Продолжим пинать священных коров...

топ 100 блогов muhonogki23.09.2010 Спасибо другу Продолжим пинать священных коров... [info]kommari и пресловутому "цыганосрачу". Ибо именно споры в жежешной "левой" тусовке навели на эти мысли:-)
Как говорил классик: чтоб объединться надо сперва размежеваться. А чтобы выполнить эти два необходимых действия - очень надо задуматься. О современных реалиях, данных нам в ощущениях. Задуматься, а не бездумно повторять максимы и цитаты тех же классиков. Ведь вот незадача - с момента высказывания классиками этих максим прошло порой около ста лет, а порой и более. Мир сильно изменился. Очень интересно, чтобы сказали по поводу современного положения вещей сами классики, но пока нету машины времени или системы оживления - это не в наших силах. Так что самим придётся:-)
Это была преамбула, а сейчас будет амбула, цитируя другого классика:-)
Речь пойдёт о гастарбайтерах, известных также как иностранная рабочая сила. Они же "понаехавшие" и т.п.
Первым делом попробуем определить, кто же едет на заработки в развитые страны из стран неразвитых. Это люди активные, лёгкие на подъём, работоспособные. Не ленивые:-) Так уж сложилось, снова упомяну Стругацких. В книге "Стажёры" были такие космические копи Бамберга. Добывали там космический жемчуг - камешки драгоценные и полудрагоценные, подвергавшиеся долгому воздействию космического холода с излучением. Компания там была частная, но главный конфликт был вовсе не между буржуями и работягами, а между довольно тёплой компанией рабочих и менеджеров с одной стороны и международным комитетом освоения космоса с другой. Суть конфликта проста: комитет запрещал на шахтах переработки и сверхударную работу:-) Потому как вредно это для организма работающих. Но рабочим, как и администрации, это страшно пришлось не по вкусу. Почему менеджерам такое положение не нравилось - понятно. А почему рабочим? Очень просто - падали заработки. Пролетарии страшно возмутились злыми коммуняками, запрещающими им зарабатывать. Ибо были вовсе не сознательным пролетариатом, а, как выразился там главный герой - "хозяйчиками". Они мечтали поднакопить тяжёлой работой деньжат и стать... угу - "своё дело открыть".
Для чего я всё это рассказал и вообще уклонился в литературную, выдуманную реальность? Для примера и только.
Именно таких активных, работящих мечтателей "о своём деле" так любят наши либералы. И, так сложилось, что если исключить сравнительно небольшое число чистых беженцев, большинство гастарбайтеров именно о том и мечтают. Поднакопить денег и, либо остаться в "развитой" стране и открыть своё дело, либо вернуться к себе домой и опять же "стать хозяйчиком". Так вот.
Теперь посмотрим на проблему с другой стороны. Со стороны рабочих "местных", из тех самых "развитых" стран. Кто для них гастарбайтеры? Братья по классу? Формально да. Конкуренты? Точно. А ещё штрекбрехеры... Затрудняющие борьбу за права рабочих, не поддающиеся на профсоюзную агитацию с идеями рабочей солидарности. Почему? Очень просто: у этих людей другая цель! Они зарабатывают на своё дело и подвигнуть их к забастовке может разве что ежели им вовсе зарплату не платят по полгода или уж совсем замордовали штрафами. Это не всегда так, но очень и очень часто. Нужно ли стараться агитировать и вести разъяснительную работу в этой среде? Нужно, необходимо! Но учитывать объективные реалии тоже необходимо. Ведь недаром капиталистические круги всех развитых и даже недоразвитых стран завозят к себе гастарбайтеров? Для чего они это делают? Хотят помочь беднякам из неразвитых стран? Не смешите мои рванные тапочки! Для получения: 1. дешёвой и безропотной рабсилы и 2. для получения рычага давления на пролетариат своей страны.

Но только ли либералы обожают гастарбайтеров? Нет. Их любят защищать наши лефтиши. И попробуй возрази им - польются помои и обзовут фашиком (хотя ни о каком единении классов общества ты и не упоминал), нациком (хотя про расы рабов и господ опять же не говорил). Но налепят дурнопахнущий ярлычок. И для многих не совсем хорошо подкованных граждан это кончается, как для героя песенки Галича, записавшего себя в евреи и получившим за то крупные проблемы: "Где же, братцы, синагога? Подскажите, как пройти?"
Запомните, ежели вас обозвали нациком-фашиком лефтиши и либерасты - это вовсе не основание заплакать и податься в РНЕ:-)
Про то, что во многих странах, кроме честных гастарбайтеров, но в их среде, развиваются этнические бандгруппы, которые сначала грабят и обирают "своих", а потом переквалифицируются на грабёж местного населения - можно упомянуть особо. О том, что кроме настоящих беженцев, но в их среде, существуют этнические же наркоторговые организации - тоже. Но ведь это же табу! Лефтиши тебя за такие попытки задуматься в порошок сотрут, обвинят в всё том же нацизме-расизме и добавят поддержку одиозных буржуйских уродцев, типа Саркози.
А знать и понимать всю эту кухню коммунисту необходимо. И не кидаться защищать цыганских наркобаронов, по той лишь причине, что их обижает какой-то саркозик или ле-пен. Поддерживать последних - тоже не комильфо:-) Лезвие бритвы, однако.

Твкоие вот немного сумбурные мысли... Просьба тапки кидать, но не ругаться:-) Оставим это лефтишам и либерастам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера японцы меня в очередной раз удивили. Увидела в метро ноги одной девушки и не смогла не обратить внимания. Уже никого не удивишь тем, что японки часто ходят в обуви, которая размера на 2 больше. Та девушка не была оригинальной. Каблук ...
Из СМИ. Президент Украины Пётр Порошенко считает, что Киев и Москва могут найти компромисс по цене на газ и экономическим вопросам. При этом, заверил Порошенко, в вопросе национальных интересов, территориальной целостности и суверенитета Украины компромиссов не будет. Повторяю, в отношени ...
Мой покойный дед в свое время курить бросил практически "на слабо". Бабушка сказала: "Не сможешь". А он сказал: "Смогу" - и выбросил папиросу. Было ему лет 40 тогда. И с тех пор ни разу не затянулся.  Я вот "на слабо" не могу.  Но чувствую, что созрела. ...
Если вы пока не сделали первую часть игропрактики , не читайте дальше. Вторая часть 1. После того, как вы написали ответы на первую часть, подумайте: В каких случаях использование этого предмета наиболее эффективно? Какими свойствами ему нужно обладать, чтобы выполнять свою функцию ...
Хорошо патлатый высказался, любо-дорого послушать: В связи с этим хотелось бы попросить москвичей, которые завтра пойдут на митинг на Новом Арбате в 13 часов взять с собой побольше антипоповской символики. Ну, чтобы этот "вихрь", о котором ...