Продолжение предыдущего поста:)

топ 100 блогов elenabyzova16.01.2014 Продолжение предыдущего поста:) 44544297_98b5dedc0190132179e1b5194115b22b

Придётся читать теперь, ага. А я предупреждала:)))

Расширенный совет новорожденных должен был начаться с минуты на минуту. Событие это для иксоидов было из ряда вон выходящим. Обычно текущие дела по управлению планетой решали в рабочем порядке пара-тройка юных, и для этого им не требовалось собираться вместе, а достаточно было нескольких секунд телепатического обмена мнениями. Но сегодня повод был слишком серьёзным — планетарная пандемия — это вам не шуточки! Граждане настроили ментальные каналы на главный купол и замерли в почтительном ожидании судьбоносных решений.

Под тонкой сетью мерцающих неоновым светом электромагнитных линий, выгнутых полусферой, один за другим материализовались юные и новорождённые. Их прозрачные оболочки искрились ясным умом и острой проницательностью, наполненные жизненной энергией тела излучали спокойную уверенность в своих силах и жажду деятельности. Это потом, спустя тысячелетия они потускнеют под грузом накопленных знаний и тяжким бременем жизненного опыта, ум и проницательность, затуманенные философскими теориями, потеряют свою ясность и остроту, а остатки жизненной энергии будут излучать только стремление к покою и умиротворённому созерцанию. А пока, едва отпочковавшиеся немногочисленные новорождённые и их юные соратники представляли собой цвет, надежду и опору нации!

Правда, сегодня их искрящиеся тела, время от времени, подёргивались мелкой рябью, и только торжественность и значимость момента не позволяли собравшимся членам правительства выпустить ложные щупальца, чтобы почесаться.

Ровно в назначенный час совет начал работу с интенсивного телепатического обмена собранной информацией, затем приступили к её анализу и обсуждению. В результате пришли к выводу, что болезнь охватившая планету не что иное, как банальная аллергия на органику растительного происхождения — все симптомы заболевания говорили именно об этом.

Первые случаи аллергии у иксоидов были отмечены много-много лет назад, когда представители гуманоидных цивилизаций, исследуя космос, добрались и до их сектора галактики и привезли с собой на кораблях растения. Иксоиды, по натуре дружелюбные, в меру любопытные и довольно общительные, с радостью пошли на контакт с разумными существами, а потом контактёры стали умирать от странной болезни. Тут-то и выяснилось – растения, так жизненно необходимые людям и им подобным существам, для иксоидов представляют смертельную угрозу.

Аллергия, на начальном этапе казавшаяся штукой хоть и неприятной, но довольно безобидной, на самом деле, таила в себе кучу осложнений, в том числе отёки и помутнение оболочки, которые заканчивались, как правило, слабоумием, резким снижением жизненного тонуса и даже гибелью. А в таких масштабах, как сейчас, это грозило иксоидам поголовной - если так можно выразиться, говоря об абсолютно бесформенных существах - деградацией и вымиранием.

Интересно, что именно люди помогли тогда поставить правильный диагноз и выявить причину заболевания. Оказывается, в глубокой древности некоторые из них тоже были подвержены аллергии. Со временем человечеству удалось победить этот недуг, но, к сожалению, ни один известный метод лечения болезни не подходил иксоидам. Конечно, чисто теоретически, должны были существовать какие-то антиаллергены, но подобрать их так и не удалось ни тогда, ни после.

А поскольку люди после длительного пребывания на планетах иксоидов тоже начинали болеть, то и решено было создать буферную зону вдоль границы миров, где такие разные цивилизации могли бы общаться без вреда для здоровья. Разумеется, ни о каких растениях в этой зоне, даже и речи быть не могло.

Долгое время соблюдение установленных мер предосторожности защищало обе стороны, и вот опять что-то пошло не так! Нужно было срочно принимать самые решительные меры. К такому выводу пришли все без исключения члены совета.

Чтобы обнаружить источник вредоносных аллергенов, в первую очередь тщательнейшим образом просканировали буферную зону, как зону наибольшего риска. И не напрасно! В результате была обнаружена небольшая планетка, умудрявшаяся в процессе обращения вокруг своего светила всего один раз ненадолго заскакивать в буферную зону. Но видимо этого было достаточно. Как показал спектральный анализ, соотношение азота и кислорода в атмосфере этой планетки было настолько идеальным, что вполне позволяло заподозрить наличие органических форм жизни. При более детальном исследовании эти опасения подтвердились. Биосфера планеты отличалась богатой и разнообразной флорой.

