Проблемы в отношениях

топ 100 блогов ru_psiholog28.01.2014 Пишу с пустого аккаунта. Девушка, которую я очень сильно люблю, меня не любит.

Опишу в кратце ситуацию. Вместе мы уже 4 года. Познакомились когда мне было 20 лет, а ей 18. Я был после длительных отношений с более старшей девушкой (жили вместе), а у нее до меня вообще никого не было. Примерно месяц мы с ней общались, ей было интересно чисто общение, через месяц удалось определить статус наших отношений как парень и девушка, но при этом она была девственница, и первый секс у нас был только через 5 месяцев отношений. Все эти пол года меня преследовала бывшая девушка, и это подливало эмоций с ее стороны. Наверное, если бы не это обстоятельство, чувств с ее стороны бы особо и не было.

Потом все было в течении примерно 2х лет все хорошо и ровно, пока не начались проблемы. Проблемы нарастали постепенно, но в целом, все было хорошо. Со временем, надо понимать, что девушка росла и развивалась, я ей помогал и в учебе, и в работе, при этом, у меня было все стабильно, уже работал. Что произошло и в какой момент, я не понимаю. Но примерно год назад, я обратил внимание, что моя девушка, начинает смотреть по сторонам. Активно общается, знакомится с новыми парнями, флиртует с ними, оставляет надежду на продолжение, как бы не дает понять что у нее есть парень, а тем кто знает, демонстрирует неявно свое пренебрежение ко мне, т.е типа вроде есть, но это так, ниачем, не помеха в общем.

Естественно, все это позиционировалось как просто общение, а я зря ревную, мол если бы хотела уйти, то ушла бы. Но таких парней как я очень мало. Я неплохо зарабатываю, умен, надежен, заботлив да и внешне привлекателен(одеваюсь хорошо, да и симпочный в целом) При этом спокойный и рассудительный. В общем, найти лучше очень сложно. А если и реально, то нужно понимать, что моя девушка не королевна и ей сложно заинтересовать современного принца(хотя, она очень хорошая).

В общем, все эти неприятные моменты, были якобы плодом моего воображения, и у нее и в мыслях такого нет. Но я понимал, что рано или поздно это может плохо закончиться.

Наши отношения в целом были не идеальны, я чувствуя свою уязвимость и неуверенность на фоне ее такого поведения, тоже общался с другими девушками, они были внешне эффектнее чем моя, и общение было не замысловатое. Несколько раз девушка залазила в мой контакт и телефон, и очень болезненно реагировала на мои переписки. В них я добивался расположения девушек, договаривался о свиданиях, и потом банально гасился. Т.е в реальную плоскость это не переносил. Мне было комфортно, потому что я осознавал что вокруг меня есть запасные аэродромы и в случае разрыва будет не так обидно. После таких ссор, я не оправдывался, полностью признавал свою неправоту и искупал вину своим поведением. Проблемы эти решались.

Серьезные проблемы начались с момента частых раздельных поездок. Первый раз она уезжала по учебе в ноябре 12 года. Уехав, я почти сразу почувствовал что я ей перестал быть интересным. Она не пыталась выходить на связь, она ночами там гуляла, обрастая новыми "случайными" знакомыми, при этом сама выступала инициатором продолжения общения. Когда она вернулась, я ей был совершенно безразлицен, и наладить отношения удалось только путем ее игнорирования + добавить немного ревности. (прошло 2 недели, она отошла от поездки, прекратились гулянки, исчезли ухажеры, началась рутина)+ я немного изменился, немного поработал над стилем, стал внешне привлекательнее и немного намекнул, что она не единственная на этой земле. Она пошла мне на встречу, и сказала, что все было хорошо, что другие мужчины ей не интересны были, что просто немного забылась и поэтому не звонила и не выходила на связть, что в след раз такого не повторится.


