рейтинг блогов

Программа Аполлон наконец снимает покровы...

топ 100 блогов photo_vlad23.11.2019 Теги: Рогозин Безос

И теперь всё, что о ней не было известно ранее, становится доступно к обозрению и осмыслению её сути:

Программа Аполлон наконец снимает покровы...

Лунный король оказался фигурально не только голым, но и немощно микропен...сным, судя по впечатляющим «успехам» американцев в реализации своих нынешних актуальнейших задач по независимому обеспечению своей пилотируемой космической программы.

Вследствие чего американцы лишаются доступа на МКС. Российское космическое такси «Союз» совершит для них свой последний рейс будущей весной.

А далее — запрыгивайте в космос только на батуте. А ведь Рогозин предупреждал! )

Подробности у Руслана Осташко:

«Маск подаст»: Россия не выделила американцам места на «Союзах»

Программа Аполлон наконец снимает покровы...

Запросы НАСА на выделение дополнительных мест на российских «Союзах» остались без одобрения. Такие данные отыскал на сайте Центра подготовки космонавтов портал «Военное обозрение». Возможно, это означает, что Москва решила предоставить Вашингтону возможность показать столь разрекламированные американские разработки.

Если спросить любого постсоветского незалежника, чего он хочет для своего бантустана в плане отношений с Россией, то многие заверещат: «чтобы клятые москали оставили нас в покое!»

Но когда Москва начинает воплощать чаяния свидомых в жизнь, то оказывается, что под «оставить в покое» подразумевалось «продолжать нести деньги, но ничего не требовать взамен». Яркий пример – транзит грузов через Трибалтийские Вымираты.

https://www.youtube.com/watch?v=Fvwy1u34hdY

Хотели изгнать клятых москалей? Пожалуйста, но и грузы пойдут через Усть-Лугу. Когда свидомые понимают, в какую лужу сели, то начинают извиваться, пытаясь убедить, что на самом-то деле всегда хотели дружбы.

https://www.youtube.com/watch?v=rmz4Nku0GNA

Так вот, если кто-то думает, что американцы ведут себя иначе, то вовсе нет. Возьмём космическую отрасль: нас годами пытались накормить макаронными изделиями под маркой «Маск прийдэ – халявную доставку на орбиту принесэ». И вот результат.

«Несмотря на просьбы американской стороны, Россия до сих пор не включила астронавтов США в экипажи пилотируемых космических кораблей "Союз" на осень 2020 и весну 2021 года. Последний полёт зарубежного астронавта совместно с россиянами запланирован на весну следующего года. Об этом следует из данных, опубликованных на сайте Центра подготовки космонавтов.
 

Последний полёт на российском "Союзе" к МКС американского астронавта пройдёт весной следующего года, два следующих экипажа пилотируемых кораблей полностью российские. Согласно утверждённым спискам, осенью 2020 и весной 2021 года на МКС отправятся экипажи, целиком состоящие из российских космонавтов. В последний раз полностью российский экипаж стартовал в 2000 году к станции "Мир", после этого все полёты совершались с участием одного или двух иностранных астронавтов».

https://topwar.ru/164875-astronavtam-ssha-vpervye-na-nashlos-mesta-na-rossijskih-sojuzah.html

«Так нет проблем!», - воскликнет российский креакл. Ведь Илон Маск же постоянно докладывает, что его суперские корабли уже почти вот-вот допилят, так что пока-пока, отсталая Россия.

На самом деле Маск продолжает кормить НАСА завтраками, и это явно нервирует руководство американского космического агентства. Иначе с чего бы глава НАСА слал письмо тоталитарному Рогозину?

«В конце октября этого года глава NASA Джим Брайденстайн направил письмо главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину с просьбой предоставить по одному месту в экипажах кораблей, старт которых запланирован на 2020-2021 года. Эта просьба связана с задержкой в программе американских пилотируемых кораблей.
 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в ответ заявил, что это нарушает планы Роскосмоса в отношении комплекса испытаний и экспериментов на борту МКС, поэтому принято решение о выделении средств на строительство двух дополнительных кораблей «Союз».

https://topwar.ru/164875-astronavtam-ssha-vpervye-na-nashlos-mesta-na-rossijskih-sojuzah.html

Нет, я понимаю, что всё это бизнес такой: и потому Рогозин заявил, что надо ещё два корабля строить, чтобы американцам мест хватило. Но, сдаётся мне, руководству России следует волевым решением наложить на это строительство вето. Вслух, конечно, не озвучивать, но затем просто поставить американцев перед фактом: мол, не успели построить, летите на своих.

