рейтинг блогов

Прода! Только сегодня, только по пять рублей!

топ 100 блогов mittery13.01.2011 Сегодня мы поговорим про "Психолога для Эльфов", нарытым мной около 5 месяцев назад, не помню нахрена и каким методом. По этому поводу я настрочил аж три постика в своем блевничке на дайрях. Что и переношу сюда, для обсуждения с уважаемой публикой, ня.

Прода! Только сегодня, только по пять рублей!


постик первый - недоуменный
Нравятся мне девочки, пишущие фентази про ельфов. И вроде создается впечатление, что они фентези_проду читали, и даже что-то к сведенью приняли… А вот поди ж ты. И дроу (взятые из Forgotten Realms) у них пусечьки, и все кругом срочно прикинулись добрыми, пушистыми и ваще ратуют за бобро и справедливие. Серые кардиналы на ровном месте теряют нюх, их предают набранные соглядатаи (что явный минус заявленных серых кардиналов, ибо это их профнепригодность) в ритме вальса перебегая на сторону главгера (дада, главгер – Марти, но хоть не с силами Смерди и прочих наваротов). Стремные метаморфы (в мире авторши – мерцающие) превращаются чуть ли не в ручных песиков, мелко погавкивающих на героя (видимо, для поддержания падающих труселей одним пальцем). Верховные Матери домов дроу – вообще няшненькие девочки, непонятно как пришедшие к власти (куда только Lloth смотрит, ёба?). Ну и да, несмотря на присутствие гета, автор сочуйствует шпилящимся в жопу. И по этому на один километр текста и две гетные пары получается три (если не больше, ибо остальное мельком и про дроу) гей-пары. Вбоквелы про сии пары пишутся явно с любовью, когда про гет не пишется. И да, сие издадут.
"...- Наша религия осуждает такие связи, но дело не только в ней. Мы семьдесят лет жили без церкви и Бога, так как у нас в стране был особый, социалистический строй. Коммунизм мы так и не построили, но беда этого периода в том, что правили нами тираны. В тюрьмах побывало полстраны, если не больше. Отсюда особый, зековский склад мышления. В Европе такие связи не новость, в Америке тоже, и уж тем более в Японии, где издревле в этом не было ничего зазорного. Но не у нас. Здесь, в этой стране, любовная связь между мужчинами - жесточайшее табу. Тебя запросто могут убить прямо на улице за одно только подозрение, что ты не по девочкам, а по мальчикам. К тому же, превалирует мнение, что гомосексуальные связи более порочны, так как люди, состоящие в них, куда распущеннее гетеросексуалов. На самом деле, это неправда. ...". Это монолог главного героя, который умудрился примерно такими мыслями склонить к ебле в попу второго главного героя. И да, познания девочки о СССР потрясают, хоть они и выданы, как мнение ГГера.
Для тех, кто в танке – я не против, если кому-то нравится любовь в противоестественные отверстия. Однако, до той поры, пока это не становится идеей фикс, которую стоит насажать или же модой. Порятся в попу – и пусть себе. Вот только не надо из этих людей делать великомучеником и страдальцев. Вот риальни – настоящие гомосексуалы не орут об этом на каждом перекрестке. Они просто живут так, как им нравится, никого не агитируя. Они даже уважение к себе вызывают подобным. А когда девочка (!) пытается выставить сие ДРРРРАМОЙ(!!), а геев Страдальцами за правое дело(!!!), хочется спросить: «Деточка, а ты гомо, или все-таки тебе больше мальчики нравятся?». А то может получиться конфуз в итоге. Пострадала ли автор за то, что она лесбиянка? Ее пытались убить в темном переулке? (Или она просто не совсем осведомлена о том, сколько убийств на почве нетерпимости к сексуальным меньшинствам совершено в последнее время? Если что, я тоже как-то не интересовался, но вдруг я не прав.) Или просто драмы хочется и основной линией книжного «слайс оф лайф» сделать «геев и нитаких БЬЮТЬ! Других проблем быть НИМОЖЕТ!!!». Нет, если бы риальни поднималась проблема нетерпимости одних ельфов к другим ельфам – было бы ооок. А так выходит, что все играются. И дроу душки, а светлые просто по инерции на них шипят.
Хоть местами герои не картонные, но вот высокопоставленные должности – картон, размокший. Студентота больше школьная, школота школотная, а взрослые – студентота, которая решила поиграть в семью. Хотя язык местами читабельный.
И в связи с этим назревают риторические вопросы про:
1. А что, разногласия по поводу расы действительно могут решиться в один момент просто трахом? (В тексте было про двух ельфов, дроу и светлого, что светлый на темного бухтит только потому, что хочет быть выебаным дроу. В более мягком контексте, конечно же. В виде «ты на него рычишь, потому что он тебе нравится. А ты считаешь еблю в попу противоестественной. Вот и.»)
2. А что, открыто поощрять интимную связь в среде первокурсников это ок? (Ггерой – психуёлог в классе первокурсников. Решает проблемы типо нетерпимости темных к светлым и наоборот).
3. Я понимаю, что автор хотела понагнетать обстановку и сделать высокопоставленных лиц риальни такими, какими они должны быть, но: пойчему отдавая сына в анальное рабство одному из подчиненных дома илитири папаша воще осмелился не приказать, а «ну они друг друга любят и по этому я согласен». Эта вот така типеря у правящей верхушки дела решаются? Или все-таки рОман должен заявляться как сказка с лайт гей-контентом?
4. А что, если изначально мужской метаморф сменит себя на самку, у него отпадет инстинкт не сдавать свой анус в пользование? Ну т.е. если он станет женского пола, барьер на еблю с мужиками сам собой упадет, как ненужный? А потом (когда морфирует обратно в самца) мальчик головой не двинется на почве «ААА!!!! МЕНЯ ВЫЕБАЛИ!!!!»? Ибо кажется мне, что если метаморф может на столько менять свой физический и психический профиль, то он изначально должен быть минимум би или вообще не иметь барьеров на сексуальных партнеров. Ну, это чтоб не вываливаться из роли на средней крутости поворотах.

