Проблемы с wi-fi

топ 100 блогов shkaev04.01.2011 Вы не представляете, как я заебался. Перерыты сотни форумов, прочитано все, что только можно, говорил с официальной техподдержкой — нигде нет решения вялотекущей проблемы, которая имеется больше года или даже двух.

У нас дома организована сеть следующим образом (понятно, что это говно, но как есть на текущий момент, так и говорю). Интернет (10мбит) через ADSL принимает адсл-модем HUAWEI, который нам дали бесплатно при подключении, к нему присоединен роутер D-Link DIR300, раздающий вайфай на все устройства, кроме одного компа, который к нему подрублен через кабель. Вайфай принимают нетбук, ноутбук, телефон, пс3 и второй стационарный комп, и вот как раз с ним я до сих пор маюсь.

В то время как все остальные приборы ловят сигнал отлично и в целом не испытывают никаких проблем, инет на компе постоянно отваливается. Сначала я использовал юсб-приемник D-Link DWA-110 и думал, что это его недостаток, типа хуево ловит. Потом мне надоело, и я купил уже полноценную сетевуху D-Link DWA-510 с антеннкой, но она тоже глючила и регулярно вылетала. Полазив по дэлинковским форумам, я обнаружил, что это вроде как распространенная проблема, и производитель имеет убогие дрова под windows 7, а также не собирается делать нормальные. Предлагались какие-то припарки, включающие сторонний софт, потом вообще отказ от фирменных драйверов в пользу тех, что в виндоус апдейт и тд. Короче, кое-как работало: может день простоять и все ок, а может каждые 5 минут вырубаться. Виндовский траблшутер, кстати, детектил какую-то проблему, и иногда даже ее исправлял, что восстанавливало способность карты видеть и подключаться к сети. Но чаще всего он не помогал совсем.

Через некоторое время я нарыл на работе аналогичную карточку, но проверенную значительным успешным сроком работы в качестве раздавалки вайфая на сервере 24/7. Взяв ее домой для пробы, выяснил, что с ней в моем компе происходит ровно точно такая же хуйня.

Также стоит заметить, что сначала я грешил на винду, которая вполне могла делать эти адаптеры косячными, но ее переустановка ничего не дала. Параллельно у меня есть убунту, и в ней происходит ровно то же самое. На XP не пробовал, поэтому точно сказать не могу, в дровах дело или еще в чем-то.

В общем, вчера меня это просто дико заебало, и сегодня мы купили еще одну сетевуху, уже не длинковскую, а TP-Link TL-WN781N, на коробке с которой особо подчеркнуто, что в Win7 с ней все заебись (при этом в комплекте дров под семерку нет, пиздец). Ну, собственно, винда поставила дровишки сама, и каково было мое удивление, когда вайфай снова так же стал вылетать. С трудом слив более свежую версию через виндоус апдейт, я вроде как помог ему стабилизироваться (пока пишу пост, еще не отсоединялся), но инет работает как-то тупо, яндекс открывает через 5 секунд после нажатия на ярлык.

Я не могу понять, в чем причина этого говна. Все остальные устройства проблем не испытывают, кроме тех, что вызывает дурной телефонный кабель (высокий пинг итд). Две кирпичные стены им тоже не мешают, канал у меня выбран №2, ни с кем не пересекается (у соседей тока 1 вайфай и то оч редко ловится), шифрование стоит WPA2. По идее раз все остальные работают, то модем и роутер тут не при чем.

Грешил на материнскую плату компа, но так как новый адаптер не PCI, а PCI-E, то вроде как и она не при делах, тем более что юсб так же страдал. Какая-то шняга еще происходит в Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter (что это и зачем?), он в списке девайсов показывается с желтым треугольником, а дескрипшене написано, что он не работает правильно, пушо виндоус не может загрузить к нему дрова. Ручная загрузка также не помогает, он что-то находит, но поставить не может. Отключение его вроде как ничего не меняет. Есть подозрение, что говно исходит от него, но как победить не знаю. Хотя в линуксе его не существует, а вылетает тоже.

Думаю завтра пойти сдать обратно новый адаптер и тупо кинуть уже кабель через коридор.

Если вы или кто-то из ваших знакомых в этом всем шарит и может помочь советом или полезными соображениями, буду очень признателен, написал сюда только ради этого. Будет очень хорошо, если кинете линк кому-нибудь, кто может помочь и хотя бы указать, где искать неисправность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мыс Бринера и Ковш бухты Рудной. Зима 2021. Дронопанорамка "Мавик Про". Одночный гидроид Tubularia indivisa. Мои макро фоточки, снятые в бухте Рудной и ее окрестностях. Голожаберный моллюск Coryphella nobilis. Голожаберный моллюск Janolus fuscus. Парочка Мохоголовых собачек ...
Как вы считаете и думаете: "Летуаль" и "РивГош" какого рода? Спрашиваю, потому что я лично уверена, что мужского. "Иль де Боте" - хорошо, он вообщене склоняется) Но вижу часто, что пишут "я тут в "Летуал и " прикупила тени", и если это не опечатка, то выходит - для некоторых "Летуаль" - ...
Для самостоятельного разбора письмо. Я только на главный вопрос автора хочу ответить. Здесь девушка относительно экологично ушла из отношений, само собой понятно, что ее СЗ подросла и начался камбэк. На начало камбэка она правильно реагировала, поэтому само собой понятно, что СЗ ...
Придумалось несколько новых затей, да и прежние забывать не хочется. Но это все потом, а сегодня - отзовитесь, кто меня видит - слышит. Поболтаем. СОСКУЧИЛАСЬ ...
Оказывается, Милка помнит все свои дни рождения и недавно их все мне перечислила. Первые три дня рождения, с трех до пяти, мы праздновали в джимбури возле нашего дома с продолжением на нашей лужайке для своих, было очень удобно. Шестой день рождения был в зоопарке, седьмой в коровнике, ...