Дальше был май 13 года, когда уже уехать пришлось мне. К тому времени пол года не было никаких потрясений, все с виду было хорошо. Но только мне так казалось. Вернувшись из 2 недельной поездки, я случайно узнал что она завела виртуальный роман. Пока меня не было, она все 2 недели переписывалась со знакомым из другой страны, и явно возникли нежные чувства. Когда я обо всем узнал, и поставил перед выбором - она все отрицала, сказала что это просто дружеская переписка, но при этом расплакалась, и сказала что не может прекратить с ним общение. Мы расстались. К слову, в этих своих переписках, она совершенно забыла про мой день рождения, хотя до этого готовилась к этому дню и делала подарки совершенно дорогие для уровня заработка на то время.

Через 2 недели тишины, пришло время для ее дня рождения. Ее подруга написала мне, что она очень все это переживает и скучает по мне. Сказала где они будут сидеть и попросила прийти. Я сказал, что меня не звали, и меня не будет. Но сам после работы занял позицию неподалеку от того места. Мне пришло смс, что лучших подарок на др был бы я. Ну и через 2 минуты после этой смс я пришел.

Дальше были ее объяснения, что увлеченность этим человеком уже прошла, что это были просто плоды ее воображения, что он обычный человек и что я в 1000 раз лучше. Проехали. В общем.

Но потом было лето, лето обычно мы по полной проводили вместе, но тут что-то произошло в очередной раз, она вместо того чтобы проводить время со мной, уезжала то туда то сюда. А потом, совершенно не пыталась прилагать усилия чтобы подстроить совместный отпуск. В итоге, я вообще остался без отпуска, а она 2 раза отдохнула в деревнях, 1 раз съездила в европу по работе. Хотя второй отдых, мог бы быть совместным. Уехала она в деревню якобы готовиться к одному мероприятию по учебе, в городе, якобы, она не может рядом со мной готовиться а за 2 дня до моего приезда, сказала чтобы я не приезжал, потому что она уезжает в город, для того чтобы внимание ... готовиться по учебе... т.к в деревню она ездила отдыхать.

К слову, мы не жили вместе, а съезжались мы обычно только летом, когда наши квартиры пустовали. И вот так получилось, что летом мы толком и не побыли вместе, потому что когда могли - она уезжала, когда возвращалась, уже возвращались и ее родители, и мои.

Жить вместе - сначала ей не разрешали родители, типа маленькая, поэтому речи даже об этом и не шло. Но сейчас уже и мне 24 и ей 22, у нее есть своя квартира. сейчас она пустует. якобы ее собираются сдавать. Я предложил снять эту квартиру у ее родителей, на что она мне ответила что квартира не очень удобная и жить нам там не очень. Дальше будет финальная часть истории, но забегая вперед, скажу, что сейчас как раз в поиске квартиры, и она мне предложила уже ее снять(т.е если жить я там буду один, то уже все удобно).

Летом все ее поездки очень болезненно проходили. Если во время моего отъезда на 3 недели, я думал только о ней, вставал в 4 утра, занимался своими делами, с мыслями только о ней, и никуда даже толком не сходил. То свои поездки, она проводила как обычно. Случайные знакомые, новые какие-то ухажеры, полное безразличие по отношению ко мне.

Мы сильно разругались из-за этого, и она обещала больше никуда не ездить, пока не устаканятся наши отношения и она не научится себя достойно вести. Но в сентябре я узнал, что она записалась на новую поездку в конце ноября по учебе. Она от меня это скрыла, т.к знала, что последует после этого. Хотела сообщить в самый последний момент. Нужно было тогда разорвать все отношения, потому что в тот момент я совершенно уже был опусташен и понимал, что дальше будет только хуже, разрыв в тот момент был бы наимее болезненный.. Но, я в очередной раз повелся на ее слезы, она обещала что все будет хорошо и тд и тп.

К поездке у нас наладились отношения, вернулась даже какая-то страсть, был очень частый и качественный секс, была ласка и нежность с ее стороны. Мы с ней договорились съехаться после ее приезда, а я готовился делать официально предложение (почти 4 года вместе были на тот момент). Расстались на очень хорошей ноте, в аэропорте стояли как 2 свежевлюбленных человека....Улетела...


первые 2 дня поездки были более менее... а потом все как обычно. К концу уже этих 2 недель, стало ясно что она все время проводит с одним молодым человеком. она провела с ним все 2 недели, просто по началу врала. Говорила что одна, или что с подругой, в тем временем была с ним вдвоем.

