рейтинг блогов

профессора

топ 100 блогов mi3ch23.01.2014 профессора 36376-62756052a740935b4dbc0d46e5e8ec49

На физфаке МГУ 28 января состоится заседание секции «Христианство и наука» Международных Рождественских образовательных чтений. Некоторые темы докладов:

«Божественные параллели аэронавтики» (Родионов Б.У. профессор Российской академии образования, д. ф.-м. н.)
«Бог в русской истории» (к.ф.н. Виктор Тростников)
«Мир сей во зле лежит» (д.ф.–м.н. Александр Белинский)
«О “частице Бога” и физической мифологии» (Ефремов А.П. профессор Российского университета дружбы народов, д. ф.-м. н)
«Фундаментальная физика и религия» (Владимиров Ю.С. профессор физического факультета МГУ)

30 января в Объединенном институте физики Земли им О. Ю. Шмидта РАН

«Содом и Гоморра – взгляд геофизика» (Никонов А.А. д. г-м. н., ОИФЗ РАН)
«Ученые сейсмологи – иноки» (Алешин А.С. д. г-м. н., ОИФЗ РАН)


Еще из тем докладов:
«Новые чудесные события, связанные с терактом на Дубровке» (Митрофанов А.Н. подполковник запаса, Директор Академии безопасности человека
«Как была сохранена честная глава преподобного Сергия» (Флоренский П.. д. г.-м. н., профессор Российской академии нефти и газа)
«Метеорологические измерения на горе Фавор в день Преображения Господня» (Макарова Марина Петровна, метеоролог центра «Фобос»...)
«Патриотизма без духовности не бывает» (Пылев С.С. профессор кафедры этики и эстетики Московского университета МВД России)
«Измерение длинноволнового спектра электромагнитного излучения при схождении Благодатного огня в иерусалимском Храме Гроба Господня» (Волков А.А. к. ф.-м. н., доцент МИФИ)

И еще.
Из обращения 227 докторов и кандидатов наук к президенту РФ в связи с введением ученых степеней по теологии и преподаванием в школах дисциплин о религиях:

Полноценное классическое университетское образование в России невозможно построить без надлежащей организации теологических факультетов,

Клерикализация системы образования в России - это вульгарно-атеистический миф, идеологический жупел, эксплуатируемый воинствующими атеистами и ненавистниками России.

Оппонирующие заявления основаны исключительно на правовом и культурном обскурантизме и нигилизме, делаются людьми, таким образом расчищающими дорогу для навязывания собственных религиозных или идеологических доктрин, либо людьми, нетерпимо относящимися к Русской Православной Церкви, православному христианству, православным верующим.

p.s.
Из статьи доктора физ-мат наук профессора Георгия Хунджуа. Физфак МГУ

Развивая идею Гельмгольца, мы придем к выводу о том, что Солнце моложе Земли.

В осадочных породах крайне редко встречаются железные метеориты, что удивительно при предполагаемом медленном их формировании в течение миллионов лет, и понятно, если они сформировались в короткое время локального или глобального потопа.

Воистину, если бы не требования эволюционистской биологии и геологии, астрономия, освободившись от пут, могла бы развиваться без оглядки на возраст Земли и объектов Вселенной.

Современная численность населения Земли почти точно соответствует численности потомства от 4-х пар (семья Ноя), оставшихся в живых после Всемирного Потопа, произошедшего 5000 лет назад.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Какой милый ролик с Джин Харлоу, играющей в гольф! Мода 30-х все-таки прикольная. В фильмах про Пуаро есть дополнительный бонус – много дамочек, одетых таким образом. ...
WoT под Linux (World of Tanks под линукс) Для поклонников миллитари, и конкретно Танков, и совсем конкретно игры Мир Танков (World of Tanks) появилась такая инструкция =) Теперь можно играть в танки в Линуксе. ...
Скажите, а многим нужны constraint'ы в mysql?А общего вида? А колоночные?типаCREATE TABLE name( a ..., b... , UNIQUE(a,b) )CREATE TABLE name( a ..., b... , CHECK (a
Руководство Нидерландов заявило о том, что комиссия, которая расследует катастрофу Boeing 777 рейса MH17, произошедшую в небе над Донбассом в 2014 году, не станет обнародовать результаты расследования. Об этом сказано на официальном правительственном сайте в сообщении Министерства ...
MACARONS MIT GERÄUCHERTEM LACHS UND BERGAMOTTE   МАКАРУНЫ С КОПЧЕНЫМ ЛОСОСЕМ И БЕРГАМОТОМ Из моей  очередной поездки во Францию я  привезла кучу кулинарных (и не только) книг. Здесь рецепт из новой книги о макарунах " Délicieux macarons ...