Конечно, немного смущал вопрос о том, как аллергены могли попасть к иксоидам через открытый космос? Возможно их занёс метеоритный дождь, возможно магнитные бури, возможно и что-то другое. В любом случае, легче было очистить опасную планету от растительности, чем пытаться перекрыть все возможные каналы проникновения аллергенов в мир иксоидов.

Но даже самому дремучему обитателю галактики давно известно - бесхозных планет не бывает, тем более среди пригодных для жизни. Наверняка и эта кому-то принадлежала. Значит, прежде, чем начинать зачистку, нужно утрясти юридические формальности, то есть, найти хозяина. Конечно, нарушения правил буферной зоны были на лицо, и иксоиды имели полное право применить любые меры для обеспечения своей безопасности. Но зачем лишние конфликты.

Члены совета сделали запрос в галактический союз цивилизаций и вскоре получили ответ от кадастрового комитета. В ответе говорилось, что эта планета изначально принадлежала цивилизации рептилоидов, но при устройстве буферной зоны попала под программу отчуждения. Отсюда следовало, что на данный момент планета никому конкретно не принадлежит. Однако, для проверки сигнала и во избежание могущих возникнуть недоразумений ГСЦ готов направить шерифа с целью разобраться на месте.

Члены совета от шерифа не отказались, но предупредили, что ввиду серьёзности положения начинают действовать самостоятельно и немедленно. Граждане, внимательно следившие за ходом заседания, остались довольны решительными действиями своего новорождённого правительства. Непрерывно почёсываясь, они одобрительно запульсировали. Члены совета приступили к разработке конкретного плана.

Для начала нужно было как-то попасть на подозрительную планету и, осмотревшись на месте, решить, что с ней делать дальше. Проще и быстрее всего было бы воспользоваться телепортацией, самым надёжным и привычным для иксоидов способом передвижения. Но оказаться вдруг среди царства враждебной флоры – это же смерти подобно! Выход был только один - десантники должны будут принять обличье тех, кому растения не страшны и скорее всего это будут люди, именно с этой расой иксоиды больше всего контактировали. Но тут возникала другая проблема. Приняв чужое обличие, придётся отказаться от телепортации - человеческая оболочка не выдержит такой нагрузки. Следовательно, для путешествия нужен будет космический корабль.

Любые грубые формы и жёсткие рамки были чужды и неприятны иксоидам, но тут уж ничего не поделаешь. Ради общего блага и собственной безопасности приходилось идти на жертвы. Отряд юных десантников под предводительством новорождённого стал готовиться к экспедиции.

Тяжёлый военный крейсер, выбранный иксоидами, как наиболее внушительный космический корабль из всех им известных, перепрыгнув с одного межпространственного витка на другой, почти мгновенно перенёс их в нужное место. Несколько раз облетев в процессе торможения вокруг планеты, они не обнаружили на её поверхности ни жилых строений, ни технических сооружений, что всегда являлось главным признаком наличия разумной цивилизации. Правда, были замечены роботы, но это ещё ни о чём не говорило. Вполне возможно, покидая планету, хозяева просто не стали забирать их с собой. И тем не менее, с поверхности всё же улавливалась слабая волна некоторой мыслительной активности. Поэтому действовать с орбиты иксоиды не рискнули. Нужно было садиться, чтобы досконально во всём разобраться.

Юные иксоиды стали готовиться к посадке, даже не подозревая о том, какие шокирующие открытия ждут их в зелёных зарослях неизведанной планеты.

Вот такие дела… Встречаемся в следующий четверг, а значит, у вас ещё есть время одуматься и отказаться от продолжения истории!))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
100500 постов про это было уже, наверное, но если пропустят - потрындим;) Я сегодня сняла после 5(!) дней носки нанесенный на базу и закрепленный топом лак Vivienne Sabo Nocturelle №55. Сняла потому что слегка (!) облупился на паре ноготков и отросло у кутикулы. Да и ...
...
У иноагентов жыв дух старой школы и угорают строго по хардкору. 62 каммента к одной записи - и это кроме шлака, который мне пока не лень тереть. Здесь за месяц не наберёшь. Содержания немного, но то что есть прекрасно и новаторски. Анонимы пишут что "надо убивать русских" , жители ...
Весной 1480 года хан Большой Орды Ахмат решил наказать Русь, отказавшуюся в 1476 году платить дань татарам, и отправился в набег на Москву. Он дошел до устья реки Угры, левого притока Оки, где был остановлен русской ратью. Если бы ордынская конница форсировала реку, то через три-четыре ...
Министерство образования Саратовской области запретило подведомственным учреждениям использовать в работе популярные интернет-сервисы, включая электронную почту Google, соцсети Twitter и Facebook и сайты на западных доменных именах. Запрет вводится для "сохранения конфиденциальности служе ...