Хватит уже помогать американскому голому королю изображать, будто он одет красивее всех. Пусть жители планеты увидят, что король истратил на имитацию «хайтеха» последние штаны.

SpaceX, напомню, существует с мая 2002-го года. То есть все, кто втирает нам, что компания Маска – это стартап, у которого всё впереди, тупо и нагло врут. Этой компании более – 17-ти лет. По факту – уже больше, чем прошло с окончания Великой Отечественной войны до полёта Юрия Гагарина. При современных технологиях, при всех полученных Маском от НАСА льготах, при вкачанных миллиардах – выхлоп – околонулевой.

Цель, если кто забыл, была в том, чтобы удешевить доставку грузов на орбиту. По факту же, никакого удешевления не произошло, а всё строго наоборот. SpaceX окучивает Пентагон, забрасывая военные спутники, причём из года в год – всё дороже. О пилотируемой космонавтике мы слышим лишь болтовню. И видим регулярные попытки отвлечь внимание публики от неудач посредством громких обещаний и скандального пиара.

https://www.youtube.com/watch?v=9VsA7M4AISU

Если Россия откажет США в доставке людей на МКС, то поможет всему миру осознать, что Америка – технологически отсталое государство. Отсталое во всём, что не касается тотальной слежки за гражданами и прочих приёмов контроля над обществом.

Остальное – громкий пиар. Настолько набивший оскомину, что мы готовы отметать уже даже вполне здравые заявления американцев. Приведу в пример себя. В начале ноября я выпустил материал о выступлении главы Amazon.

https://www.youtube.com/watch?v=LdjZGy4MJU0

При этом я доверился переводу выступления Безоса, который сделал канал Funscience. Вот этому.

https://youtu.be/LdjZGy4MJU0?t=92 (до 2:08 «…притяжения»)

Так вот, один из участников клуба «Политическая Россия», Илья Воробьёв, нашёл оригинал выступления Безоса и сам сделал перевод. После чего написал мне, что мы зря выставили бизнесмена чокнутым, поскольку он говорил совсем не то.

«В выпуске было заявлено, что станция вмещает до триллиона человек. В действительности Джефф говорил, что солнечная система может вместить триллион человек, а станция, по его словам, может вмещать до миллиона человек. Также в выпуске была информация что сам Безос и его компания BlueOrigin планирует создать такую станцию, но Джефф прямым текстом заявил, что это работа для будущих поколений! Посмотрев Ваше видео, может сложиться впечатление, что «Безос умом тронулся» хотя на самом деле просто авторы канала Funsience, которые и сделали перевод, недалёкие люди!»

Пользуясь случаем, приношу Безосу мои извинения. Я не проверил перевод по той причине, что американцы слишком часто лгут о своих достижениях. То есть, Маск, и его постоянное громкое враньё сыграло с США злую шутку: теперь мы готовы поверить, что из-за океана могут на голубом глазу озвучить любую чушь.

Страна инженеров, которую восхваляли классики вроде Жюля Верна, превратилась в сборище лжецов, основная деятельность которых – самолюбование и генерирование понтов.

По-моему, им просто необходима жёсткая встряска. И принципиальный отказ везти американских астронавтов на МКС вполне мог бы сыграть роль такой встряски.

«Маск подаст» – вот что нужно отвечать Роскосмосу на любые просьбы о дополнительных местах на «Союзах».

Ведь в США же Тихналогии, об этом каждый отечественный креакл знает. Так в чём-то проблема-то? Пусть летают сами. Тем более, вон, Маск очередной успешный успех нам продемонстрировал.

«Первый полномасштабный опытный прототип космического корабля Starship Mk1 компании SpaceX взорвался в ходе испытания на полигоне в Бока-Чика на юге американского штата Техас».

https://t.me/bbbreaking/26978 (+ взять видео)

Как прокомментировал всё это мой ехидный тёзка Руслан Карманов:

«Шёл 17-й год победоносного шествия американского частного космоса. По запускам США скатились уже на третье место в мировом рейтинге, цены на запуски каждый год повышались, про "килограмм-до-орбиты-менее-чем-за-тыщу-баксов" и "приземляемая-ступень-удешевит-запуски-в-разы-а-то-и-на-порядок" уже никто дипломатично не вспоминал».

https://vk.com/wall288925483_606492

Как думаете, стоит поместить петицию в адрес Рогозина на сайте РОИ, чтобы он американцев на МКС со следующего года не возил?


