Прогноз и результат

топ 100 блогов Сообщество «Политика»28.03.2014

В интернете промелькнуло сообщение о том,что профессура ВШЭ( Высшая экономическая школа)  прогнозирует расцвет и подъем экономики Украины в 2015 году.Я, лично, не против этого. Иметь общую границу с процветающей страной - это очень хорошо для России.  Вопрос только в другом:" А как всё это сделать,как сделать экономику Украины процветающей?".

Ответ напрашивается сам: Нужны деньги и деньги немалые. Нужно много-много миллиардов долларов или евро.Но вот опять вопрос: "Где их взять?". ЕС и США кормят Украину,а точнее ее нынешнюю власть, пока только обещаниями. Обещания многообещающие: 

1.Вступление в ЕС.

2.Вступление в НАТО.

В связи с этим Украиной был даже подписан договор с ЕС о политическом сотрудничестве. Об экономическом сотрудничестве пока молчок. Молчок и дальше будет. Все говорят,все обещают,стращают страшными карами заклятого врага Украины Россию. На этом все и заканчивается. Денег не дают. И правильно делают. Деньги дают в долг или вкладываю в экономику другой страны лишь затем,чтобы иметь выгоду для себя и не копеечную выгоду,а очень приличную. От  Украины сейчас такой прок,как с козла молоко. Промышленность у Украины "заточена" под российскую экономику. Хочешь что-то производить по евростандартам - переделывай ее на европейский лад. А на это нужны немалые деньги.Одним десятком миллиардов евро тут не обойдешься. 

А с другой стороны - кому в Европе нужен украинский конкурент? Там своих хватает.Даже с избытком.Тогда возникает еще один вопрос:" А зачем нужен весь этот ажиотаж вокруг Украины" . Ответ тоже сам напрашивается:" Прищемить хвост России,а то слишком много стала брать на себя". Прищемили. Только не российский хвост,а свои яйца плюс еще и украинские в придачу. Так уж получилось.Господа из США и ЕС - вы сами виноваты и все ваши претензии к самим себе.

Россия тоже денег не даст. Тем более,что Украина должна почти 2 миллиарда долларов за газ.  США тоже не выделяют деньги,так как финансисты там тоже умеют считать деньги не хуже наших.

Так о каком экономическом возрождении Украины говорит профессура из ВШЭ? 

И на десерт:

 В.В.Путину только остается сердечно и искренне поблагодарить друга Б.Обаму за то,что тот истратил 5 миллиардов долларов из бюджета США на эти деньги,  от всей души сделал  РФ неслыханные подарки:

1.Помог вернуть Крымский полуостров и тем самым навечно обеспечил России стратегическое преимущество в северном Черноморье.

2.Подарил практически весь Черноморский флот Украины,включая и его единственную подлодку.

3.Усилил российскую армию бывшими войсками Украины в Крыму,не считая их готовой материальной базы.

4.Усилил спецслужбы России спецподразделением  МВД Украины "Беркут".

Такие подарки России еще никто не делал. А все эти "санкции" и грозные заявления - "отмазка" перед Сенатом и Конгрессом, а  также перед американскими налогоплательщиками. Ведь спросить могут за такие подарки по полной программе.           

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаком вам такой тип домов ?! Когда между довольно давно домами "вставляют" ещё одно жилое здание. Строителям очень удобно: экономится стройматериал, коммуникации все под рукой. Гораздо меньше хлопот с их подключением. А вот то что могут возникнуть технические проблемы, которые могут ...
Почему-то считается общим местом, что мы возвратились в поздний совок. Нет! Поздний совок был честнее, цельнее, проще и понятнее. Он был незамысловат и по-своему логичен. Совок был грязен, скуден, герметичен и интеллектуально - слишком однообразен. Но в бытовом плане он был значительно без ...
Президент России Владимир Путин объявил период с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями из-за тяжелой ситуации с коронавирусом. В среду в России в очередной раз была зафиксирована рекордная суточная смертность. Власти Москвы тем временем обсуждают введение краткосрочного ...
В США Федеральное Бюро Расследований нехотя признало, что бойня на вечеринке в Сан-Бернардино, Калифорния,14 убитых, это был теракт. Признали нехотя, поскольку стыдно же. ( Надеялись, может это обычная для США вспышка ненависти к  себе подобным окружающим, как многочисленные бывшие б ...
Глава ГУ МВД Москвы Анатолий Якунин распорядился назначить служебную проверку по факту "алкогольной вечеринки", устроенной начальником уголовного розыска ОВД "Дорогомилово" и его подчиненными в притоне для проституток. Прямо на месте спецоперации стражи порядка употребляли спиртное, общал ...