Профилактический гинекологический осмотр — не эффективен.

топ 100 блогов feministki02.08.2014 Оригинал взят у  Профилактический гинекологический осмотр — не эффективен. onoff49 в Профилактический гинекологический осмотр — не эффективен.
Гинекологический осмотр является стандартной частью обследования женского здоровья. Новый обзор показал, что такое обследование приносит здоровым женщинам больше вреда, чем пользы. Теперь врачи собираются выпускать новое руководство с рекомендациями против обследования.
Новое руководство плюс доклад с подтверждающими доказательствами были опубликованы в «Annals of Internal Medicine» вместе с редакторским предисловием.
Хамфри, член Клинического Комитета по практическим руководствам Американской Коллегии Врачей (ACP) и соавтор нового руководства, пояснила :

"Стандартный гинекологический осмотр не показал преимуществ для небеременных женщин без симптоматики и в группе среднего риска. Он редко выявляет серьезные заболевания и совершенно не сокращается смертность, а ведь он связан с дискомфортом для многих женщин, с ложноположительными и ложноотрицательными результатами обследования, а также повышает стоимость самого обследования".

Хамфри замечает, что новое руководство относится только к рутинному гинекологическому осмотру и не относится к Пап-мазку для скрининга цервикального рака, который не требует бимануального исследования.
Многие десятилетия гинекологический осмотр был обязательной частью профилактической помощи женскому населению в США. К примеру, в 2008 году там было проведено 63,4 млн гинекологических осмотров. Однако некоторые начинают задаваться вопросом – насколько такое обследование обосновано?
Например, в декабре 2012 года сообщалось о проведенном национальном обзоре учёными из Университета Калифорнии в Сан-Франциско, посвященном как раз причинам рутинного гинекологического осмотра. В этом исследовании учёные выяснили, что многие врачи ошибочно верят в важность осмотра для скрининга рака яичников! Обзор по акушерам и гинекологам по всем штатам Америки также показал, что врачи продолжают выполнять гинекологический осмотр, потому что женщины его ждут.
Но в последнем анализе доказательных данных, для которого были отобраны 52 опубликованных исследования, Американская Коллегия Врачей постановила, что рутинный гинекологический осмотр имеет низкие показатели успешности в качестве способа выявления рака или инфекций.Однако в случаях, когда женщины имеют симптомы (кровотечение, боль, сексуальные дисфункции, вагинальные выделения и проблемы с мочевыделением), подобный осмотр, напротив, показан. Рекомендации Коллегии заключаются в отмене гинекологического осмотра для небеременных женщин средней группы риска и без специфической симптоматики.

http://www.evrika.ru/show/8371

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
26   августа  1883 года началось извержение вулкана Кракатау. Это извержение является самым громким взрывом естественного происхождения и одна из крупнейших, смертоносных и разрушительных природных катастроф в истории человечества. До 1883 года последней зафиксированной ...
Григорий Явлинский сегодня в Фейсбуке предъявил В.В. Путину ультиматум . Коротенький, в два абзаца. Если всё то, о чём написал Навальный , случайно является правдой, то Путин должен уйти. Он должен уйти в отставку. Не после Медведева, а сразу же, одновременно с ним. Это был первый ...
Шалом всем в этом чятике! завтра планирую поездку в финляндию(первый раз в жизни), девушке айфон прихотелось но заодно рассчитываем прикупиться в дьюти парой бутылок minttu. Вопрос такой - читаю читаю инет, и вроде бы вырисовалась такая картина, ...
В редакционной статье под заголовком "Голландская тупость" Times обращается к результатам прошедшего накануне в Нидерландах референдума. "Отвергнув соглашение ЕС с Украиной, избиратели в Нидерландах преподнесли неожиданный подарок Кремлю", - считает издание. По мнению Times, итоги рефе ...
 Оказывается,сегодня Кейт удалось не только побывать на Дне Рождения Королевы,но и побывать на свадьбе у друзей(Сэм Коэн и Белла Баллинс).Правда на свадьбу герцогиня побывала без мужа,но в сопровождении популярной у прессы младшей ...