Программа Поединок - Исаев vs Дмитриева

топ 100 блогов komankh19.05.2011 Программа Поединок - Исаев vs Дмитриева
Программа Поединок - Исаев vs Дмитриева  Посмотрел только что программу Владимира Соловьева "Поединок",с участием представителя партии Справедливая Россия  - Оксаны Дмитриевой и представителя партии Единая Россия Андрея Исаева.
Не удивляйтесь, что я смотрел супер прямой эфир - если она начинается только через 4 часа. Все просто - нашел интернет-канал РТР который вещает по времени как раз  в часовом поясе Владивостока)

Меня в принципе сильно заинтересовала та ситуация с отставкой Миронова, ибо я читал изредка о его так сказать похождениях на политическом поле и был несколько ошарашен. Узнав что в программе речь как раз о ней - решил во что бы то ни стало посмотреть первым =)


Первое впечатление вызванное программой - балаган. При этом мы с вами понимаем что в своем большинстве политические программы и есть небольшой балаган-спектакль, но здесь же я вкладываю несколько иную трактовку слова. Балаган был мне кажется в голове госпожи Дмитриевой, которая к сожалению не понимала о чем вообще ведется на самом деле речь и то и дело бросала заученными фразами, что ее партия (на данный момент СР) "пыталась провести хороший закон, думала утвердить новый социальный бюджет или старалась сделать мир прекраснее а солнце ярче".
Такими фразами кидаются все представители "партии Миронова", однако я с умыслом дополнил, что речь идет именно о СР. 
Как оказалось госпожа Дмитриева сначала была ярой яблочницей, после переметнулась в партию Поддержки предпринимателей, оттуда переплыла в Отечество вся Россия, и уже после этого видимо решала ,ч то ей ближе всего берег справедливости.

Как оппонент Исаеву она была скажем откровенно никакая. Редкие восклицания и сползания вне темы не делали имидж ни ее ни парии в целом краше. Мне в принципе непонятно почему сам Миронов не пришел на программу, ибо как представитель якобы второй в стране оппозиционной партии и "третье лицо" в государстве он невероятно мало общался с избирателями. И по последним событиям это был бы весьма кстати интересный шаг.
Но как и заметили в зале вместо этого он бросил на передовую женщин.
В ходе программы для многих открылись интересные истины:
  • Миронов как бы это странно не казалось стал председателем Совета Федерации благодаря тому, что именно большинство представителей ЕР в питерском заксобрании проголосовало за него! Заметьте  - партия проголосовала за человека НЕ представляющего их партию. И при этом никто сних не брал расписку, что они могут изменить решение
  • Миронов совместно с Грызловым в свое время (год 2007) подписал соглашение, по которому будет поддерживать В. Путина и Д. Медведева как представителей власти в стране. Подписал сам, не с утюгом у уха. Это было его решение. Вспомните как он безусловно хорошо отзывался о Путине. И безусловно он может изменить сове решение - начать эту власть критиковать, уверяя что она неработоспособна. Как и власть я думаю может решить что более ей такой соратник не нужен.
  • Миронов совершал и не раз глупые ошибки политика, за которые его бы в Госдуме долго и упорно полоскали, но так он и не появлялся. Вспомним хотя бы идею создания невероятной антигитлеровской коалиции!? (только мне кажется что он запоздал нет на 70?) Как он сам голосовал за закон 122, а потом партия кричала о вопиющей социальной несправедливости!? Или достаточно поднять историю с ЧУМом.
  • Совершенно несправедливые методы работы внутри самой партии СР - вспомните то как легко "вышвырнули" из партии "питерских предателей", и это видимо и есть справедливая демократия!

По большому счету поведение Миронова можно кратко описать так: Вы зовете в дом хорошего давнего друга, который вам помогал и поддерживал.Более того - в свое время вы поддержали друга и он обрел себе капитал и известность. Сажаете его за стол и кормите. Он кушает, пьет, и при этом говорит что вы негодяй и откровенная мразь. Вы воруете, обманываете!!! А сам же при этом продолжает есть ВАШИ получается что наворованные продукты! Не знаю как вы, а я бы такого гостя выгнал, и огорчился на его поведение.

Причем сама функция СР, и то как о ней говорили Дмитриева для меня остается непонятна. Она не является ни второй ни третьей. Все меньшее и меньшее количество людей ей доверяют. Имея "своего человека" в Совете Федерации они могли бы  выполнить свои конструктивные наработки в жизнь, чем бы заслужили уважение как Кремля, так и избирателей. Не было сделано и этого. 

В чем нынешняя суть СР? Они говорят что "мы ничего не можем" потому как большинство в Госдуме - ЕР! Так действительно зачем же вы там тогда вообще нужны? Сдайте мандаты - отдайте машины и зарплаты! В чем проблема то!?
 

Есть смысл предполагать что после нынешних событий у партии дела не просто поидут на убыль, а вообще ее существование закончится. Как сказал товарищь от КПРФ в зале - теперь вы ребята почувствуете как это быть у меньшинстве и не иметь поддержки из СФ. 
Кажется мне что все встало на места - Миронов стал настоящим оппозиционером, на пару дней, пока не получит себе место и оклад в Государственной Думе. Партия окончательно расписалась не только в бездействии , но и в том, что светлого будущего ей не видать. Невыясненным остается вопрос - что же собирается конструктивного предпринимать Миронов чтобы вернуть доверие как власти так и народа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересная новость. Помощник президента России Игорь Левитин предложил подарить детям ещё две недели каникул. Во время совещания в правительстве Воронежской области по состоянию и перспективам развития туризма в регионе Левитин выступил с неожиданным предложением: перенести начало ...
Оригинал взят у skeptimist в Писателька Лариса Ницой об Украине-Руси: умора Скажу просто: есть дебилы, а есть украинские дебилы. Эти последние такие перцы, что дадут фору всем остальным. Впрочем, в этом деле нельзя исключать феминный фактор. Это такие дебилы, у которых яйца ...
19 день лета. Тяжелый выдался рабочий понедельник. Для меня показатель тяжести, это когда 4 часа дня, я, глядя на часы, говорю себе - скорее бы 6 часов и я уйду. Обычно увидев 4 часа начинаю причитать что уже 4 и надо быстрее быстрее работать. Приехала домой и толком ничего не сделала. ...
На чем основан мужской шовинизм (или, как сейчас говорят, мизогиния)? На том же, на чем основана любая ксенофобия, — распространении негативных стереотипов на представителей всей группы в целом. Преодоление мизогинии основано на разрушении стереотипов. Стереотип, заключающийся в том, что ...
В раздевалке жду, когда сын переоденется после тренировки. Рядом стоит папаша и своему отпрыску говорит: Вот подрастёшь, и я тебя на бокс отдам. Карате – это так, балет один. Тот его спрашивает, мол, почему? Папаша пускается в длинные путаные объяснения, суть которых сводится к тому, что ...