Процедурный вопрос

топ 100 блогов gelena_s01.02.2019 Еще одна не совсем простая тема, с которой столкнулась во время работы с клиентом. Хотя, на первый взгляд, все выглядит безобидно.

Лично мне пришлось этот навык развивать еще в молодости, из-за болезни сына. И прием таблеток, и питание, какое когда давать, соблюдать было жизненно важно. И это нетрудно: когда у ребенка дистрофия, научишься и граммы отмерять, и время до и после обеда, потому уж очень хочется, чтоб дите ожило хоть сколько-то.

Поэтому привычка принимать лекарства вовремя закреплена уже намертво. Муж, когда прихватывает подагра, сам бдит за приемом и даже шприц приготовит себя для укола, тут боль - лучший мотиватор. А вот попить травки в период ремиссии - это уже только если я буду следить. Потому раздача лекарств и отслеживание, чтобы каждый выпил то, что положено - мое дело. В результате у меня сложились простые правила: лекарства на столе на кухне, в специальных коробочках, чтобы и не на виду, и в то же время рядом, под рукой.

Но столкнулась с тем, что для многих клиентов (и не клиентов тоже) банально пропить витамины, выписанные тем же врачом, сродни подвигу. Примерно того же уровня, на который никак не могут собраться все, начинающие новую жизнь «с понедельника»: гимнастику, язык, образование. Туда же попадает и регулярное лечение или специфическое питание. Сколько раз уже слышала: «Выписали какую-то хрень, все равно не помогает!» Спрашиваю, а вы ее купили и пьете? И тут как-то глаза сразу резко в сторону прыгают.

Поделитесь, как удалось наладить нормальную регулярную «таблеточную жизнь»? И сами способны пропить лекартсва до конца?

Как старикам наладили эти процедуры, если пришлось? А детям? Вопрос не совсем простой: если не сделать удобным лечение и всякий раз продираться сквозь него, как сквозь колючки, то и результат будет невыразительный, если вообще будет. Мне иной раз кажется, что большинство верит в чудо: раз выписали рецепт, то сам факт выписки уже должен подействовать.


Подписаться

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:47

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Зашли попить кофе в один местный бар - самый, на сегодняшний момент, модный в нашем городе. Интерьеры в стиле industrial chic : железо, голый кирпич, обшарпанная разрозненная мебель и так далее. Уютный такой и вечно полный - поэтому кофе нам налили не сразу, а после того, как мы ...
Дал интервью про ГМО «Газете.Ru». Вот что получилось. В чем причина очередной атаки на ГМО, кому это выгодно и стоит ли ждать увеличения продолжительности жизни человека, «Газете.Ru» рассказал Александр Панчин, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем пе ...
...
Пусть ко мне приходят, я им за 5 баксов такого же мусора насобираю в любом месте! ;-)) ...
Я глубоко озабочен проблемами в нашем обществе. И щетаю, что дальнейшее ...