Проблемы, которые почему-то некоторые люди готовы добровольно взять на себя

топ 100 блогов lola_mendes18.12.2012 Я вот хотела спросить у вас, готовы ли вы взять к себе домой больного уличного кота с хроническим поносом?
Лично я не готова. Кот с поносом, тем более уличный, не знающий, что такое лоток, может мне за один день полностью загадить квартиру. Мне  что теперь, бросить работу, сидеть рядом с котом и заниматься только его лечением?
Но есть много других хороших людей, которые готовы заниматься лечением и адаптацией кота, невзирая на финансовые расходы и бесконечную уборку.

Готовы ли вы взять домой брошенную старую собаку с лишаем?
Лично я не готова. Я боюсь чужих собак; старым животным, которые не я лично вырастила, не доверяю.
Но есть люди, которые подбирают незнакомых собак с вытекшими глазами на улицах, лечат их и эти собаки становятся преданными членами семьи.

Готовы ли вы взять домой ребенка дауна, с ДЦП, с задержкой умственного развития, с дурными привычками, с ВИЧ-инфекцией,  потомка алкоголиков в тридцатом поколении? 
Лично я не готова. Я не могу справиться с таким ребенком ни физически, ни материально, ни психологически.
Простите меня, но у меня реально нет возможности нести такую ношу.
Но есть люди, которые могут взять такого ребенка, дать ему хорошее лечение, корректирующее воспитание, любовь и терпение.

На свете есть такие разные люди.
Кто-то специально выбрасывает котят, собак, стариков и детей , как ненужную вещь, кто-то проходит мимо, кто-то, как я, не может, а есть такие люди, которые это подбирают.

Что я могу сказать про людей из моей категории - тех, кто не может? Мы , наверное, большинство.
Мы понимаем нашу ущербность и стараемся хотя бы какой-то мелкой помощью сделать хоть чуть-чуть лучше нуждающимся.
Где-то мы перечислим небольшую сумму, где-то поможем одинокой матери присмотреть малыша. пока она ушла по делам, кому-то котенка пристроим, бабушке купим колбасы, выйдем на субботник и тд.

Но есть другие люди, тоже из моей категории. Я верю, что таких единицы среди нас, иначе мы станем хуже диких зверей.
Есть такие люди, которые травят химикатами кошек и собак, издеваются над слабыми больными детьми и стариками.
Хуже всего, когда такие люди становятся властью.
Потому что у таких людей нет сердца, нет совести, нет понятия "неси добро людям своим существованием".
Они живут и действуют только как роботы, в них, точно, я уверена, нет шахины( Б-ей искры) в душе.
Возможно, они зомби, возможно, они роботы, или инопланетяне.... черт знает кто они такие...
Иначе, как понять запрет на усыновление ничейных брошенных детей тем, кто их желает?

Граждане  США - благополучные семейные люди, которые добровольно хотят взять на себя больного ребенка и вырастить его полноценным членом общества, пусть даже американского, можно сказать, делают не только Б-гоугодное дело, но и помогают России.

Разве России нужны калеки, дауны, дети алкоголиков? Это же , при существующей системе воспитания и образования , будущие бомжи, одинокие матери и безработные, то есть маргиналы, выброшенные  за край социума.
Разве у России есть средства содержать всех этих людей. коль у нее нет средств даже на выплату нормальных пособий по безработице, пенсии по старости, пособия матерям-одиночкам и детям инвалидам, на которые можно, хоть скромно, жить?
О чем говорить, если власть даже работающим проебала все пенсии, и нынче судорожно ищет выход, как заманить будущих пенсионеров в частные фонды, чтобы скинуть с себя эту заботу о пожилых людях?

Объясните мне высшую цель запрета усыновления ничейных детей американцами.
Почему наша бессердечная власть, мстя за закон Магницкого, не дает шанс на более лучшую судьбу для брошенных больных детей?
Или это зависть к этим детям, что им можно жить, получать образование в США, а чиновничьим детям теперь дорога на Запад полностью перекрыта?
Вот этот запрет - конкретный повод для митинга против власти.
И тут дело не в США и в американцах, а в том, чтобы у каждого ребенка был шанс на  достойную жизнь.
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На конец 2011 года в России оставшимися без попечения родителей числились 654.355 детей.
Александр Минкин  написал , что "Мы опубликуем список депутатов, проголосовавших за запрет усыновления. Потом, пользуясь международной журналистской солидарностью, мы сделаем всё, чтобы жёнам, детям, внукам, племянникам этих депутатов было запрещено лечиться и учиться в США.
Раз американцы такие уроды и негодяи, которым нельзя разрешить усыновление никому не нужных, почти обречённых сирот, как можно доверить им, американцам, воспитание, лечение и обучение деток нашей элиты?"


_____________________________________________________________________


Ребята, извините, удаляя спамера, нечаянно удалила ваши комментарии.
СУП, ну сделайте же что-нибудь с этими спамерами!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще один рецепт простого,но вкусного творожного печенья. 200 г - творога 100 г - маргарина или сливочного масла ( я использовала маргарин"Пышка") 100 г - сахара 1 - яйцо 1 ч.л. - ванильного сахара цедра с 1 лимона щепотка соли 200 г - муки 1 ч.л. - ...
Хозяйка: Charlotte Camp Smith ( Union Camp Collective ) Источник ...
Наверное, я это делаю напрасно. Публика живописью не интересуется. То ли дело таинственные истории картин, случаи из жизни художников и т. п. А сами картины никому не нужны. Ну, может, десяток человек посмотрит Этот пост был опубликован 8 лет назад! Этот пост был опубликован 2 года ...
Очередная весёлая театральная байка. Однажды на гастролях в Румынии артисты собрались после спектакля в гостиничном номере. Речь зашла о системе Станиславского. Калягин и Гафт спорили о Системе, а Евгений Евстигнеев, наотмечавший окончание рабочего дня пуще всех, завалился на кровать ...
Кто  разместит в соо ее крайний пост? вот этот Отже, Медведчук отримав запобіжний захід у вигляді цілодобового домашнього арешту, з носінням електронного браслета. Звісно, набагато краще було б, якби його закрили в СІЗО. Але на це я, якщо чесно, навіть не сподівалася. Ссылок не ...