Постик второй - охуевающий.
Далее все - от лица мальчика-Ггероя, годков в 25 ростом:

Что может быть естественнее, чем прижать к груди друга, которому больно, причем частично по твоей вине?
//И тут вылезла к нам девочка, которая пишет сей текст. Мальчики друг друга к груди не прижимают, если им просто херово. По плечу хлопнут, выпить предложат, по бабам пойти. А не обжиманцы делать.

Какой тут может быть интимный подтекст и грязные мысли?
//Интимных - никаких. Кроме "они ебанутые". Все.

Конечно, у нас в стране из-за слегка запоздалой сексуальной революции, как все это принято называть, модно тыкать пальцами в парней, даже просто сидящих только вдвоем за одним столиком в кафе, кривиться, называя с презрением голубыми или и вовсе пидорами. Если бы я у себя в городе Ира так на улице обнял, нас бы запросто могли бы забить битами какие-нибудь гопники. Особенно, если поздно вечером.
//Простите, в каком Говнозажопинске нижнепиздюйского края живет автор? Как давно она на улицу выходила? При мне лизались два парня на центральной улице города. Хоть бы кто "фу!" на них сказал. Всем похуй же, одна автор пытается высосать ДРРРРАМУ на ровном месте. Только потому, что автору хочется драмы на тему геев. Фу.

Да и днем было бы не лучше. Видел я, как в метро одна воинственная бабулька накинулась на двух девчонок, которые только и делали, что шли, держась за ручку. Она на них даже клюкой замахнулась. Пришлось мне вмешаться. Не смог я просто так мимо пройти.
//Драма на ровном месте. А на меня бухтели за то, что с бутылкой как-то мимо подъезда шел. Мне теперь тоже считать себя обиженным этими зашоренными идиотами? Нахуя? Бабулька возмутилась. ДРРРРАМММААААААААА!!!!!9999999эмоэмо

С девчонками этими я до сих пор общаюсь. Они, к слову, на самом деле вместе.
//Блжад, а почему бы не сделать их просто подругами? Нет, надо обязательно рассказать про однополых. Занахуя?

И все равно обидно, что в нашей стране это так. Что из-за своей личной закомплексованности многие готовы опошлить даже самые невинные по своей сути порывы.
//Не дезинформируйте неокрепшие массы, будьте так добры. Раньше за подобное в Сибирь ссылали. Теперь вон издают в печать.

Такие, как попытка утешить друга, когда ему так хреново, что он с горяча в петлю готов влезть.
//Все на совести автора. Я не знаю, где она такой заповедник долбоящеров нашла. Но подозреваю, что у себя в голове.

Или простое желание поддержать в прикосновении, чтобы он мог почувствовать, что ты тут, рядом, что он всегда может положиться на тебя и поплакаться в жилетку или помолчать, и ты поймешь его без слов. И ни о каких поцелуях и прочих интимностях, которые принято называть грязью, даже мыслей нет ни у тебя, ни у него. Вот как у нас с Иром.
//Боевые пидорасэ на маршэ. Ир заявляется нибаццо побитым жизнью, а на деле - баба сопливая. Ну про ГГероя тоже самое - девочка сквозь него светит ватт на 100.

