Прочность России просто невероятна.... И опять они шатают мировые устои

топ 100 блогов retiredwizard27.04.2016 Вынесу из комментариев замечательную дискуссию.
Считаю, ватники тоже должны получать в моем журнале радость и удовольствие. Тем более что правда - есть правда - нравится она вам или нет.

Прочность России просто невероятна.... И опять они шатают мировые устои xyrr
то всё очень хорошо звучит, если в обозримой перспективе рашка не развалится

Это даже не НФ. Это просто чистое фентези. Прочность России просто невероятна. Не устаю повторять, что все забыли, как мы жили раньше, а ведь в 1998 было значительно хуже: ЗВР равны нулю, воровство безудержное на всех фронтах, риск инвестиций просто чудовищный, влезть сюда было как в тропическую Африку, только для самых отчаянных. Война в Чечне, теракты в городах, средь бела дня обыденные расстрелы из автоматического оружия различных хозяйствующих субъектов. Дефолт по внутренним долгам, обращение к МВФ, двести долларов - отличная зарплата. И просто ни-че-го не произошло, не было ни бунтов, ни отложения провинций - наоборот, всего через 2 года уже "дали пасасать пендосам"™ в Сербии, замиряли Чечню, вверили siloviks карт-бланш на закручивание гаек и т.д.

Так что нам до уровня 1998 ещё пилить и пилить. А до уровня 1990ого уже не докатимся точно, даже если завтра на пост главы государства в ручном управлении поставят макакия.

Сейчас Россия - консолидированная, единая страна с 140 миллионами биороботов, на словах включивших программу готовности погибнуть в новой войне за мировое господство. Из страны методично выжимаются все иностранные производства, за 2 года ужесточили правила въезда и выезда, в первую очередь финансовые, количество политзэков стало расти на глазах, открыто спонсируют всяких бородачей и с насмешкой мешают внешнеполитические карты святым американцам. На очереди контроль за магистралью и прочий суверенный Китай. С которым США ничего сделать не может, а жаль.

Такая страна если и помрёт, то уж точно после меня.

если ж таки развалится - это не германия будет висеть на крючке рашки, а северо-западный регион будет висеть на крючке германии

Этот вариант крайне фиговый. Это не только гуманитарная катастрофа региона и резкое, катастрофическое ухудшение мировой безопасности (по ОМП на складах РФ лидер), но и чрезмерное усиление Германии, причём с сохранением ЕС. Опять-таки, американцам придётся убраться и глобализм похоронить, а мир разделят ЕС и КНР. Не дай бог.

Наш регион не самый вкусный, кстати.

Прочность России просто невероятна.... И опять они шатают мировые устои anonymous

Про " Прочность России просто невероятна."

100 лет назад територия РИ составляла 1/6 часть мира, население 10% от мирового.
Сегодня територия РФ 1/9 население 1,5%.
И даже вот эти огрызки сохранены ТОЛЬКО благодаря колосальной помощи Запада, в основном США.

Прочность России просто невероятна.... И опять они шатают мировые устои xyrr
Империя распалась, и Россия сохранила национальное ядро. С другими империями сравните за те же сто лет. Австро-Венгрия - умерла с концами, её ядро - малочисленное невлиятельное государство. Германская империя - умерла аж два раза, былая культура втоптана в грязь с концами и поделом. Британская империя - колоссальная утрата территорий, населения - двадцатикратно, полное уничтожение былого влияния. Франция - то же самое.

А русские опять грозят миру. В отличие от.

Прочность России просто невероятна.... И опять они шатают мировые устои anonymous
Германская империя
Площадь 540 857 км²
Население 67 790 000 чел. (1914)

Федерати́вная Респу́блика Герма́ния
Площадь 357 021 км²
Население 81 174 000 чел. Оценка (2014)

Прочность России просто невероятна.... И опять они шатают мировые устои xyrr
Да толку с населения и площади?! У Канады в двадцать раз больше площади и в два раза меньше населения, но менее влиятельна в мире она вовсе не из-за этого. У Египта тоже 80 млн человек, но после распада Османской империи он стал на краткое время влиятельнейшим мусульманским государством вовсе не поэтому.

Смотрите не на численность, смотрите на возможности. Германская империя была могучим центральным государством, оспаривавшим мировое лидерство у тогдашних гегемонов. Тем удивительнее, что от роду было единому германскому государству едва тридцать годков. Германия старалась отформатировать под себя Ближний Восток, заручилась поддержкой османов, захватывала колонии в Африке и Океании, опоздав к основной делёжке, и нарастила огромную военную мощь на континенте, причём находясь в очень невыгодной позиции между своими потенциальными противниками. Любая симуляция показывает, что немцы проиграют, ведя войну на оба фронта, но они не только воевали, а ещё и показывали успехи на первом этапе войны. Не говоря уж о превосходстве на восточном фронте, и, как показывают дневники современников, в 17ом году циркулировали слухи, что немцы уже вот-вот дойдут до Петрограда и скинут большевиков (как сейчас надеются некоторые на белые Абрамсы). Если бы не помощь США, ещё неизвестно, как тяжело проиграли бы немцы.

При этом через 20 лет они не только отыграли былые потери, но зацапали во-первых, гораздо больше, чем в ПМВ, а во-вторых, имели ненулевое количество симпатизантов цивилизационному проекту - либеральный мир был в кризисе, а тоталитарные государства процветали. Сейчас никакого германского проекта просто не су-щест-ву-ет. Вся их культура, к счастью, растоптана и низведена до местечковой.

Кстати, мощь Британской Империи была невероятной, её принадлежало более 20% суши планеты, население - полмиллиарда (четверть тогдашнего земного). Сейчас её территория незначительна, а население - 65 млн. И английского проекта тоже не существует. У Великобритании в период belle epoque положение было намного более прочным в качестве мирового гегемона, чем у нынешних США - и однако они в итоге проиграли.

А вот русские остались, хоть и потеряв некоторые колонии и умалившись населением. И опять у них свой проект, и опять они шатают мировые устои.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть у меня один хорошый знакомый, возьму его с собой завтра на Болотную, думаю, он обеспечит мирное протекание митинга. Правда, он не совсем человек. Но оно и к ...
Занимательная статистика, которая многое показывает. К примеру, что у Норвегов уровень экспорта нефти на душу населения почти как у Саудовской Аравии. Т.е. как видим, благосостояние того же норвежского народа целиком и полностью зиждется на экспорте нефти. Или что Казахстан ...
В течение 10 лет поле синусита у человека может возникнуть ревматическое заболевание, например артрит. Связь между диагнозами обнаружили исследователи из США. ( Read more ... ...
Этот стройный хор означает одно: с точки зрения международного права новый состав ГосДумы нелегитимен. А значит, что власть в России становится нелегитимной, а страна постепенно сползает в статус "ДНР". Значит, любые международные договоры, подписанные после 18.09.2016, могут быть ...
в момент, когда я хотела с одной карты на другую весь остаток перекинуть. Написали такие на экране: ждите за Вами уже выехали , Вам перезвонят с 900. И правда, перезвонили минут через десять. - здрасьте я маринка, представитель сбера, ваш онлайн заблокирован, ответьте на несколько ...