рейтинг блогов

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА В КОРОЛЕВСТВЕ

топ 100 блогов feenal04.04.2012Политика Пост получился большой, поэтому делю его на две части.

Итак. С понедельника СМИ провоцируют тандем разговорами о предстоящей рокировке, и даже «посмели предположить»… Впрочем, Владимир Путин слухи о том, что Медведев может не получить премьерского поста, решительно пресек.

Все прочие разговоры вокруг нового состава правительства-2012 делятся на две части: кого из пильщиков государственного бабла уберут и кого вместо них поставят служить отечеству. Полный состав не упомню, но кое-кого упомяну.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА В КОРОЛЕВСТВЕ


Самым высоко стоящим кандидатом на вылет называют Зубкова, первого вице-премьера – он сам просился, говорил, что дел в Газпроме много. Да и возраст уже: еще пару лет и забрежневеет. Проверку регионов к пожароопасному сезону провел, публично отчитался в прессе, вот на фоне этого «яркого» события можно и скипнуть. Заодно прихватить с поста министра природных ресурсов Трутнева, виновного в природных пожарищах последних лет. Его за этот чертов лесной кодекс на погоревших елках и реликтовых соснах много кто хотел распять. И распродажу подмосковного леса для-своих-нахаляву тоже. И дыру под Березняками. И коррупционные скандалы в Росприроднадзоре.

Брешут еще, что первый вице-премьер Шувалов может стать полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе. Но я думаю, что его так буквально далеко от Кремля не отпустят. Должен же кто-то присматривать за новым Премьером. Ну, или помогать.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА В КОРОЛЕВСТВЕ

Половина населения страны точит зуб, (ну хоть не нож) на министра образования Фурсенко. Если Медведев возглавит правительство, то корявую реформу ему припомнит однозначно. Разве что Большой брат за зиц-председателя Фурса вступится.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА В КОРОЛЕВСТВЕ

Голикова, что у Христенко за пазухой, в незаконно построенном поселке «Остров фантазий» (это Татаровская пойма на территории природно-исторического парка «Москворецкий» в Крылатском) на низком старте тоже уде давно. Слухи о том, что она не сегодня, так завтра покинет свой пост, циркулируют несколько лет, и пока «Миссис Арбидол» на стуле усидела. Но если народ запросит крови для утешения (или утИшения) населения после инаугурации, ее голову точно положат на гильотину революции. Хотя в прессе были предположения, что она может стать «женщиной-вице-премьером». Уж лучше Набиуллина. Хотя там тоже есть свой сиамский близнец – в ВШЭ, которой случайно достаются большие околонаучные госконтракты по экономике и инновациям.

Минспорта, туризма и молодежной политики возглавляет Мутко. Никаких заслуживающих внимания слухов о его отставке пока вроде не было. Как пишет Ньюсру.ком, «зато к отставке готовится его подчиненный - руководитель Росмолодежи Василий Якеменко сам говорил о том, что собирается вскоре уйти с должности. "Не подхожу по возрасту", - объяснил 40-летний Якеменко. Министр Мутко также подтвердил, что главу Росмолодежи отправят в отставку. Его, однако, тут же одернули из Кремля: анонимный источник настоятельно посоветовал действующим министрам ничего не говорить об отставках и назначениях, велев "сосредоточиться на своей текущей деятельности, оставив за рамками комментирование вопросов, не относящихся к их компетенции"».

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА В КОРОЛЕВСТВЕ (часть вторая).

So, кого же предлагают нам СМИ для правительственного трансфера?
На место Сечина сватают Сергея Кириенко. Надо ли комментировать возращение бывшего младореформатора?

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА В КОРОЛЕВСТВЕ

Не к ночи будь помянут, Анатолий Чубайс назывался еще сто лет назад кандидатом на министра энергетики. Точнее не помню, помню только, что речь тогда шла о разделении Минтопэнерго на топ- и энерго-, ибо если он будет в топе, то мы будем в ¥опе. Пока, правда, ни на нанометр не сдвинули рыжего лиса.
Дальше в списке журавлином кандидаты на пост министра Щеголева министра связи: Наум Мардер, Михаил Лещенко, оба в разное время замминистры. Мардер связывается с темой «космос и телекоммуникации», а Лещенко собирается развивать в стране широкополосный доступ в Интернет.
Министра МЧС Шойгу сначала сватали на Дальний Восток, но оставляют под боком в Ближнем Подмосковье. Вместо Кожугетыча среди кандидатур: его же заместитель Владимир Пучков и руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Воробьев (по совместительству – наследный сын первого замминистра МЧС Юрия Воробьева). Типа тоже свои, с опытом в профессии или по наследству.
Также предлагают to transfer Сердюкова – из министра обороны в финансовую полицию. Неужели за отсутствие хищений у вояк?! А его обязанности в МО якобы будет по совместительству выполнять оборонный (как его называют в СМИ) вице-премьер Дмитрий Рогозин или же начальник Генштаба Николай Макаров.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА В КОРОЛЕВСТВЕ

А вот нургалиевское никак не дореформированное МВД, вокруг которого постоянно скандалы с полицейским насилием… Как там в басне у бессмертного Крылова? Уж как вы не садитесь, все в музыканты не годитесь? Смена названия не спасла, думается, и смена главы МВД не поможет. Впрочем, в наследники преемники Нургалиева пророчат главу Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера. Может, хотят принять какой-то новый закон для массового наказания участников массовых митингов??

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА В КОРОЛЕВСТВЕ

А каков ваш прогноз погоды в нашем королевстве? Заштормит страну после майских перестановок наверху или будет штиль? Лично мне кажется, что всех нас от грядущей качки «ветра перемен» зело затошнит…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"И сохранить науку в стране, оставшейся после распада Советского Союза с разваленной либеральными реформами экономикой и долгами, - был вызов. Мы его приняли, потому что знали: наука - фундамент нашей государственности. Люди, которые посвящают свою жизнь тяжелейшему труду ученого, как бы ...
Тема к которой я не решаюсь подступится уже много лет. Работники столовой идут за водой, зима 1941-42 год. Что мы видим на фото. Жители блокадного города страдающие от жестокого голода везут воду. Имеют право, мы ведь знаем что в это время водопровод в городе не ...
Удача "Меркавы" переменчива. Чем закончилась данная жаркая сцена, неизвестно, как и то, что с экипажем приключилось. ...
На наши тела и лица - могут быть контролируемыми. И именно мы сами можем механически применять и регулировать их, и полировать различные части тела, используя дополнительные приспособления. Мне, например, для удаления волос - больше нравится бритва (хотя я не сильно "лохматая"), но даже ...
Вся страна, да и Ближнее Зарубежье все лето в восхитительных тонах писали о своей жаркой погоде. Везде было тепло и солнечно, а у нас... Такого лета я уже что-то давно не припомню, но можно сказать, что оно кончилось, так и не начавшись. Практически ...