И да, использовать в речи героя-мужчины слова "я его стукну", "пойти по малой нужде" и прочие завуалированности - сделать его бабой. Потому что так говорят либо бабы, либо совсем ботаны. Адью. Донесите, ктонибудь, до девочки сие, блжад...

Постик третий - гомерически жржущий в кулуарах.
И снова про ельфав и геепидорасов.

Как я уже говорил - книгу про "психуелога для ельфав" собрались напечатать. Но вот по прибытию текста к редакторам у автора образовался нехилый ГАБСБУРГ.

Далее выдержки из днявочки автора:

Сказали, что надо кастрировать психолога. Я-то кастрирую, мне не трудно. Оставлю Андрея одиноким, сведу их отношения с Иром к чисто дружеским, уберу намеки про целование рук у Барсика и Мурки.
//Ну вот почему они к явным и логичным замечаниям на тему гомоебли никогда не прислушиваются. Говорил и я, и, видимо, другие. Нет, сопли-слезы.

Грустно. Так и знала, что они прочитали начало... этак глав девять-десять, и благополучно проморгали все.
//9-10 глав это у нас теперь начало. Оооок, что.

Сначала разревелась от обиды, потому что не понимаю, почему Андрей "должен под конец перевоспитаться и стать нормальным", отношения Барсика и Мурки перерасти в "крепкую мужскую дружбу" и т.д. и т.п.
//Нет, есть еще люди в издательствах, а не бараны!

И все сводиться к тому, что в книге слишком активно пропагандируются гомосексуальные отношения. Одно дело они там где-нибудь в сторонке есть и будут, и совсем другое, что фактически сразу же после своего появления на Халяре Андрей развил такую бурную агитацию, что совратил всех и каждого. Даже студентов (явный намек на Алого с Машкой), не говоря уже про взрослого эльфа (Барсик), который до появления в университете психолога "такими отклонениями" не страдал.
//Мда. А я об этом говорил. Меня говном закидали, ололо, а теперь выгребают тоже самое, но уже от "редакторов". ЧТД. И да, яойных пар там больше, чем Алый/Машка, но автор упорно не желает их принимать за пропаганду.

Проанализировав все вышесказанное, я пришла к выводу, что рецензент отчасти прав. Действительно, многое в тексте слишком откровенно намекает на то, что эти отношения не просто естественны, а желанны и предпочтительны гетеросексуальным.
//Ну опять таки, когда говоришь открытым текстом - тебя нахер шлют.

Комментаторы в днявочке хором советуют автору послfть издательство "на хуй" и ссылаются на то, что у Набокова и той же Гамильтон ничего не порезали, а у какой-то девушки из замкадья хотят все произведение переделать. Господа, когда дорастете до Набокова, или хотя бы до Гамильтон - вот тогда и поговорим. :3

Дополнение на поржать.

Я понимаю, что многими авторами движет желание выебнуться в знании умных слов. Но! А что делать, если на три тома, под названиями:
1. Особенности эльфийской психологии
2. Тонкости эльфийской соционики
3. Хитрости эльфийской политологии
нет ни психологии, ни соционики ни политологии? Как это называется? Последняя стадия ЖЮФ с уклоном в гомо?


Как-то в тему музычка попалась, чо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Честно говоря,я не большой любитель итальянской кухни, всякий борщ , винегрет, пасты мне не очень нравятся. Люблю суши, которые давно стали частью нашей национальной кухни, особенно кулебяку с визигой. Не верите? Смеетесь? Но именно это говорит ...
Господа, у меня такая проблема: мне нужно будет нарезать много всякого видео из разных фильмов и из разных форматов, включая формат vob. Мне нужна прога, которая умеет вырезать кусочки... ну в общем, для редактуры видео, но не сильно сложная. Вот Virtual Dub или что-то подобное. Посоветуйт ...
«Новые враги» старых мастеров Гленн Браун (родился в 1966 году) - британский художник. Он известен тем, что использует художественные исторические ссылки в своих картинах. Он берет репродукцию чужого произведения и преобразует присвоенное изображение, меняя его цвет, положение и ...
Я к пафосу очень настороженно отношусь. Идиосинкразия у меня. Пафосное - смешно ...
100-150 лет назад непременным атрибутом красавиц были длинные волосы, уложенные в элегантную прическу. Но прославиться на весь мир своими локонами удалось лишь сестрам Сазерленд, жившим в Локпорте (штат Нью-Йорк), общая длина волос всех семи ...