Этот блог целиком посвящён научному анализу американской фальсификации полётов на Луну: Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!  

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления.


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Навальный: Рогозин владеет дачей стоимостью 200 млн рублей  Радио Свобода
  2. Дом вместо космодрома — Рогозин приобрел поместье за полмиллиарда  Информационное Агентство "Хакасия"
  3. «Юра, мы все...» Россия больше не лидер в космосе, или Рогозин что-то напутал? | Москва  РИА ФедералПресс
  4. Навальный побывал в космосе Рогозина – Новости Саранска и Мордовии «Столица С»  Еженедельная газета "Столица С"
  5. ФБК сообщил о недвижимости Рогозина на 350 миллионов рублей  DW НА РУССКОМ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Рогозин прокомментировал слова Путина о хищениях на Восточном  РИА Новости
  2. Рогозин ответил Путину на слова о воровстве на Восточном  Московский Комсомолец
  3. Рогозин ответил на слова Путина о воровстве на Восточном  Коммерсантъ
  4. Рогозин ответил на слова Путина о хищениях на Восточном  РБК
  5. Рогозин не нашел причин для беспокойства из-за растрат на Восточном  Известия
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Рогозин объяснил, почему "Роскосмос" возглавляет журналист  РИА Новости
Архив записей в блогах:
Недалеко от крупнейшего в мире международного аэропорта Аль Мактум в Дубаи, на берегу Персидского залива, расположился самый известный искусственный канал-залив и бухта для яхт Dubai Marina. Dubai Marina Соответственно, из любопытства, взяв яхту, прогулялись по искусственной бухте. ...
Ну что, всё фанаты Дайсуке радуйтесь. Напиться. что ли... вот честно, почти не верила. что Таке дадут этот шанс. Заслуженный шанс. Заработанный.  Но надеялась до последнего. В общем не судьба мне полюбить Дайса.) Давай. Патрик. жги ...
Лица бывают породистыми и нет. Породистые лица носят те счастливцы и счастливицы, женщины в роду которых, начиная со времен сотворения мира, брезгали промискуитетом и плодились только от достойнейших из достойнейших. И вот спустя столетия на лицах их потомков нет печатей вырождения. И это ...
До  появления вазовской классики, «москвичи» были наиболее распространенной  машиной советских автовладельцев. Да и после того, как совместное  детище советского и итальянского автопрома завоевало симпатии  автолюбителей, «Москвич» по-прежнему оставался востребован. ...
Один умный человек, а именно 7tretih , подсказал мне на днях маленький лайфхак на тему " как снизить расходы на сотовую связь ". Не могу не поделиться этим с вами, не жалко, хуле. Итак, заполнил я на сайте одного другого ОпСоСа заяву на переход к ним со своим телефонным номером. ...
  • FabergeBall : @MonAmor58173933 @A_Gasparyan Рогозин, помнится, мотоциклы предпочитает. Ну то такоэ. А машин он на 20 миллионов н… https://t.co/3LWkSRTUjr

  • nmKXihTPs88ph8W : @KissZuriSwiss @electrolab35 да в РФ вон рогозин с надувной арматой да генералиссимус шойга не служивший ни дня в а… https://t.co/9tw1pqvhpf

  • GeniraTilles : Рогозин засекретил дачу своего тестя за 150 млн рублей — ФБК https://t.co/gZJlXeyQcn

  • daren_el : RT @navalnylive: «Зарплата Рогозина — 23 миллиона. Мы зашли на сайт NASA и увидели, что глава NASA получает в полтора раза меньше, чем Рого…

  • kiberbob2000 : #космоснаш #рогозин космические богатства Рогозина https://t.co/HtRDeW2PMW

  • asazhe : Владимир Владимирович Бездарный Дурак Путин, Дмитрий Олегович Звонкий Дурак Рогозин, Владимир Ростиславович Дурак Н… https://t.co/pC7qDGIBnO

  • OlegOleg777 : RT @prof_preobr: Следком: по космодрому Восточный расследуется 12 уголовных дел, ещё 42 уже переданы в суд. 54 уголовки на одном космодроме…

  • chernyiplash : @poebist @funky_anonymous @OldShimus Да я тралляю, рогозин все равно первых марсиан на дно океана только если запустит

  • kotkin_motkin : RT @navalnylive: