танков, опорные катки по типу Т-54/55, доработана ...
Друзья, не пропустите вашу карточку ко Дню рождения ЖЖ! В честь дня рождения Живой Журнал и дарит каждом пользователю карточку с ярким событием, которое случилось в год, когда автор завели свой блог! Я завела блог в 2005-м, но не помню оттуда ни одного знакового события! А вот ЖЖ ...