Профессиональная помощь грузчиков: как это работает, когда это удобно?

топ 100 блогов macer — 13.01.2015 — Разное

Профессиональная помощь грузчиков: как это работает, когда это удобно?

Рынок услуг по погрузке/разгрузке разных товаров существует давно, но на профессиональный уровень он вышел не далее, как 10-15 лет назад. Неудивительно, что заказчик, который прибегает к помощи грузчиков не постоянно, еще не успел освоиться в практике поиска и сотрудничества со специалистами данной области.

Что выдает профессионала?

Почему работать нужно с профессиональными грузчиками, понятно: цена та же, но результат гарантирован. А вот как отличить профессионального исполнителя от непрофессионального? Сами опытные транспортные компании, которые предоставляют услуги грузчиков, выделяют пять "симптомов" профессионализма.

  • Пунктуальность. Узнать о том, насколько точны исполнители, можно из отзывов их прошлых заказчиков.
  • Аккуратность. Оценить аккуратность грузчика можно по содержанию договора. Как компания гарантирует сохранность груза и гарантирует ли?
  • График работы, удобный клиенту (без выходных, с возможностью срочного выезда).
  • География работы: уважающий себя профессионал не ограничится городом, он возьмется и за дачный переезд.
  • Договорные обязательства: есть договор – есть гарантии. Нет прописных условий сотрудничества – есть повод поискать тех грузчиков, которые готовы подтвердить свою квалификацию на бумаге.

Вопросы, которые нужно обсудить с исполнителем

Еще один характерный принцип работы профессионального грузчика – четкое согласование условий работы. Перед тем, как поставить точку в договоре, он обязательно оговорит все важные моменты с клиентом. Что за моменты?

Серьезный исполнитель сам выдаст их список, но ведь ответственный подход дела требуется не только от него. Заказчик тоже должен подготовиться к обстоятельному обсуждению предстоящего дела. В списке его основных вопросов – три пункта.

Первый касается самого груза (объем, вес, содержание, качество упаковки – профессиональная команда может при необходимости помочь и с консолидацией партий, упаковкой, сортировкой). Это при переезде на дачу или из квартиры в квартиру можно просто заказать грузчиков с газелью и быть уверенным, что в нее все войдет. Намереваясь перевезти банкомат, рояль, габаритный гарнитур, доставить станок – нужно четко оговорить, на чем везти груз.

Второй момент – даты и сроки. Специалисты данной сферы работают в режиме почасовой оплаты, так что лишний час их ожидания перед подъездом клиенту ни к чему. Как и путаница с днем приезда, если в последний момент дата переезда перенесена. Все – и планируемые сроки, и обстоятельства, которые могут на них повлиять, – надо обсудить заранее.

Третий момент – состав группы грузчиков и их квалификация. Это миф, что все специалисты данной области имеют один разряд. Есть профессионалы, которые могут демонтировать сложное офисное оборудование, и специалисты классом пониже, которые разберут шкаф и погрузят его в машину.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
А удивило меня знаете что? Что сограждане не кинулись враз обчищать магазины. Может, не вызрели народные массы. Или подошли неподготовленными к катастрофическим (а как их еще назвать?) явлениям, вроде смерти лампочки Ильича. Фиг знает, но вообще я ...
« Бережёного Бог бережёт ». И в легендарном сериале "Место встречи изменить нельзя" (устами водителя автофургона "Хлеб" - в его роли, как все помнят, Александр Абдулов), и в других фильмах и книгах, да и в нашей повседневной речи этот тезис-поговорка употребляется ...
Удивительно, но  Бабченко отмолчался о том, что еще 29 августа в Киеве к 4,5 годам лишения свободы приговорили Бориса Германа . За организацию покушения на Бабченко. По части 3 ст. 258 УК Украины. Статья эта, между прочим, называется «Террористический акт», а часть третья этой ...
Сразу опровергаю кучу разных слухов. Сразу прошу прощения у читателей. Нерегулярно выходил и думаю эту неделю так и будет.  Никто меня не взял (кому я нужен). Последние статьи мои (а что сильно отличаются? По моему нет). Просто очень занят (очень нужными вопросами.И не только обществ ...