Продолжение предыдущего поста...

топ 100 блогов renka_z — 21.02.2010 Всем известно, что у меня есть любимая и единственная племянница. И эта племянница обладает совершенно жутким недугом (ДЦП).
Много было сделано, выстрадано: лечения. массажи, таблетки, операция. Бедная моя сестричка, несколько раз у нее были мысли броситься под машину, но предварительно толкнуть туда коляску с ребенком, который в свои полтора года еще не сидел.  
Потом был специальный садик для детей с ДЦП, потом я обманом перевела ее в обычный сад. Потом школа в Израиле (обычная школа), 2 раза в год комиссии по переводу ее в хинух миюхад под предлогом того, что она не может рисовать, не может лепить..Каждый раз сестра выходила оттуда с рекомендациями сделать новый очередной "ивхун". Каждый раз она отказывалась ее переводить в спец. школу.  Последние два года ее жизни в Израиле все нормализовалось в школе, сделали операцию на ногу, она лучше стала ходить. 
Когда они уезжали в Канаду , нужны были справки от врача, что она может сама себя обслуживать и не ляжет на плечи государства. Независимый невропатолог, глядя на снимки ее мозга, пришел в ужас. Он сказал, что если бы не видел этого ребенка живьем - никогда бы не поверил, что этот человек может ходить и говорить. 
И вот на днях, звонит мне Сагит и рассказыват о своем счастье. Она сдавала устный экзамен в колледже. Стояла и отвечала у доски. От нервного напряжения правая (спастичная) рука стала совсем плохо слушаться и она ее засунула в карман. А поскольку одна нога не совсем предназначена для того, чтобы на ней долго стояли, она стояла у доски как бы развалившись, операясь на одну ногу, оставив вторую в сторону и рука в кармане. 
Учитель снизил ей оценку за неуважение........ 
- Но у меня ДЦП - сказала она тихонько учителю
- Такими вещами не шутят, ответил гений педагогики
Пришлось показать ему руку. Оценка была исправлена. 

- Ты представляешь, он даже ни разу не обратил внимание, что я хромаю - кричала она в трубку - а знаешь, что это значит? Это значит, что это не всем бросается в глаза!!!!!! Ты даже не представляешь, что это для меня значит!!!!
Вот она ее (а точнее ее мамы) маленькая победа... 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас во всю обсуждается в прессе дело Задорова: убийство несчастной девочки Таир Рада. Слушают свидетеля за свидетелем. В кино, убийца не может убить человека не оставив генетических следов. Жертва царапается, хватает его за волосы, под когтями остается кожа, остаются пятна его крови. ...
Сорри, что картинкой - не знаю, как в ЖЖ таблицу оформить. Продолжение, конечно, ...
Огромный НЛО был снят очевидцами в небе над Берлином в Германии → НЛО здорово напоминал газовую горелку... С одной стороны, судя по фантастическим фильмам и сериалам, когда инопланетный космический корабль гигантских размеров нависает так низко над городом, при этом подсвечивая ...
Я так понимаю, что эти похищенные 200 метров - были ключевыми. Как раз тем самым "узлом", где провода с 18 районов сходились в одной точке. А теперь - все! Света не будет... ...
Передача промышленности под внешнее управление, нацистские батальоны на службе налоговой инспекции, иностранцы на ключевых должностях. Страна просто убита, беспощадно, быстро, безвозвратно. ...