Продажа алкоголя в Магадане. Очередной запрет.

топ 100 блогов goblinid27.11.2014 С сегодняшнего дня в Магадане вступает в силу закон, принятый местной взбесившимся принтером Думой, который ограничивает продажу алкоголя взрослым с 21:00 до 10:00 утра следующего дня. Раньше было с 23:00 до 10:00.

Картинка в тему:

Продажа алкоголя в Магадане. Очередной запрет. 1344831183_005



Картинку спер отсюда.

Немного моих рассуждений об этой животрепещущей теме под катом.



В общем-то, по большому счету, это бред, ограничивать продажу алкоголя. Те, кому надо нажраться - купят себе заранее, кому не надо - просто не обратят внимания не это. Реально могут попасть люди, задерживающиеся на работе - но кто думает о алкоголиках трудоголиках?

Еще туристы и рыбаки могут попасть - поздние сборы, завтра в тайгу или на море - надо бы чего-нить себе прикупить (исключительно в лечебных целях), а стоп - не продают уже. А выезд рано с утра - и с утра тоже не купишь.

Мне лично по большому счету пофиг. Коньяк коллекционирую - дома его много. Если сильно понадобится - можно будет и открыть какой-нибудь не особо ценный экземпляр.

Да и если припечет - тоже нет проблем. Разреши продажу всем только с часа до двух дня, например - и все равно можно будет купить алкоголя при желании в любое время. В Магадане - во всяком случае.

Дело в том, что купить можно в тех же местных шашлычках - которые работают до утра. Ну да, с наценкой. Но ведь можно же. Или "Пашок" недалеко от меня. Был круглосуточным продуктовым магазином средней паршивости. Когда ввели запрет - там поставили стул, стол, микроволновку, и взяли лицензию - на то, что они теперь кафе быстрого питания. Ничего не изменив, только задрав цены на алкоголь.

Так что смысл в издании подобного закона я вообще не вижу. Просто взбесившийся принтер. А скорее всего - галочка и рапорт в Москву о борьбе с пьянством. Еще одна картинка в тему:

Продажа алкоголя в Магадане. Очередной запрет. 1344831265_026_2


Люблю советскую карикатуру.

В общем печально. Никакой реальной работы. Да и население - в общей массе спасибо не скажет. Махнет обреченно рукой - и пойдет себе в "Пашок" или шашлычку - за добавкой, если не хватит.

А у вас в вашем регионе как? Есть ограничения? Со скольки до скольки продают?
Update
Потом по комментариям составлю список - в каком городе прекращают во сколько продавать. :) Поэтому, по возможности - указывайте город плиз! Ну или регион. На худой конец - страну! :)



Оставить комментарий

Vladimir Kamyshev 25.08.2018 01:56
у нас на. Чукотке с12ч до 20.00ч можно. А потом только нелегально в тихушку
Архив записей в блогах:
"Народ Укрии" имеет право отделиться от Российской империи!!! "народ Укрийский" имеет право воевать, отделиться от Польши!!! “укрия" имеет право отделяться от СССР! Рсские - не имеют никаких прав! “ (с) —----------------- Из сети: “Я позволю себе привести выдержки из моей вчерашней ...
Как найти покой в себе? Я вдова, скоро 5 лет. В моем случае, это не беда, муж умер от алкоголизма, и с его смертью моя жизнь реально улучшилась. Стало спокойно, ушли проблемы, которые он создавал в прямом смысле слов ежедневно. Но периодически, даже часто, мне лезет в голову мысль, что ...
Вот попалась очень интересная картинка. Одна весьма известная старинная фреска из Италии XIV века. Сижу, гляжу и все никак не пойму, кого мне напоминает рожа изображенная на ней? Где-то я ее однозначно видел, только вот не помню где. У Вас нет подобных ощущений? А еще в Италии ...
В 21 веке памятники в Москве устанавливают часто и без особой помпы, иногда даже без репортажей в СМИ... И в результате о многих публика просто не знает. Но ведь памятник - от слова "память", они нужны, чтобы люди помнили о ком-то или о чем-то важном. Столешников переулок, известное место ...
https://www.document.dk/2024/01/07/dramatisk-fald-i-produktionen-til-den-kemiske-industri-i-tyskland/ Резкое падение производства химической промышленности в Германии По расчетам Handelsblatt , химическая промышленность Германии, которая является третьим по величине промышленным ...