По приезду, она сказала, что "ей нужно разобраться в чувствах". что ей понравился этот парень, но что у них типа ничего не было. и она вообще еще не знает что это такое. Разумеется, она до последнего врала и отпиралась, и все эти слова я из нее выдавил. Изначально, она собиралась общаться и встречаться с ним тайком. К чему бы это привело, я думаю, всем понятно.


В итоге, унизительные попытки с моей стороны вернуть все в свое русло, унизительное поведение с ее стороны, игнорирование, ложь, не брала трубки и тд. И целую неделю она встречалась с ним. При этом, за эту неделю у него случилось день рождения, и ему она подарила дорогой подарок(про мое др в том году она забыла).

Что там у них случилось, и почему я не знаю, был ли у них секс мне тоже не известно, хотя косвенные признаки подтверждают, что был. Но спустя дней 10, она предложила встретиться. При встрече она сообщила что она хочет быть со мной, что я в 1000 раз лучше. Что это все произошло из-за того что она мне не доверяла из-за тех давних переписок и из-за других проблем и ссор. и что теперь она навсегда хочет быть только моей. и что нужно куда-нибудь съездить чтобы развеяться. (я неделей раньше предлагал ей уехать на некоторое время,чтобы отвлечься и все вернуть) К тому времени, я начала встречаться с другой девушкой. Мне пришлось с ней порвать. Для нее это было болезненно, т.к успела влюбиться, и больше всего боялась что вернусь к бывшей. Чувствую свою вину перед ней.

Уехали в итоге на 4 дня в другую страну... не было с ее стороны эмоций, секс был как каторга для нее, т.е , удовольствие она конечно получала, но разогревать ее приходилось очень очень долго, да и с ее стороны инициативы никакой. При этом, она постоянно была в своем телефоне. Увидев обрывок ее переписки с подругой, а понял ситуацию - она ждала что этот парень за нее будет бороться, а он не стал этого делать и стал игнорировать. Она постоянно проверяла телефон и ждала сообщений от него. всю поездку. Я сказал, что так не пойдет, и она либо со мной, либо с ним. На что она сказала, что хочет быть со мной, что все решила, Но сейчас ей тяжело, она успела привязаться за 3 недели к тому парню, ведь они весело и задорно проводили время в этой поездке, и ей нужна моя помощь чтобы отвлечься от него.

По большому счету, она оказалась ему не нужна. Поэтому она осталась со мной. Ему она сказала, что у нее есть парень, и поэтому ему нужно постараться. Он биться за принцессу не стал. Кстати, я в итоге узнал, кто он - я намного лучше. И симпатию к нему, у нее вызвали опять какие-то фантазии и мечты. + еще подруги подкинули огоньку.

Дальше - я постарался ее понять, простить и принять. Я старался. Все делал как раньше. и вроде бы, все наладилось. Даже стала возвращаться страсть, и ее поведение было более внимательное ко мне. Но это было не так. Чувствуя что что-то не так, я сразу после нового года вновь залез в ее телефон. К слову, секса у нас уже не было неделю, у нее возникли кое-какие проблемы(молочница+еще что-то), она винила в них меня. бросалась фразами, что секса больше не будет и тд и тп. (проблемы возникли через 3 дня после секса, и у меня нет догадок на фоне чего они возникли) Она нервничала сильно на этом фоне.

В общем, в телефоне все было чисто. Но, я хитро восстановил удаленные сообщения, не все, но кое-какую картину можно было увидеть. Там она жаловалась подругам что у нее все дерьмово в жизни, что проблемы в личной жизни, что не может определиться с работой и тд и тп. Одна подруга ей желала в новом годы быть вместе с тем перцем, вторая встретить свою любовь.. ну и тд и тп, в общем меня уже со счетов списали.

А потом она написала ему поздравление на НГ и удалила.

