Проблемы в интернет-общении

топ 100 блогов ru_psiholog24.01.2018

Здравствуйте. 

Я видел, что подобная проблема обсуждалась ранее здесь пару раз, но почему-то не нашёл подходящих мне ответов. Поэтому решил сделать отдельный пост для себя, вдруг повезет и получится разобраться :)

В общем, ситуация следующая. Мне дико некомфортно и даже болезненно, когда мне никто не пишет в соцсетях и мессенджерах САМ, а также долго не отвечает. Такое ощущение у меня не всегда, а обычно тогда, когда есть свободное время. Или утром, после того как проснулся, например. Беру телефон в руку — вижу, что никто не написал, и мне грустно.

Обычно дело касается только близких друзей или девушки. Я прекрасно понимаю логикой, что люди могут быть заняты, работать, учиться, быть на тренировке, но всё равно "глючит", если никто не пишет. Сам я, конечно, написать могу, позвонить, предложить встретиться и т.д, но это не решает мою проблему. Надо, чтобы именно писали мне... И даже не звонили, а именно писали.

При этом часто бывает такое, что меня просто закидывают сообщениями, а мне всё равно просто потому, что занят или "отпустило" на время. 

Что это такое и откуда ноги растут? Нарциссизм? Попытка поиска подтверждения собственной ценности через сообщения? Зависимость от мессенджеров? Недостаток  общения? Недостаточная социализации из-за работы вне коллектива?

Ах, да, коротко о себе: 24 года, программист-фрилансер, живу с родителями, круг общения в реальной жизни есть, т.е. социальная жизнь  присутствует, хоть и не такая активная, как ранее в студенческие годы, правда, контакты с новыми людьми стало сейчас устанавливать труднее. Вот так.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
9 августа 1937 года Политбюро утверждает проект приказа № 00485. 11.августа следует Оперативный приказ НКВД СССР № 00485 «О ликвидации польских диверсионно-шпионских групп и ...
Мальчики, кто спошлит - тот сам дурак. Пысы. Фотограф - как всегда Саша lex_i. Modello - io ...
Дело было вечером, делать было нечего... В Интернете интересного мало как-то в последнее время , водка не лезет уже ... А эмоций хочется. Решил подать исковое заявление в Мировой суд на ВВП, а потому что "Нельзя быть на свете красивым таким..." (с) Нашёл в том же интернете формы ...
"Элизабет: портрет по частям" в кинотеатрах 27 мая и потоковое видео на Prime Video 1 июня Документальный фильмо жизни королевы Елизаветы II, самой долгоживущей, самой долго правящей монарха главы британского государства в истории. Документальный фильмо жизни королевы Елизаветы II, ...
зеркало youtube ? vkontakte скачать avi ? ...