Продолжение истории с бабушкой

топ 100 блогов twower18.02.2015 Начало смотрите здесь.
В понедельник утром позвонил в местную службу социальной защиты населения (р-н Коньково, ул.Профсоюзная 88/20), обрисовал ситуацию с бабушкой сотруднице. Записали данные старушки, обещали позвонить, сходить к ней домой. Предупредил соцработника, что бабуля не отвечает на телефонные звонки. Договорился, что позвоню в среду (т.е. сегодня), узнаю результат.
Результат таков: сотрудница собеса сообщает мне сегодня, что бабушка снимает трубку, но не отвечает на звонки. Дверь, когда к ней приходили, не открывает. Молчит. На мой вопрос: "И что дальше?", - последовал ответ, что будут продолжать звонить и иногда заглядывать. Мол, у нас нет никаких полномочий, чтобы войти в квартиру. На предложение сходить совместно с полицией, последовал невнятный ответ: "Ну да... Надо бы... Но вы вот говорили, что звонили участковому, а он нам не перезванивал... Наверно, сам ничего не сделал...". На прямой вопрос: "Так вы пойдете туда с полицией или нет?", - опять последовал туманный ответ в духе "надо бы так и сделать, но...".
Из разговора также выяснил, что бабушка в квартире прописана одна, о ее родственниках в собесе ничего не знают. Соответственно, и обратиться к ним за содействием не могут. Соседи: "Ну, вы же знаете какие у нас соседи... Всем все равно...".

Поскольку особого энтузиазма в желании помочь бабуле в собесе я не заметил ("Вы только о нашем отделе плохо не пишите..."), по-прежнему стоит вопрос как быстро и эффективно можно заставить шевелиться доблестных сотрудников службы социальной защиты, полиции и прочих причастных.
Человек умереть может, пока не спеша решают как пойти, с кем пойти и пойти ли вообще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К началу нового года Stone & Stone представляет подборку статистических данных с своего сайта, показывающую самые популярные страницы книг, авторов, издателей и тематик на 2022 год. Хотя эти страницы получили наибольшее количество посетителей в течение 2022 года, имейте в виду, что ...
позавчера я прожила с головой той степени грязности, когда еще можно делать вид что она чистая. я не нарочно, я всей головой ждала нового шампуня, и так и отправилась за посылкой, где он лежал - в кобальтово синей бутылке лавандовый шампунь. посылок вообще-то было три - они пришли разом, ...
И бантиком: К этому: ...
Внезапно вечером сходили на 40-этажку на Осокорках. Залезли прямо под самый ...
Оригинал поста на сайте: pihovkin.ru Уйопт…Не ужели это знаменитый актер из сериала «Как я встретил вашу маму»? ...