мы должны были ехать отдыхать на новогодние, поездка была под угрозой срыва. Но все таки, я пересилил себя и мы поехали. Все 2 недели у нас не было секса(проблемы уже были решены, за пару дней до поездки) Не было секса под предлогом того, что она еще лечится. Потом, когда я узнал что лечение закончилось, попробовал приставать. Она лежала с улыбкой, игнорировала мои ласки, да еще и отворачивалась. Я перестал с ней разговаривать. Через 2 дня она предложила зайти в аптеку, купить презервативы. (стоит отметить, что все 4 года мы не использовали презервативы. И это совсестное было решение, т.к оба решили что без них лучше ощущения)
Потом за оставшиеся 4 дня отпуска 2 раза был секс, с полным отсутствием инициативы с ее стороны(долго ее разогревал, уже перед сном а она просто лежала и получала удовольствие, а она все получила) ну и в целом в ходе поездки были какие-то натянутые отношения, как надоевшие друг другу брат с сестрой.


По приезду, я с ней поговорил и сказал что дальше так продолжаться не может. Что она явно не любит меня, что просто используется меня и тд и тп.. да и вообще, изменила мне, и ничего не делает чтобы исправить ситуацию, а только ее усугубляет. Она сказала что я прав, и ей нечего возразить. Но она любит меня как брата, и ей будет не хватать меня.

не общались 3 дня. настояла на встрече. Опять начали общаться. Но статус отношений не понятен. Т.е мы вроде друзья, она постоянно звонит, пишет, я участвую в ее жизни, помогаю решать проблемы, даю необходимую поддержку и тд и тп... но при этом, она избегает физических контактов, поцелую только в щеки, обнимашки какие-то слишком ванильные...в общем какие-то платонические чувства. При этом, постоянно меня контролирует, выясняет где и с кем, и не дай бог заподозрит что общаюсь с другой. Сразу сцены ревности выдает. НО, явно дает понять, что между нами ничего не будет, что я ей как мужчина не интересен.. но она хочет продолжать общаться со мной в таком формате.

Сейчас я познакомился с хорошей девушкой, которая мне нравится. и потихоньку с ней общаюсь, но.. я чувствую конкуренцию, и если не решусь разорвать и начать отношения с другой, то она ускользнет.


К слову, я люблю свою девочку. она мне родная. я постоянно думаю о ней, в плане секса хочу только ее, хочу семью и детей с ней. Я ее вырастил в принципе. Мы понимаем друг друга. Нам вместе комфортно. Мы очень близки. Но с ее стороны нет взаимности. Она не хочет от меня детей, не хочет со мной семьи, не видит меня рядом. Но как человека, меня ей не хватает почему-то.... при этом, видно, что она страдает по кому-то.. ванильные статусы в вк, песенки про неразделенную любовь и тд..


Что делать? как снова стать желанным МУЖЧИНОЙ ее мечты? Как вернуть любовь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Кураев про отмену "Лолиты": Казаки позорят православную церковь Казаки не должны диктовать свою волю деятелям искусства. Об этом заявил протодиакон Андрей Кураев, комментируя отмену петербургского спектакля "Лолита". -- http://www.gazeta.spb.ru/898857-0/ ...
Російські окупанти і колаборанти обстрілюють с.Піски під Донецьким аеропортом з артилерії калібром більше 100 мм. Великдень 2015 р. Автор відео знімає звуки і наслідки обстрілів і показує на камеру свіжі (сьогоднішні) воронки і уламки від снарядів. Частина 2. Зйомка: боєць Азід ОБЕРЕЖН ...
Вчера промелькнула новость: партия российской нефти продана дешевле $43 долларов за баррель. А у нас тема - генераторы. Кум занервничал, заказал себе два - один здесь, один в Польше. Тот, который здесь, приехал неожиданно быстро и без проблем. "Ну, второй продам", говорит. Пока приехал, ...
Послушаешь на досуге наших депутатов, сенаторов или министров и складывается стойкое впечатление, что эти ребята живут в каком-то совершенно отдельном, своем, конституционном вакууме. То есть, они – отдельно, а Конституция страны – тоже отдельно. Сами по себе. И даже не по соседству ...
Лу со своим вопросом про пытки на РИ на форуме помог сформулировать, чем мне не ...