Проголосовали за помощь? А вот и первый транш помощи. Лично Блинкин его

US to issue sanctions on Israeli military unit for alleged human rights violations in occupied West Bank: report
By Published April 20, 2024, 4:03 p.m. ETСогласно поступившей информации, госсекретарь Энтони Блинкен, как ожидается, наложит санкции на батальон Армии обороны Израиля за предполагаемые нарушения прав человека на оккупированном Западном Берегу.
Решение о наказании батальона «Нецах Иегуда», которое запретило бы этому военному подразделению получать какую-либо помощь или обучение со стороны США, основано на инцидентах, которые предшествовали жестокому нападению Хамаса на Израиль 7 октября и спровоцировали многомесячную войну еврейского государства в секторе Газа. Об этом сообщает Axios со ссылкой на представителя США.
Новость о неизбежных штрафах появилась после того, как стало известно, что специальная комиссия Госдепартамента несколько месяцев назад рекомендовала Блинкену прекратить помощь израильским военным и полицейским силам после расследования обвинений в нарушениях прав человека, сообщает ProPublica.

Госсекретарь США Энтони Блинкен выступает на пресс-конференции в рамках встречи G7 на фоне флага США
Ожидается, что госсекретарь Энтони Блинкен наложит санкции на одну из частей ЦАХАЛа.

Израильские солдаты батальона «Нецах Иегуда» участвуют в ежегодной подготовке на Голанских высотах, недалеко от сирийской границы, 19 мая 2014 года.
Санкции основаны на инцидентах, которые предшествовали жестокому нападению Хамаса на Израиль 7 октября.
Oни лишат это воинское подразделение возможности получать какую-либо американскую помощь или обучение.
На пресс-конференции в Италии Блинкен ответил на вопросы о рекомендации санкций и сказал, что принял решение на основе результатов расследования.
«Вы можете ожидать увидеть их в ближайшие дни», — добавил Блинкен.
Штрафы станут первым случаем, когда Соединенные Штаты введут санкции в отношении израильской военной части.