рейтинг блогов

Проблемы с MacBook Pro

топ 100 блогов nemihail19.01.2016 Это пост для тех кто думает о приобретении МАКБУКа. Уделите несколько секунд и вы сэкономите кучу денег.

Проблемы с MacBook Pro DSCF2702.jpg


Моя жизнь превратилась в кошмар, вот уже третью неделю я пытаюсь работать на устройстве, которое сам себе подарил на НГ. Не знаю как я до сих пор удержал себя, чтобы не разбить эту чертову коробку. Да, нужно признать, что у него есть свои плюсы, о них я расскажу чуть позже, однако количество минусов заставляют меня работать и постоянно таскать с собой сразу два компьютера.

Я полностью согласен с теми, кто предложил не спрашивать у аудитории как это сделать, а просто гуглить саму проблему и разбираться последовательно в каждой. Я гуглил, но нашел не всё.

Весь этот обзор можно охарактеризовать одной фразой - прочитать и сжечь, поехали:

Что ужасно:

- Не вижу строку с часами, если окно раскрыто полностью.

- Какой-то глюк при переключении языка, это происходит, то с первого, то со второго, а то и с третьего раза. Тут снова проблема, поскольку в полностью раскрытом окне не видно какой язык включен - это реально бесит.

- Невозможно в один клик свернуть полностью открытое окно, приходится сначала его ужать, а уже потом свернуть - что это за фигня?

- Кто придумал сделать точку в числовой графе? Раньше я ставил точку одной рукой, теперь нужна вторая - это ужасно.

- Родная мышка так и лежит без дела, она не умеет копировать и доставать менюшку правой клавиши. Да и в целом она очень странная при небольшом движение она тормозит, а если толкнуть её немного сильнее улетает у другой конец экрана.

- Вообще нет клавиши ДЕЛ, раньше я думал, что она не особо нужна, но оказывается, что я ошибался.

- Большое заблуждение, что МакБук быстрый и не тормозит. Если мой обычный нетбук постоянно летает, а когда устает начинает подвисать, что лечится полной перегрузкой, то МакБук можно вообще не выключать, он оттормаживает почти всегда, это его нормальное состояние, не так сильно как нетбук, а когда ему действительно тяжко он включает кулеры и начинает адово шипеть, я даже несколько раз машинально уменьшал волюмчик.

- Почему на МакБуке невозможно скопировать текст ссылки, т.е. если текст выделен ссылкой, то он копируется как ссылка, это просто беда.

- Курсор не имеет функции ускорения, если нужно удалить тонну текста нужно её копировать или иметь крепкие нервы.

- Сафари вообще не дружит с редактором ЖЖ, посты я пишу только из браузера Яндекса. Существует лаг, при котором при выделении части текста страница с бешеной скоростью пролистывается вниз, вставить что либо в редактор просто невозможно. Как это решить не понимаю, а пользоваться сразу двумя браузерами не удобно.

- До сих пор не знаю, как скинуть информацию с флешки на съемный жесткий диск. Прочитал много информации по этому поводу, одни советуют скачать программу, которой нет в АппСторе, а другие предлагают отформатировать жесткий диск, но как это сделать не понятно, да и форматировать диск который на половину забит фотками я бы не рискнул.

- Ужас как неудобно просматривать фотографии с карты памяти, я привык просматривать фотографии на весь экран и правой клавишей мыши отправлять нужную мне на редактирование, тут такого нет. Если кто может подсказать, как называется нужная программа - пишите комментарий.

- Сафари не умеет исправлять орфографию в редакторе ЖЖ, а Яндекс браузер только помечает ошибки, делает это медленно и не предлагает правильных вариантов, приходится вспоминать правила русского языка.

- А вот авто-исправление уже бесит, если я быстро печатаю и отправляю, то мой текст полностью лишен смысла, многие слова теряют свои корни и получается - ахинея.

- Многие приложения работают топорно, Скайп задолбал меня всплывающей плашкой которая закрывает браузер, чтобы её скрыть приходится делать два действия и так при каждом сообщении.


Что хорошо:

- Дизайн: он красивый, сделан из качественных материалов, его приятно трогать

- Качество монитора: у него яркий экран с потрясающе качественной картинкой.

- Удобства: с ним приятно серфить интернет, но только до определенного момента, без выделения и копирования текста.

- Батарея работает дольше, чем на трехгодовалом нетбуке.


Вроде пока всё, но уверен, что это только начало, продолжение следует...

А какие минусы и плюсы МакБука знаете вы?

View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Посты по теме:

НеваИнфо

Пользователи Mac OS X становятся жертвами вымогательных схем
НеваИнфо
В этот раз злоумышленники решили использовать не вредные программы, а web-браузеры пользователей. В последнее время участились случаи подобного рода атак на Mac OS X и обычные браузеры Safari от Apple. Примечательно, что злоумышленники используют поддельные ...


http://games.mail.ru/pc (Регистрация) (Блог)

Apple показала, как создается искусство на iPhone, iPad и Mac
http://games.mail.ru/pc (Регистрация) (Блог)
Компания Apple презентовала проект «Начните новое», в рамках которого одиннадцать художников, фотографов и кинематографистов создавали шедевры, используя iPhone, iPad, Mac и программное обеспечение для них. Пресс-служба компании подчеркивает: то, что раньше ...
Apple: Как создается искусство на iPhone, iPad и Mac (ФОТО)The Jewish Times

Все похожие статьи: 10 »

Мир Apple в одном сайте

Как очистить кэш Apple Music на Mac OS X
Мир Apple в одном сайте
При активном использовании Apple Music на Mac папка с кэшированными данными может достигать гигантских размеров. В этом материале мы расскажем как управлять файлами кэша, сохраненными приложением iTunes при прослушивании Apple Music. Apple Music. Для управлениям ...

и другие »
Архив записей в блогах:
И так, ЖЖ вроде заработал, можно значит запостить отчёт о заседании профсоюза, уже известного Вам по отчётам о IWA-2011. Часть первая. Приезжали уважаемые feuerwehrmann , moonkan и Виталий (ЖЖ, как я понял не имеет). Съездили вот пострелять немножко. =) ...
Не. Я знаю, что не так говорится. Но пусть сегодня будет так. Гусь по моему это самая что ни на есть новогодняя и рождественская еда! Без гуся и Новый год, не Новый год! Готовила, ...
Сейчас название "Экибастуз — Центр" мало кому что-нибудь говорит, а в свое время СМИ часто упоминали эту грядущую победу советского народа - крупнейшую в мире линию электропередачи (ЛЭП) постояного тока. Как пишут здесь , решение об ее строительстве было принято аж в 1966-м году. ...
8 июля 2010 прекрасная Ева leonardovna Пунш и non_obstante приглашают всех на костюмированный вечер мифологической прозы"Докторская колбаса"! Место: КУКЛЫ на Дюкло (знаменитый театр на ул. Дюкло, 6).Начало: 19:30В программе: - "пополь-вух" под ритуальное ...
(источник картинки — Википедия) В России только от отравлений этанолом ежегодно погибает 12 тысяч человек. При этом гораздо больше людей погибает от циррозов, пьяных убийств/самоубийств, алкогольных ДТП и прочего завязанных на алкоголь ...