Профессор Шанц

топ 100 блогов oldnemec31.03.2016 Дмитрий Петрович проснулся в отвратительнейшем расположении духа, и теперь бродил по комнате туда-сюда, злобно при этом рыча и брызжа слюной.


Если бы кто-нибудь сейчас увидел Дмитрия Петровича, то вряд ли бы признал в этом зверином облике маститого ученого с мировым именем - профессора Шанца. Но, на счастье профессора, он был совершенно один, а посему мог позволить себе выглядеть как угодно, ничуть не опасаясь за свою репутацию.
Итак, побродивши немного по комнате с рыком и слюнями, Дмитрий Петрович не ощутил каких либо положительных изменений в расположении духа. Скорее наоборот - на душе стало еще пакостнее. Посему он упал на четвереньки, и подпрыгивая на всех четырех конечностях, стал скакать вокруг кровати. При этом рык обратился в рёв, а слюноотделение стало похоже на пенный поток.
Однако, даже такой кульбит не привнес положительного эффекта. Более того, прыжковая беготня довела Дмитрия Петровича вообще до какого-то запредельного исступления, так что он теперь не только носился вокруг кровати, но и норовил приложиться головой к различным предметам интерьера.
И черт его знает, чем бы все закончилось, если бы не распахнулась дверь в комнату, и Дмитрий Петрович не был бы подхвачен рослыми санитарами, уложен обратно на кровать, и сердобольная санитарка баба Маша не сделала бы укол успокоительного в его чресла.
Дмитрий Петрович еще немного подергался, но очень быстро затих - по его лицу растеклась блаженная улыбка, и расположение духа воспарило к величайшему умиротворению. И всякий бы, кто сейчас увидел бы Дмитрия Петровича, то сразу же признал бы в этом, блаженного вида старичке, когда-то маститого ученого с мировым именем, а ныне пациента психиатрической лечебницы - профессора Шанца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В поисках заказов и работы.) ...
Пришла сегодня открытка из Германии. Она называется " Типично немецкое. Сделано в Германии" Интересный выбор того, с чем ассоциируется эта страна в мире по мнению самих немцев. Попробуйте придумать 10 ассоциаций с Германией (это могут быть и знаменитые люди и вещи и события) , а оптом смо ...
Телеканал "Аль-Хайят" раскрыл тайну возникновения "Исламского государства" (ИГ), а также пролил свет на его задачи и цели. Как рассказала в прямом эфире ведущая канала Иман Изз ад-Дин, группировку на американские и британские деньги создал Израиль для "грязной работы", а также о ...
Иллюстрация для журнала к этой статье  http://www.nsad.ru/index.php?issue=13§ion=10029&article=2286   Статья справедливая, но, на мой взгляд, немного однобокая. По мнению автора, мы очень агрессивны из-за того, что терпим постоянно мелкие и не очень ограничения в ...
Сказала Ксюша, когда я нашел только что за диваном вот это: ...