Программа воссоединения

топ 100 блогов donrf11.04.2017 Похвалю я наше правительство , и тех кто его курирует, ну почти похвалю. Речь идет о программе воссоединения народа Донбасса. Сразу скажу - единственный шанс этот народ воссоединить это война, потому как верить что уберукры добровольно покинут территорию это глупо.

Но, в любом случае, поддержка людям на оккупированных территориях просто необходимо, а то положение, когда дончан два года делили на сакральных(под контролем ДНР) и тех кому Захарченко ничего не обещал(остальные), было откровенно идиотским. По сути, в ДЛНР и РФ, на тех кто оказался в оккупации смотрели как на врагов и крайне подозрительных личностей. Теперь же, в мозгах что то стало на место и ситуацию стали исправлять.

Сама программа собственно здесь:

http://gum-centr.su

Правда сразу лезут нюансы и показуха, хотя пожалуй надо по порядку:

1. Оказание медицинской помощи. Здесь все нормально, пишется заявление на имя министра здравоохранения и человек получает высококвалифицированную медпомощь. Вопрос действительно актуальный, потому как все медцентры региона в Донецке, а в тот же Днепропетровск жители Донбасса регистрацией не вышли. Одно мне непонятно - почему бы людей с донбасской пропиской просто не принимать как и до войны, вопрос конечно освоения бабла, но хоть так, уже позитив.

2. Оказание образовательных услуг. Здесь вопрос дискутабельный - с одной стороны на халяву в универе, с другой же - домой с таким дипломом ни ногой, укры не поймут, в ДЛНР работы нет, значит остается Россия. В любом случае, борьба за молодежь идея нужная, если конечно не выродится в коррупционные схемы.

3. Предоставление адресной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории Донецкой области:
Ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам.
Гражданам оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Первое даже не обсуждается, второе...о нем на сайте конкретики нет ВООБЩЕ, что наводит на всякие разные нехорошие мысли.

4. Создание условий для предоставления административных и юридических услуг. А вот этот пункт надо разбирать подробно.

а) Предоставление бесплатных юридических услуг и консультаций, административной поддержки (в том числе по вопросам ведения предпринимательской деятельности).

Какой такой деятельности??? Блокада однако, укры резко против будут, вплоть до уголовки за "сепаротерроризм".

б) Оказание содействия в оформлении документов на предоставление услуг в области здравоохранения и обучение в учебных заведениях.

Само собой разумеется, хотя и лишнее.

в) Организация почтового сообщения и денежных операций (в том числе переводов).

Финансирование терроризма? Нет, не слышали...

Именно по последнему пункту возникнут просто огромные проблемы с СБУ, которое, в последнее время, лепит дела буквально за пост в соцсетях, и из шкуры выпрыгивает, что бы выполнить на 146% план по "сепарам". А здесь такой шанс - сами в сети лезут, сами идут..Да и какие денежные переводы и почта? Связь пока общая, а центры обналички и так работают.

В принципе, в 2015 году, точно тем же занимались укры, открыв примерно такие же центры и возможности для жителей ДЛНР, эффект был довольно слабым, и разговоры быстро угасли. Зато у нас:

«Наметилась тенденция, что семьи снимают квартиры и отдают детей учиться в наши школы. Они хотят получить аттестаты ЛНР и еще хотят, чтобы дети учили русский язык. Кроме того, существуют проблема на той стороне оторванности, закрытости от России, — родителей это не устраивает», — рассказала депутат."


Как это комментировать я не знаю, впрочем есть коммент админа группы где выложили эту новость:

"Кстати да, очень много людей с укропии едут в Новороссию, знают где лучше..."

Юмор в том что группа выкладывает СВОДКИ ОБСТРЕЛОВ И ПОТЕРЬ, правду говорят пошли дурака Богу молится...Есть конечно вариант что у депутата и админа крайне извращенный черный юмор.

Впрочем официоз не лучше:

"Объявленная ЛДНР гуманитарная Программа воссоединения народа Донбасса уже превзошла ожидания, заявил на круглом столе в Луганске политолог Денис Денисов."

И зачем благое и полезное дело превращать в балаган - ума не приложу...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти варежки я получила в подарок ещё задолго до Новыго года. Сразу же сфотографировала и хотела рассказать про них больше месяца назад - 24 декабря в День варежки.
Интернет переполнен фотографиями мертвых украинских солдат и видеосъемок с мест сражений, где опять же можно увидеть огромное количество трупов и разбитой в хлам бронетехники сил АТО. Если сравнить с данными украинской пропаганды о потерях клятых террористов, то ничего, кроме голых сообще ...
Грешна. Почитываю сплетни. Какая-никакая польза есть. Особенно для здоровья. Раньше, когда у меня внезапно начинала болеть и кружиться голова, то я пила всякие там спазмалгоны. Пью, а они — не помогают о0 Я опять пью. В общем, травила организм свой. Теперь, как только в мою голову ...
Расследование дела Крокуса продолжается, по словам СК РФ уверенно взят украинский след, подтверждаются украинские связи, пока неизвестно на каком уровне, государственном или политическом (экстремистские формирования). Хотя понятно, что без профессиональных спецслужб такая операция ...
Масло сливочное+зелень кинзы+чесночная соль+болгарский перец. Замораживаю. Зимой будет ароматная картошка. Или макароны, каша рисовая или гречневая. Ну или просто веселый яркий бутерброд:) ...