Процесс ощипывания Рината Ахметова

топ 100 блогов da_dzi08.04.2015 Ринат Леонидович долгое время пытался усидеть на двух, а то и трёх стульях. И с Россией поддерживал отношения, и с Киевом целовался в дёсны, и даже ДНР по мелочи помогал. Но любым акробатическим трюкам рано или поздно приходит финал. Теперь за Рината Леонидовича взялись киевские "коллеги" и "друзья".

Начали ощипывать.

Процесс ощипывания Рината Ахметова thumb.php

"3 апреля Генеральная прокуратура обратилась в суд, требуя признать незаконной приватизацию ПАО «Днепроэнерго», ПАО «Закарпатьеоблэнерго» и ПАО «Донбассэнерго». ДТЭК Ахметова охарактеризовал претензии как необоснованное давление и выразил готовность отстаивать свои интересы."

Бизнес-империя донецкого олигарха под угрозой. По нему сильнее всего прошлась катком война. Именно его активы в основном находятся в зоне АТО. В рейтинге Forbes олигарх потерял за год 113 позиций. В прошлом году по данным издания капитал Ахметова похудел с 16$ млрд. до 6,7$ млрд.

Генпрокуратура хочет вернуть вышеперечисленные активы в собственность государства, признав незаконность их приватизации: «Реализуя конституционную функцию представительства граждан и государства в суде, Генпрокуратура как самостоятельный истец 3 апреля 2015 обратилась в суд о признании незаконным отчуждения государственных пакетов акций ОАО «Днепроэнерго" и ПАО «Закарпатьеоблэнерго».

После "раскулачивания" Ахметова более всего вероятно эти предпрития будут проданы западным корпорациям. Как и говорили многие эксперты, Украину сознаетельно доводят до банкротства, чтобы раскупить её по дешёвке. А в процессе заодно и устроить показательную "деолигархизацию", раздев нелояльных олигархов до нижнего белья.

Интересно, что же теперь сделает Ахметов? Это не Коломойский. Все его активы реальны, а не виртуальны, как у Бени. А реальные активы с собой в Европу иль Израиль не заберёшь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С одеждой меня иногда - раз в год - случаются странные косяки, за которыми следует достоевщина. Прошлой весной я углядела штаны - они странные, но симпатичные, и подсчитать баланс плюсов и минусов с первого взгляда оказалось сложнее, чем просто ...
Владка сегодня пела мне песенку, переделку на "где-то на белом свете там где вегда мороз" Ну обычная такая детская переделка: Где-то на белом свете, там где всегда весна Бьются об стенку дети, из третьего А-а Тряпки летят по классу, пыль стоит ...
Вот по наводке Хуйгада сейчас смотрю соловьевский "Поединок" - про мат. Результат народного голосования - почти 50 тыщ за запрет мата в искусстве (на сцене, в кино и пр.), и всего 5 тысяч - против запрета мата. О чем это говорит? О страшной дикости и ...
Ирина Роднина оказалась снова в центре интернет-скандала. Неоднозначную реакцию вызвал её ретвит сообщения @rishikesh_news, который, по итогам Новогодней ночи на отечественном ТВ, написал следующее сообщение: «Мне нравились бы новогодние огоньки, если бы не Пугачева, Галкин, Басков, ...
...